Хочу критики

Екатеринбург

А к Лиде не подходит слово скромность.

Екатеринбург

Аноним 424 ,
Всё, хватит вводных, давайте действие. ))

мама
Екатеринбург

Смущает много мелких психологических подробностей подряд. И нет движухи никакой.
Описание. А действия нет. Читается как пролог.
Разбавить это все прямой речью. Сюжет чтоб развивался.
История чтоб была. А эти все психологические изыски - фоном.

мама
Екатеринбург

Автор пишите.
Тема буллинга сейчас очень актуальна.
Целевая аудитория, на мой взгляд, взрослые.
Для детей динамики маловато.
Жду продолжение на самиздате)

мама
Екатеринбург

Ещё

Екатеринбург

Аноним 424 ,
Интересный типаж Лида. Тихий тиран? Тоже не очень подходит. В одно слово ни как, наверное, не назвать. Да и вообще, может не разжевывать читателю всё? Не давать готовой характеристики героев, как скромность, трусость и т.д? Пусть читатели немного напрягутся и поразмышляют. Вы ведь описали Лиду, её отношения с Зосей. Пусть у каждого читателя возникнут свои ассоциации с чертами её характера.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 424 , ничего так, читабельно.
Только первый текст прочитала пока.
Но, если можно, то я поредактирую. :)

Аноним 424 автор темы: Понамарев

Вообще-то, в подавляющем большинстве эта фамилия пишется через "о": Пономарев.
У вас так специально?

Аноним 424 автор темы: когда он извивался на перекладине

Полный, физически не развитый мальчик?

Аноним 424 автор темы: Лида словно взяла шефство над своей несобранной подругой: часто ее одергивала и отчитывала за плохие отметки

Почему - словно? просто - взяла шефство.

Аноним 424 автор темы: но границ не переходили

Границы не переходили.

Аноним 424 автор темы: членов детского коллектива, кои обычно задают тон в классе.

Зачем это анахронизм - "кои"?
Просто - которые обычно...

Аноним 424 автор темы: еще не встрявшие в дурную компанию

Не попавшие или не ввязавшиеся - лучше.
Встрявшие - разговорное, не литературное.

Екатеринбург

В общем понравилось, но слегонца затянуто.
У меня сложилось ощущение постоянного повторения одного и того же. Будто автор не верит, что читатель с первого раза способен его мысль понять

я это я

А зачем взрослым это чтиво?
Плагиат на плагиате.
Собраны из разных книжек сюжеты))

Аноним 274

Аноним 424 ,
Описаний много, а действия мало.
Возможно, жизненный путь героини можно было бы рассказать и по ходу пьесы.
Чем дело закончится - да, интересно.
Вы любите Льва Толстого?

Вижу, не мне одной хочется движухи

Моя учительница русского и литературы называла такой стиль : Растекаться мыслию по древу

Помните, из Слова о полку Игореве

я это я

Аноним 424 автор темы: интересно ли взрослым такое чтиво. Поэтому и создала тему.

Честно я не представляю взрослого, который это будет читать целенаправленно.
Если ему может ну совсем заняться нечем.

мама
Екатеринбург

Я с удовольствием прочитала

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что взрослым может быть интересно, если вы потом перейдёте к взрослому периоду жизни ваших героев и раскроете, как детские проблемы отложили отпечаток на поступки героев во взрослой жизни.

anonim

Первый текст прочитала, второй не осилила, бросила уже на втором абзаце, заблудилась во всех этих маринах, олях, витях. Зачем так много описаний подряд, они не запоминаются. Лучше, когда какой то образ себе представляешь уже в ходе основного сюжета, и к этому представляемому образу ненавязчиво добавляются вот такие описания для полноты портрета.
А так, как у Вас, представилась фотка класса в овальчиках, но под каждой фоткой не просто ФИО, а еще и кратенькая информация об ученике (чтобы не забыть).
Иванова Люся - училась хорошо, но списывать мне не давала. Семенов Сергей - просто урод
Как то это статично и не понимаешь зачем мне это все читать надо, ведь я то с ними не училась, мне эта память ни к чему.
Еще описание этой Зоси (и даже имя ее) - банально очень, все штампы собраны, чтобы сиротку этакую изобразить
Как то так. Простите, если что.

Верхняя Пышма

пишите еще!

Аноним 17

Поддерживаю, пишите, жду продолжения!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";