Сколько времени уделяете своему хобби?

Аноним 381
автор

Я учусь шить, мне нравится, но процесс идёт медленно,так как у меня совсем не хватает времени.Дети,дом, уборка,готовка.Хочу спросить,как и сколько времени в неделю вы уделяете хобби?Не могу понять,как мне выкроить время.Спасибо

мама
Екатеринбург

Вам поможет только переложить часть дел на мужа и детей (зависит от возраста детей), а на часть дел забить/упростить.
Семья не будет в восторге, это точно :)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 381 автор темы: сколько времени в неделю вы уделяете хобби

На одно по 6 часов в неделю, по расписанию. Иногда чаще. Кулинарю по выходным и вечерам. Щас вот допеку и доначиню эклеры да спать пойду. Велик почти ежедневно. По погодным условиям. Зимой сноуборд по 3 раза в неделю в-среднем, иногда ежедневно даже
Есть увлечения, к которым периодами возвращаюсь, настабильно-волновые тасскать по настроению
Времени хватает

Екатеринбург

если я хочу отдохнуть за хобби, то я это делаю. и плевать, что уборка не сделана, ну помою полы не в субботу, а в воскресенье или в понедельник утром. дочь уже привыкшая к простой еде, на готовку которой много времени не нужно.
хобби для того и есть, чтобы отдыхать
у вас есть муж, почему он не может частично вас разгрузить с домашними делами?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 381 ,
Сколько могу выкроить, столько и уделяю. Вот прёт меня, надо сделать - сижу и делаю. Не хочу делать - не делаю. Не хочу, но вроде надо - нуууу...о, вот тут нитку вышила, вот там лапу сшила...вроде и времени немного ушло, и сделала немного, но ведь сделала. По чуть-чуть,и всё соберется.
У Вас не только нехватка времени. У вас ещё ни Вы, ни семья не отражаете понятия "личные дела" или " личное время". Мама хочет шить? Мама шьёт. Все остальные учатся уважать мамины желания и жить без мамы в это время. И мама тоже))
Понятно, что всё без фанатизма, но всё-таки.

мама
Екатеринбург

У меня всегда было несколько хобби, ещё до рождения детей. Но все мои хобби "домашние" (рукоделие, цветоводство), а значит - мама в свободном доступе :)
Нет проблем уйти из дома на спорт, к подругам и по магазинам, муж прекрасно справится без меня.
Проблема именно дома уединиться, хоть запирайся :)
Иногда младшему даю что-нибудь порисовать вместе со мной, найти нужную пуговицу, даю покопаться в моих клубках, крючках так и творим вместе :) со старшим достаточно просто разговаривать параллельно своим делам

Аноним 953

А у меня бедааааа
Любимое дело, которое было и хобби и работой надоело ....
А это моя работа, бросить не могу

Аноним 381
автор

Maxx: Мама хочет шить? Мама шьёт. Все остальные учатся уважать мамины желания и жить без мамы в это время. И мама тоже))

Их два часа без мамы это потом шесть часов маме убирать,к сожалению.

Аноним 350

Аноним 381 автор темы: Их два часа без мамы это потом шесть часов маме убирать,к сожалению.

для малышни:
снегоуборочная лопата для уборки игрушек в выкатные ящики под кроватью значительно сокращает время уборки, развивает пофигизм к их сортировке и экономит нервы.
Клеенка на столе с рисованием - и уборка стола - 5 минутное дело. Ах да, еще карандаши, фломастеры, мелки в коробку из-под обуви и не сортировать.
для летей постарше:
просить, чтобы сами убирали.

Хобби примерно часа 3-5 в день в выходной

мама
Санкт-Петербург

по разному - как обстоятельства складываются и по желанию. Рисую картины по номерам - могу час сидеть рисовать, могу неделю не прикасаться. Кино люблю смотреть - тоже могу месяц ни чего не смотреть, могу ночью фильм посмотреть. Катаюсь на лошади - это редко, несколько раз в год по 2-3 часа. Велик - ежедневно 7 мес в году, по всем делам. Аквариум и дом животные - ну они всегда есть. Вот больше всего времени выходит на чтение книг - часа 2 каждый день.

мама
Екатеринбург

Аноним 381 ,
Тоже очень нравится шить, удается только тогда, когда все дела переделаны: сготовлено, убрано, постирать. Не люблю во время процесса отвлекаться, поэтому шью в основном когда дома никого нет. Скоро выходить на работу, не представляю как буду совмещать все!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";