Вышивальный марафон окончен.

мама
Екатеринбург

Sahara ,
а чего-то другого ждала? У меня праздник - после 21года непрерывной школьной жизни с этого года у меня школьников дома больше нет! Правда на работе школьники имеются

мама
Екатеринбург

Лариса ,
Я, конечно, подозревала, что "жжж"неспроста (с). Но не думала, что так откровенно :) У меня школьная жизнь будет покороче, всего 19 лет. 8 прошло, осталось 11 лет продержаться

мама
Екатеринбург

Джанечка: Какая работа!
Мне очень нравится когда вышивка по ткани (льну), а не по канве

Да. По равномерке и вышивать легче. Особенно, если в два прокола. Или дизайны, где обилие четверть крестиков.

Листочек весенний: крючок какой-то двусторонний)?
Вдруг что полезное и мне тоже надо.

Нитковдеватель это.

Отчет за 11.09
124 бек = 62 крестика (вроде так бек считали)

мама
Екатеринбург

За вчера 63 крестика

автор
мама
Екатеринбург

Rubiroid,
У вас тоже очень масштабная работа. Очень красиво.

просто посетитель
Екатеринбург

Surochek_ ,
Я крестиком не умею вышивать, можно с вышивкой бисером в марафон?

мама
Екатеринбург

Хатхор ,
Джанечка ,

Да, по ткани вид совсем другой. Четкость такая. В общем, восторг от Ваших орнаментов! Четкость!
У Джанечки рушник, а у Хатхор что это будет?

мама
Екатеринбург

Rubiroid ,

мама
Екатеринбург

За 11.09 218

мама

За 11.09 + 150

мама
Екатеринбург

Брысь: а у Хатхор что это будет?

вот такая картинка

мама
Екатеринбург

Хатхор ,
мама дорогая! Слежу за ней , однозначно! Работище!

Аноним 281

Fox21: ее как то можно убрать?

Хатхор: после окончания вышивки в холодной воде простирать

вышивала наволочку с Али по напечатанной схеме.
По окончании начала отстирывать холодной водой с шампунем, потом в ход пошли стир. порошок, мыло Антипятин, потом ваниш, в конце концов Белизна. Весь процесс отстирывания схемы и, главным образом, напечатанных на свободных местах ключей с номерами и многочисленных иероглифов заняло почти час
В итоге: мулине не подвело, не полиняло, Белизну применяла как раз на открытых участках- осторожно терла ватной палочкой, которую обмакивала в белизну. Правда, на наволочке было еще нашито бежевое кружево, оно изменило цвет там, куда попала белизна, но не критично.
Так что не пугайтесь, если сначала схема не будет смываться вообще))) терпение и многочисленные средства вам в помощь

автор
мама
Екатеринбург

Zhanno4ka: можно с вышивкой бисером в марафон?

Думаю против никто не будет. У нас с вами цель одна - закончить работу. Поэтому нам по пути. Вечером добавлю вас в табличку.

автор
мама
Екатеринбург

За 12.09. 400 точно есть

мама
Екатеринбург

11/09.. 54××

Екатеринбург

Девочки, а кто покупал на Али наборы для вышивки крестиком на белой канве - довольны полученным результатом?
Я смотрю, там есть довольно таки распространенные наборы, только в несколько раз дешевле чем в России, но мне кажется, что они какие-то грубоватые по подбору цвета. А может мне только кажется потому что знаю, что на Али выбираю?
Хотела новогодние носки там заказать, цена на них очень там приятная, в отличие от наших магазинов. понимаю, что не оригинал.
А может кто каким советом поможет как надо выбирать на Али наборы вышивальные. Мне надо с нитками, со схемой на бумаге, без рисунков на канве.

мама
Екатеринбург

За 11-е сентября 148

мама
Екатеринбург

за 12.09 - 167 крестиков. пошло дело потихоньку( фото наоборот)
Если фото делать через окно сообщение то по 500 кбайт выходит. Попвда потом приходится сохранять себе на тел, чтобы "ДО" в след. отчет вставить

мама
Екатеринбург

За 11.09.19 50х

мама
Екатеринбург

Не знаю, успею ещё сегодня повышивать.
Поэтому отчитываюсь сейчас.
12.09 496

мама

O'Brams: вы уверены, что нужным количеством ниток шьете? не меньше трех на таком каунте должно быть я понятия не имею , я первый раз. Брала одну нитку двойную. Попробую сегодня тройной, спасибо.

Екатеринбург

Surochek_: Вечером добавлю вас в табличку.

Меня тоже добавте, потусю в хорошей компании ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";