Свитер со спиральным узором - связала! + лопапейса!

мама
Екатеринбург

Мама Июнь,
Ты такая красавица
И ручки золотые. Чудо!

мама
Екатеринбург

Я хочу тоже такую "свитру". Которая первая.

Прям учиться надо? Или по схеме, чётко следуя правилам, любая может справиться?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!!

Обе пряжи понравились в работе. Спиральный - Ярнарт Мелоди, Лопапейса - Нако Париж. Всё синтетика.
Сейчас ни в коем случае не должна начинать еще что-то. Есть другие дела. Как показала жизнь, я не способна чередовать вязание ни с чем.
НО! у меня есть тоненький мохер, и к нему есть идея. И еще есть противного цвета секционная шерсть, из нее думаю попробовать лисьи лапки, чтоб разбавить противный цвет.
НО нельзя больше трогать пряжу и спицы.

мама
Екатеринбург

Только тему увидела, я самовяз не люблю, но ваши вещи прекрасны, так же как и вы. Красота такая первый свитер меня четко на капитан Немо навёл. Этакая ракушка завитушка со дна морского.

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко ,
Любая справится! Но схема на Осинке гуглится с ошибками.
От центра на 8 спицах. В каждом ряду в конце спицы последние две вместе, и в каждом втором ряду в начале спицы 1 накид, 1 провязать, 1 накид, 2 провязать, 1 накид. Постепенно выходить вот на такую схему. Сначала набрать 8 петель, потом по 1й добавить. потом по 2 добавить и т.д, начинать убавлять, когда петель 5-6 на каждой спице будет.
Очень просто и эффектно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";