Есть тут те, кто зарабатывает на своих хобби?

Аноним 403

У меня знакомая шьёт расшитые костюмы для фотосессии, кокошники, очень хорошо дело идёт. Начала несколько лет назад, сейчас очень известна в своём деле, очередь стоит. Если у вас руки из нужного места растут, то тоже сможете.
Моя сестра печёт торты, очень красивые и вкусные. Но дорого продавать совести не хватало, а иначе денег на этом не заработать. Сейчас не печёт, как как времени перестало хватать в связи с рождением ребёнка.

мама

EЖик,
На ям раньше была помесячная, фиксированная сумма. Сейчас не знаю.
Этси - американский ресурс. Там оплата 20 центов за каждый товар (листинг).
Соцсети имхо самые действенные площадки для продажи.
Цена же от многих факторов зависит. В Москве час работы стоит больше, во-первых. Во-вторых, может они из пряжи за 2-3 тыс за 100 грамм вяжут. Соответственно и цена изделия возрастёт.
А вообще все покупают. Даже носки и варежки.
Но те, кому варежки за 200 руб с рынка норм, конечно, не пойдут в инста искать варежки самовязанные. Но просто не ваш клиент

мама
Екатеринбург

I’m Pixy ,
Очень красивые броши!

самомама
Екатеринбург

Я на картах начала консультировать в декрете))) все страшно было, а тут подумала а чем не хобби, могу и копеечку получать))

S_M
мама

Oxana84 ,
Спасибо вам огромное! Мне очень приятно

просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza,
спасибо ))

Екатеринбург

buenacabeza: Но люди же делают) это просто товар не для всех.

Делают, потому что нравится. Это и есть хобби. А тема о зарабатывать.

мама

Драгоценная,
Не согласна. Вы просто незнакомы с теми, кто зарабатывает ;)

Аноним 378

Продавать ещё можно сдавая на реализацию в магазин. По моему он так и называется Hand made. У нас в Екатеринбурге. Группа у них ВК есть.

Екатеринбург

buenacabeza,
Ну вот читаю тему, хочу узнать :) пока не вижу. У меня две родственницы продают. Одна кукол, оч классные, но получается на материалы и чуть сверху. Вторая в декрете торты пекла. Вышла на работу ест-но бросила. Заработком это назвать сложно

Аноним 700

Читая тему, пришла к выводу, что зарабатывают на Хэнд мэйде сайты по его продаже.

Аноним 569

Да не заработать на этом,. Конечно, удаётся это единицам. У основной и подавляющей части - это все же хобби, не более. Смотрите правде в глаза.

дедушка
Санкт-Петербург

Из классного, что я брала - деревянные ёлочные шары на заказ с героями мультфильмов. Заплатила дорого, но они просто превосходные

Анонямка
автор

Аноним 569 ,
А никто и не ставит себе пока цель заработать себе на этом оклад банковского клерка, а потом уйти с работы. Я в декрете, у меня полно свободного времени и руки растут из нужного места. Я все равно трачу на это кучу сил, с продажами или без. Мне с ровного места сарафанное радио принесло два заказа от знакомых без инстаграмов и магазинов на этси, но у меня специфичный товар и не всем моим друзьям такое нужно, так что я спрашиваю у тех, кто продает свои изделия здесь и сейчас - какова механика их успеха? Откуда они взяли своих клиентов, когда кончились заинтересованные знакомые и знакомые знакомых?
Кстати, я уже писала в первом сообщении, что 10 лет назад изготавливала и продавала украшения. Не могу пожаловаться на отсутствие заказов или плохую выручку, я была студенткой и меня это кормило почти год, пока на нормальную работу не вышла. Так что условно в те времена я попадала в число тех единиц, которым удалось заработать.

Аноним 569

Аноним 328,
Я не буду с вами спорить. Те, кто может на этом заработать - это 1 из 1000. Делайте выводы.

Аноним 644

Аноним 328 ,
А какого возоаста у вас ребёнок, если не секрет?
Вы говорите, полно свободного времени)
Моей год и два мес, времени на хобби не оставляет мне совсем(( и днем спит мало

Анонямка
автор

Аноним 569 ,
Вам уже объяснили - плавали, знаем и уже ЗАРАБАТЫВАЛИ. Вы тут со своим "делайте выводы" и "смотрите правде в глаза" за что выступаете? Не начинать, не пытаться, не иметь амбиций, будь как все, ходи на завод? Вопрос задан был конкретно людям, которые продают свои изделия. Выше я ответы получила

Анонямка
автор

Аноним 644 ,
Скоро год. Два часа в день могу посвящать, пока рядом ползает, если без капризов. Ну и ночью сижу, пока все спят. К черту отдых, мне интересно работать

Аноним 644

Ох, понимаю))
Мне тоже интересно)
У меня не ползает рядом почему-то .. дома все время на руки просится, не дает ничего делать.
Ночами сижу иногда, когда силы остаютс

Анонямка
автор

Анонимочка ,
Ого, так круто, вы большая молодец!!!

S_M
мама

Аноним 328 ,
Автор, пробуйте! Не слушайте тех, кто говорит, что ничего не получится! Если есть цель - к ней надо идти! Для продвижения могу вам посоветовать блог в Инстаграм «Мастер в порядке». На ранних этапах он мне очень помог. Удачи вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";