Есть те кому нравится школа Тодес?

Аноним 519
автор

Всем добрый день, хотела бы написать отзыв о студии Тодес в Екатеринбурге, так в официальной группе у них это сделать невозможно. Жаль очень поздно начала читать отзывы, надо было это делать в первую очередь перед походом в эту дыру, но как говорят ступила. Сразу взяли какой то там первоначальный взнос 5000 т.р, и как я поняла он не возвращается. Администратор сидит с пафосным лицом, на любые вопросы отвечает на отвались, заплатили 6000 за месяц помимо 5000. Ни каких чеков об оплате не дают, дают реквизиты, как и где, оплатить. Преподаватель, какая то девчонка ни представилась ничего, группа абсолютно разная по возрасту, хотя тот же администратор говорила, что они все практически одного возраста, но после разговоров с мамами стало понятно, что кто то уже ходит в первый класс, а нам на секунду всего 5 лет. Первое что меня взбесило, что в туалете, куда ходят девочки, ну родители соответственно вместо мыла во флаконе налита вода, и так было все 2 месяца что мы туда ходили. То есть за такие деньги они не могут купить жидкое мыло .Потом в заметке которую нам дали было написано что мы ОБЯЗАНЫ именно обязаны за год обучения сходить как минимум на 3 мастер класса приезжих из других городов танцоров школы Аллы духовой. Блин просто пишу и офигеваю как мы на такую хрень купились вообще. Дальше больше спросила а можно потом через какое то время посмотреть занятие как проходит, сказали нет , увидите только на отчетном концерте в новый год. На концерт нужно будет детям 2 костюма, приходит их собственная швея снимает мерки, костюмы стоимостью от 2500, не до 2500, а ИМЕННО ОТ 2500 ЗА КОСТЮМ. Дальше нужно будет выкупить родителям и тем кто пойдет на концерт билеты ,начинаются от 600 и выше. Я спросила, кто будет сопровождать детей на концерте, а так как он будет проходить во дворце спорта, это огромная территория, на это мне сказали, будет группа сопровождающих родителей. Короче оказывается, дети будут за кулисами очень долго, около 4-5 часов, поэтому сказали детей запасти едой и водой. После я начала читать отзывы везде где можно, но на официальных страницах и как правило нет, потом уже разговаривала с людьми которые туда отходили по пол года, и все опасения о которых я думала подтвердились полностью. То есть родители отдают ребенка, а тому чему он научился видят уже на отчетном концерте, до которого соответсвенно они платят этот взнос в размере 5000 т.р, потом ежемесячно 6000, потом выкупают костюмы на концерт, выкупают билеты, дети там за кулисами сидят, их общее количество доходит до 50 -60 человек, так как групп много + родители там же сопровождающие, и так они там находятся не менее 3 часов, после родители видят своих детей на сцене танцующих не в попад, так как еще раз повторюсь дети разнятся в возрасте. Но для некоторых может это и нормально сам факт ,что это же Дворец Спорта, их дети тут выступают ,а как это уже не важно. И многие конечно после этого концерта понимают ,что все эти месяцы их дети ничему не научились и уходят. В школе Тодес абсолютно не волнует что дети уходят, они ни как не реагируют , ведь придут другие. Извините за ошибки просто очень эмоционально пишу, так до сих пор не понимаю как я после первого занятия не поняла, что кроме выкачки денег там ничего нет , а самое главное ни подхода к детям ни результата.Надеюсь кому мой отзыв поможет.

мама
Екатеринбург

Аноним 519: ому мой отзыв поможет.

помог, спасибо

мама
Екатеринбург

Конкретно про Тодес не скажу, дочь начала ходить на танцы в 7 лет, 2 года отходили, оплата конечно не такая адская 2500, но также костюмы на заказ, за свой счёт, конкурсы в конце года на разных площадках, 600 руб каждый конкурс, тоже за свой счёт.
Ожидание за кулисами, переодевания, если несколько номеров.
По структуре скорее всего везде так, если коллектив раскручен, ну и за полгода ( от начала хождения до Нового года) в 6-7 лет глобальных изменений не стоит ждать.
Дочь так и не смогла сесть на шпагат, я ее уже убеждала ходить, типа грация, осанка, а потом сдалась. Сейчас 10 лет, прекрасно бегает в бассейн 2 раза в неделю, прямо летит туда, в танцы больше не хочет.

Аноним 368

Тоже ходим в танцы - правда ценник поменьше.
1 взнос первоначальный есть
2 ежемесячно естественнно тоже платим
3 отчетный концерт только в конце года - а это май июнь. До этого дети выступают на разных площадках - но не везде есть возможность родителям зайти и посмотреть

  1. костюмы выдают - но много приходится дошивать и доделывать самим и за свои деньги
    5 группа у нас 2 года - например в группе 5-6 лет есть дети которым в августе 5 исполнилось и те кому в сентябре уже 7 будет
  2. на концертах тоже иногда по несколько часов сидим
    Думаю везде так +-
Екатеринбург

Прокомментирую со стороны соседней ветки эволюции.
Посещаю давно известную студию восточного танца. Есть детские, есть взрослые группы. Студия, как говорится, широко известна в узких кругах.
Обучение 2400 (и это недавно повысили). Костюмы на выступления дороже 2500.
Про это расскажу подробнее, так как сама в тандеме с модельером создаю их.
Почему "от 2500" - это дешево? Потому что цены не низкие вообще на все. Например, метр лайкры в Атланте стоит 1100. Это шаблонные, не самые яркие и аппетитные цвета. В Буме можно и по 5000/м под заказ найти.
Фурнитуру, кто шарит, таскает с Алиэкспресса. Кто ленится и кому срочно покупает у посредников.
В нашей сфере в последнее время стало модно покупать ткани ни заказ из Китая. Любой каприз за ваши деньги. Цена за 0.9 метра от 1200 + доставка.
Пошив тоже отдельная статья. Моя швея шьет юбку рыбку за 1200. И это за то, что я постоянный клиент, а она не всегда соблюдает сроки и раздолбайничает. Другие берут намного больше.
При том, что швея шьет мне только юбки /платья, а кучу работы я делаю сама, то мой сольный костюм обходится мне в 8-10 тыщ. Под ключ - умножайте на 2/2.5
Занавала один коллектив. Костюмы как сшили когда-то, так и плясал в них весь район.
И было отлично видно, что кому то костюм мал, кому то велик. Все ленились содержать их в порядке. И очень скоро костюмы хорошо так поистаскались.
И да, там в них до сих пор танцуют.
Если "от 2500" для вас дорого, то, может быть, вы хорошо шьете сами? Замечательно, тогда вы платите только за материалы..
Но все хотят готовое и за три копейки.
Но детки, и взрослые кстати, на сцене хотят выглядеть на миллион долларов.
И да, у нас в отрасли танца естт именитые дизайнеры, чьи работы стоят 1000 у е за неполный комплект одежды.
Но это уже бренд у них.
У бальников, кстати, ценник ещё выше.
И да, по стоимости вложений проф танцы скоро догонят проф спорт.
Ну а если вам это изначально не надо, то местный дк вас примет с большим энтузиазмом, чем Тодес.
Ведь Духова и вся ее пирамида тоже хочет красиво и приятно жить.

мама
Екатеринбург

Аноним 519 ,
Ну прежде чем писать такой истеричный отзыв , для начала нужно было все -таки сходить на первый , отчетный концерт , а потом уже истерить ну или разоряться так. Во -первых ни у одного родителя после первого концерта не возникает чувства, что его ребёнка ничему не научили, так как там такая мощная организация концерта, что ей нет равных в городе, смотришь , как настоящее шоу и после, после, делаешь вывод что оно того стоит, особенно если есть с чем сравнивать ! За хорошее и достойное всегда приходится платить, а бесплатно можно и в доме пионеров танцевать . Два месяца вашего похода в студию танца ни о чем не говорит и вы не сможете понять всей сути , пока не побываете на концерте и не увидите все своими глазами . Что касается тренера- девочки , если речь идёт про район Ботаники , то она профессионал в своём деле , дети ее очень любят и она умеет их организовать так, что на концерте любо дорого на них смотреть и гордиться своим ребёнком ! Концерт проходит всегда во дворце молодежи , а не во дворце спорта .

У меня тоже дочка ходит в Тодес, но я ничего отрицательного в школе не нашла. Да, это дороже, чем в других школах, но там и таких перспектив нет. Я постоянно хожу на отчетные концерты, и всегда вижу, что ребенок развивается, танцует лучше

N L
мама
Екатеринбург

Так мне кажется это везде так. Дочь ходит в другой коллектив восьмой год: взнос ежегодный есть, оплата за костюмы тоже около 2-3 тр. День отчетного концерта дети находятся с 10-12 утра и до конца. Правда в середине года есть один открытый урок. То, что вы описали, ну мыло действительно за эти деньги могли и купить. Остальное обычное всё. Мне нравятся сам стиль танцев тодес. Были б они в наших краях ходила бы дочь.

N L
мама
Екатеринбург

Юля Кан,
Вы зачем тему аж 2019 года подняли? Автор поди уже забыла всё.

просто посетитель

Аноним 519,
Так это бизнес. Туда прут и прут.

AnnaCh

Эти танцы ничего не дадут Вам в жизни, только трата денег, только если энергию совсем девать некуда.

самомама
Екатеринбург

Я про тодес ничего не знаю, у меня дочь ходит в другой коллектив.
По деньгам столько же. То, что она не будет балериной после этих занятий, я понимаю и мне ок.
Это просто полезные для общего развития занятия, ну и ОФП. Ну и обстановка коллектива, дисциплина, опыт работы в команде.
Костюмы, правда, не шьем, тк от выступлений отказались, ребёнок не хочет.
Ну и разговаривают с нами вежливо, чай-кофе в зоне ожидания, трансляция из балетного класса на экран.
В общем, найти более дружелюбную организацию детских танцев точно можно, но не питала бы иллюзий, что это будет дешевле.

Аноним 824

LUCKY ME: Так это бизнес. Туда прут и прут.

да, там бизнес и больше ничего...все рассчитано на родительские амбиции

Аноним 257

Алмаз_твоего_сердца: Например, метр лайкры в Атланте стоит 1100. Это шаблонные, не самые яркие и аппетитные цвета. В Буме можно и по 5000/м под заказ найти.

Посмотрите бифлекс в магазине на луначарского 130, очень большая палитра и цены приятные

Екатеринбург

Аноним 257,
Знаю такой магаз. Но цены там всегда были выше Атлантовских. В последние годы много бывших танцовщиц открыли интернет магазины ткани и фурнитуры, которые как раз актуальны для танцоров. В Атланте же редко сейчас что то бомбическое найдешь.

Екатеринбург

Аноним 519: дети там за кулисами сидят, их общее количество доходит до 50 -60 человек, так как групп много + родители там же сопровождающие, и так они там находятся не менее 3 часов,

ну а как??? было у нас сидели с 8 утра и до 8 вечера. и такое бывает.. редко но бывает.

Аноним 87

Я за обычную гимнастику, но рядом с домом плачу 4000 р. Занятия 3 р/ Нед.
Можно дешевле ( 3000 р), но ехать далеко.

Всё сейчас дорого.
Ребенку нравится, пофиг на деньги.

мама
Екатеринбург

hirabambyna,
Вот это бред. Это показывает отвратительную организацию. Также было в улыбке, ходили со старшим туда пару лет. Сейчас с дочкой танцы рядом с домом - отчетный концерт шикарный, поделили на 3 отделения. Каждый приходил к своему времени. Все прекрасно. Водим ради физ.нагрузки, есть определённые проблемы

Екатеринбург

Огневка: Вот это бред

я брежу?

Огневка: Это показывает отвратительную организацию.

это не отчетный концерт а какие то соревнования были в ДК Урал.
а по 3 ч сидеть на выступлении это норма.
тк если даже на блоки поделено все, коллектив приезжает ДО начала блока. потом разметка сцены . а уж потом как повезет каким номером выступать.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в садичной группе был мальчик, который ходил в Тодес. Нам мамашка его весь год сношала мозг, когда всякие собрания и праздники накладывались на их занятия, мол давайте переносить, не будем же мы в самом Тодэсе! занятия пропускать ради какого то 23 февраля или 8 марта. Кароч, пафоса было на десятерых.
А потом выложила в чат отчетный концерт. Ну что сказать.... Уровень школьной самодеятельности..... Дети скачут вразнобой. Даже не в талантах детей дело, а в уровне постановке танца, музыке. Мои в то время на простое хорео ходили, и на конкурсах места брали, поэтому общий уровень коллективов примерно понятен. Тодэс выезжает явно только на раскрученности имени. Ваще не поняла, че туда рвутся

Аноним 289

Я всё про тодес поняла, и не имея так много информации.
Читая отзывы сейчас, понимаю, что интуиция меня не подводит.

AnnaCh

Мы в ДДТ Ленинского района ходили на танцы в Веселинку, 3 раза в неделю за 1 тыс руб в месяц с 15 по 18 годы, отличная физ.нагрузка была.

Аноним 903

+++
Дочка ходит второй год в местный ДК.Занятия бесплатные, только годовой взнос 5000 (Это костюмы если нужно , если нет,то деньги перенесут на другой год).
Выступления, отчетный концентр все есть.А главное результат. Была удивлена, когда спустя 2 месяца занятий, дети 7 лет делали все синхронно.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";