Первый раз вяжу спицами.Тема пя.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Связала шапку, раза с 5го, модный цвет, с отворотом. Словила кайф от создания вещи. По итогу большая оказалась :fish: Ничего лучше не придумала, как начинать распускать, а она не распускается :dash: из мохера. Обидно, жуть. А шапку все равно хочу. Тем более реально хорошо смотрится. Буду снова покупать пряжу. Из этого попробую сделать на шею хомут. Будет комплект. На душе нехорошее чувство, что я рукожоп. И денег жалко, пряжа хорошая. Проще купить было готовую шапку, но хочу вязать :gy: Расскажите свои истории подобные в творчестве. Что то как-то меня задело так. Прям расстройство.

мама
Екатеринбург
ПаннаKotta
, Так и втягиваешься. :gy: Я начинала с кукольных нарядов еще в школе вязать. Первая серьезная вещь это кофта травкой вязаная. Так ее и не добила. Распустить тоже не смогла, вся травка запуталась. Потом шапку и шарф вязала. Шапку раза два три перевязывала, крючком делала. Но таки сделала! Потом кофту маме вязала крючком. До сих пор носит. 10 лет перерыва и доделываю ребенку кофту спицами. Горжусь собой неимоверно. В планах платье дочери связать и себе кардиган.
Екатеринбург

Я примеряю обычно. Сейчас тоже шапку вяжу. Первую связала, немного туговато, отдала дочери. Ну ещё вариант: связать образец и посчитать сколько петель и рядов нужно на каждые 10 см изделия. Плотность вязки опять же, туго или слабо вязать.

мама
Екатеринбург

первую вещь что-ли вязали? :wink: ну так так всегда ж сначала. все рукожопы с первой вещью. Почти все распускали или по новой перевязывали. Так что - нормально все. молодцом! Все получится

бабушка
Екатеринбург

Образец вязать надо, я ленюсь иногда, потом перевязываю.

мама
Екатеринбург

Я не спец,но или петли рассчитывайте,связав образец или на стадии небольшой уже примеряйте на себе . Вязала как то чехол на коробку-десять раз пересчитывала.сразу примеряла на начальной стадии.все ок -идеально налез. :gy:

мама
Екатеринбург

Первую серьезную вещь ещё классе в 8-9 вязала - юбку облегающую английской резинкой :gy: моего подросткового терпения, видимо,не хватило - короткая была(чуть ягодицы прикрывала) и узкая :gy: Бабушка ее поясом называла. Не носила я ее, конечно,но гордости от первой связанной самостоятельно вещи, было через край. До сих пор помню. До этого только куклам вязала. А дальше уже научилась. Первый блин,как говорится, комом :friends:

мама
Екатеринбург

Во первых Образец!! Во вторых Опыт. И все получится))

мама

Образец не только связать надо, но и постирать. Ну или отпарить. В зависимости от того, как будете проводить ВТО связанной Шапки. Более того, если шапку вяжете по кругу, то плотность может быть другой. Поэтому и образец надо вязать по кругу :heat: Правда я образцы не вязала до недавнего времени. Почти всегда попадала в размер. Но пряжа может себя непредсказуемо во время ВТО повести. Поэтому если пряжа незнакомая, лучше начать с образца.

мама
Ro-машка:
Первую серьезную вещь ещё классе в 8-9 вязала - юбку облегающую английской резинкой моего подросткового терпения, видимо,не хватило - короткая была(чуть ягодицы прикрывала) и узкая

А я вязала свитер себе) тоже коротковатый был :lol: но я носила) лет 13 мне было.

А так вязать я научилась в 5 лет. В 8-9 начала вязать любимой кукле. Очень много вязала. И большие вещи, конечно, после этого было проще вязать. Но мне и сам процесс очень нравится. Я без сожаления распускаю, если что-то не идёт. И снова вяжу :gy:

просто посетитель
ПаннаKotta:
Связала шапку, раза с 5го, модный цвет, с отворотом. Словила кайф от создания вещи. По итогу большая оказалась

Вы молодец!!! :good: Я петли набрать не могу :gy: тоже шапку с отворотом хочу

ПаннаKotta:
Расскажите свои истории подобные в творчестве. Что то как-то меня задело так. Прям расстройство.

Три года два раза в неделю ходила на занятия кройка и шитьё. Не сшила ни одного изделия :tease: а потом ррраз и начала шить сразу сложные изделия, в том числе верхнюю одежду. Удивляюсь терпению моей мамы - в материалах меня не ограничивали.

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta, а может шапочку вашу в горячей воде постирать, чтобы подсела чуток

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Рина74
, Можно еще больше тянется после агрессивной стирки, это я уже сейчас прочитала.
Джанечка
, По ютуб училась, там прям полный мк. Про образец знаю, но мы же самые умные :omg:
мама
Москва

Я лет в 14 связала образец, под руководством бабушки... что-то было не так, она говорит: нужно распустить и опять.... На этом мое вязание на спицах закончилось, ибо я рукожоп и лентяй... С ужасом смотрела как она, например, всю спину распускает из-за «что-то не так»....

мама
Екатеринбург

Помню, лет в 12, жутко хотелось себе топ связать, я тогда просила у мамы пряжу, но безуспешно. Про мое вязание она говорила " опять путлякаешь" :gy: . Ну я не растерялась и распустила свое детское платье. Люлей получила знатных. Но цель была достигнута, связала себе топ на лето.

DiF
бабушка
Екатеринбург

У меня шапки воще редко получаются, то большие, то маленькие, то толстые, то продувают :gy: а еще с закрытием петельне всегда везет в шапках :blush: мое это пледы, шали, свитера) и носки на 5 спицах не люблю( научилась на 2)

мама
Екатеринбург

в 9 лет связала себе купальник, из синтетики. И довольная явилась в нем в бассейн. Когда из воды вылезла, получился ужас - синтетика моя вытянулась :blush: больше я это чудо не надевала:))

Интересная тема!!! :stop:
Моя история вязания началась в детстве - научила набирать петли моя бабушка, слепая на тот момент. Ну и лицевую и изнаночную. И сказала мне, что нужно вязать длинный шарф и распускать и вязать, так набью руку.
Потом на кружок походила, с пару месяцев, пока его не закрыли, а в дальнейшем сама сидела и разбирала схемы, сама чего то выдумывала. Специалистом не стала, но вязать люблю, уж носки, шарфы, шапки всяко научилась. Но вот техника страдает, тк училась методом тыка.ю, спросить какие то тонкости было не у кого. Вязала я много, из всего что было. Несколько вещей получились действительно интересных, испорченные или брошенные тоже есть. Самым интересным моментом считаю один из костюмчиков для дочери, когда ей было 3-4 года. Забросила его на уровне спинки. )))) Потом поняла, что пока начинала и бросала, маловат будет )))). Дитё то выросло. Забросила. И довязала уже внуку два года назад. :gy: носит с удовольствием.

мама
Екатеринбург
DiF:
У меня шапки воще редко получаются, то большие, то маленькие, то толстые, то продувают

и я такая же. Процесс люблю, неудачный результат не слишком расстраивает. Переделываю или пристраиваю.

мама
Екатеринбург
ПаннаKotta
, Все нормально. Тоже иногда повязываю, но редко в размер попадаю)) Слишком вольно вяжу. Для меня вязание-это отдых.
мама
Екатеринбург
ПаннаKotta:
И денег жалко, пряжа хорошая.
почему жалко-то??? пряжа ж никуда не делась, всегда можно распустить. так что нечего там переживать :) в детстве вязала на кукол от шарфиков до пальто. потом и для себя пыталась. но у меня мама вязала и вязала хорошо, поэтому я особо не заморачивалась. последние мои вязания были лет 20 назад, свитер так и не довязала. а потом поняла, что меня просто бесит это занятие. физически бесит. ковыряние спицей по пальцу. и не говорите мне, что спицы по воздуху летают, все равно палец цепляют. и это бесит-бесит-бесит-бесит! чуть не до трясучки. в общем решила, что ну нафиг это занятие.
автор
просто посетитель
Екатеринбург
Katie
, Дак тут не смогла, мохер, запутался сразу :eerm: Но я на шею типа шарфика хомута сделала, в морозы хорошо по самые глаза натягивать, так что не жалко уже.
мама
Екатеринбург
ПаннаKotta:
Расскажите свои истории подобные в творчестве.
я по мелкому вяжу- игрушки. Но есть у меня Мишка-расчлененка))) Связала голову, тело, руки и все- разонравился. Так и валяется по запчастям безногий мишка))))) Распускать не буду - так как поучится как у автора
ПаннаKotta:
она не распускается
:gy:
Сочи
Sтропа:
Мишка-расчлененка))) Связала голову, тело, руки и все- разонравился
Я б вам доделала, если б в Екате была. Был удачный опыт. У соседки остался белый мех от пошива, она захотела мишку сшить, взяла у меня выкройку, выкроила без припусков и поняла что не сможет сама дошить. Валялся полгода, пока я в гости не зашла. Прикольный получился. Попробуйте кому-нибудь подкинуть))
мама
Екатеринбург
Элениребята:
Попробуйте кому-нибудь подкинуть))
у меня все мысль доделать когда-нить, но никак руки не доходят))) Сейчас вот мыши вяжутся)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";