Американский хлопок

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите,кто шьёт на заказ или своим детям нарядные платья из американского хлопка,где его заказываете,покупаете.Заказывала раньше на одном из сайтов,но они распродают остатки и больше пополнения не будет.И ещё подскажите,если например в Бум на Вайнера ехать,там продается американский хлопок?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а в чем разница? Очень интересно

мама
Екатеринбург

В Буме видела, выбор даже был неплохой, название магазина не помню.
Себе брала напрямую с Америки.

автор
мама
Екатеринбург

Николетта Тю ,
Разница чего?

просто посетитель
Екатеринбург

КристинаКира ,
Разница с другим хлопком
Я просто вижу что вещи из америки живут дольше и не так пачкаются сильно. И понимаю что это качество ткани. Но как то в голову не приходило что можно такую ткань покупать и из нее шить

автор
мама
Екатеринбург

Николетта Тю ,
Я планирую дочери сшить на выпускной платье с применением этой ткани,поэтому и хотелось найти магазины с большим ассортиментом

Екатеринбург

В инстаграмме магазинчик местный

Николетта Тю: Разница с другим хлопком
Я просто вижу что вещи из америки живут дольше и не так пачкаются сильно. И понимаю что это качество ткани. Но как то в голову не приходило что можно такую ткань покупать и из нее шить

вещи из америки могут быть не сшиты из "американского хлопка".
американский хлопок это хлопок для пэчворка.
ткань с определенными красителями, дизайном и плотностью.
и то он бывает очень разный.
есть дания, германия, корея, америка. плотность варьируется, но ткани все плотные, обычно уже усаженные. способ печати - высокая печать. красители стойкие к солнцу и стиркам.

автор ярмарка мастеров - там этого дела очень много. но ценник от 600 до 1300 за метр по нынешнему курсу.

просто посетитель
Екатеринбург

фикус бенжамина: это хлопок для пэчворка.

Спасибо вам за подробный и адекватный ответ. Видимо я совсем далеко не в теме.

Николетта Тю: Спасибо вам за подробный и адекватный ответ. Видимо я совсем далеко не в теме.

я понимаю. там и глиттером печать может быть. он еще и не отваливается от стирки.
сейчас идет много цифровой печати из китая на поплинах, сатинах.
после стирки все как тряпка.
много всяких хендмейд ателье шьют бортики и комплекты на выписку, платья, моксы и панамки из этой дешмани.
а хлопок для пэчворка он после тсирки будет таким же как и до.
за это и цена на него и изделия дорогие.

автор
мама
Екатеринбург

Мама-Таня ,
European fabric?

Екатеринбург

КристинаКира ,
Да)

Екатеринбург

Я знаю американский хлопок с традиционными рисунками 19 века. Владельцы мануфактуры эмигрировали из России после 17-го и сохранили технологию и рисунки.
Качество хорошее. Плотный. Брала в интернете ,сейчас у этих продавцов меньше выбор ,к сожалению, чем был. Наверное ,автор, мы об одном. Интересно, так ли.
И да, на нынешние цены от 600 ,я набрала много в распродажу 2 года назад - все ушло на костюмы.

автор
мама
Екатеринбург

Мама-Таня ,
Они к сожалению распродают остатки,и сокращают наличие,будут работать со льном и трикотажем ((

просто посетитель
Екатеринбург

Есть ещё много магазинов. В инстаграм поищите. По хештегу хлопок. Например hlopok_tyt. Кстати в Екатеринбурге ещё есть sunday fabric. Как-то так, не помню точно. Если вас именно с глиттером интересуют ткани. В Буме магазин Лоскутный мир, но там ткань другая, рисунки не столь трендовые, как в eurоpean fabric, но тем не менее качество отличное.

автор
мама
Екатеринбург

myata ,
Спасибо, посмотрю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";