Лоскутные одеяла шьем в подарок к 1 июня для детей в онкоцентре ОДКБ № 1. Любимое одеялко 2020.

автор
мама
Екатеринбург

"ЛЮБИМОЕ ОДЕЯЛКО 2020"

Лоскутное одеялко яркой расцветки,такое мягкое и уютное,сшитое умелыми руками и подаренное от чистого сердца.
Несомненно, оно принесет в больничную жизнь маленьких пациентов не только комфорт и удобство,но так же украсит интерьер палаты, подарит много положительных эмоций,так необходимых для борьбы с болезнью.
Давайте же к 1 июня смастерим для детей из онкоцентра 90 одеялок.

1.ОДЕЯЛКО
Размер 120 см на 170 см
Используем только новые х\б ткани и синтепон 1,5 см толщиной

  1. ПЛЕД
    Для тех,кто может поучаствовать только вязанием.
    Размер 120 см на 170 см
    Используем только высококачественный акрил ( детский) и микрофибру, толщиной 200-220 метров в 100 гр
    При использовании более тонких ниток дублируем плед синтепоном и х\б подкладом
    Вяжем с минимальными дырочками.

  2. СБОР
    В Екатеринбурге- начнем ближе к маю
    Иногородние-пишем мне в личку,получаем адрес для пересылки

  3. Не умеющие шить и вязать могут посодействовать покупкой материалов для изготовления одеялок-пледов.
    Пишем в комментариях или в личку.

  4. РЕПОСТ
    90 одеялок -это много... это очень много... без распространения информации о нашей акции нам не собрать нужное количество.
    Просьба использовать официальный, так сказать, вариант листовки-он размещен в ниже.

Вот тема предыдущей такой акции https://www.u-mama.ru/forum/hobby/creation/749445/
Как проходило вручение прошлый раз - могу дать ссылку в личку.

Ну и за дело!!! Всем удачи и ровных строчек-рядочков

мама
Екатеринбург

Я участвую

просто посетитель
Екатеринбург

O'Brams,
Подниму тему вопросом : а точно вязаные пледы нужны из акрила? Это же не натуральное, синтетика и электризуется сильно .

мама
Екатеринбург

EЖик: Это же не натуральное, синтетика и электризуется сильно .

Как раз синтетика и нужна, шерсть запрещена, из-за проблем с иммунитетом после химии очень много аллергических реакций на нее
Насчёт хлопка не знаю, из него трудно связать мягкое

просто посетитель
Екатеринбург

kvitek,
аллергических реакций
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

O'Brams,
Еще спрошу : вязаные такого типа можно или на основу обязательно нужно посадить?

мама
Екатеринбург

EЖик ,

O'Brams: Для тех,кто может поучаствовать только вязанием.
Размер 120 см на 170 см
Используем только высококачественный акрил ( детский) и микрофибру, толщиной 200-220 метров в 100 гр
При использовании более тонких ниток дублируем плед синтепоном и х\б подкладом
Вяжем с минимальными дырочками.

просто посетитель
Екатеринбург

budlya,
Читать я умею )))

мама
Екатеринбург

EЖик ,
Я не сомневаюсь. Думала не заметили.

мама
Екатеринбург

Одно одеялко уже есть. Я его в тот раз забыла отдать ( мне еще присылали из разных уголков России, и это одеялко затерялось).

автор
мама
Екатеринбург

Kapitochka ,
lart ,

автор
мама
Екатеринбург

EЖик: на основу обязательно нужно посадить

такое на основу обязательно

автор
мама
Екатеринбург

EЖик ,
как вариант вязания крючком посмотрите американскую технику вязания Corner to Corner.
прикрепляю схему вязания. можно вывязать любой точечный рисунок

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, собирается закуп пряжи по оптовым ценам. Если вдруг тут есть вязальщицы, которые готовы связать одеялко (т.е. вложиться своим временем и трудом), то обозначьтесь. Т.к. есть те, кто может вложиться деньгами на материалы, но не умеет вязать.

мама
Екатеринбург

Девочки, пожалуйста, возьмите у меня новый ситчик с детскими картинками. Один куском цельным, а вторая расцветка как раз для лоскутного шитья. Обрезки. Самой шить совсем некогда.
Забрать можно в центре. ЦУМ. МИР ткани. Или метро Космонавтов.
Такие пойдут? Есть ещё. Если кто отзовётся, достану с антресолей

мама
Екатеринбург

O'Brams,
Оля, я готова взять пряжу и знаю какую, нужны средства для закупа.

автор
мама
Екатеринбург

lart ,
ок, в личке

автор
мама
Екатеринбург

начала потихоньку

мама
Екатеринбург

O'Brams ,
Интересное...пестренькое)
А я жду когда закупим) чтобы начать вязать.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите пожалуйста,сколько примерно пряжи нужно на плед ? Акрил спицы номер 2

автор
мама
Екатеринбург

Mama_Pashi,
примерно килограмм того метража, что указан. двойка это для более тонкой пряжи по идее. для этой тройка хотя бы

мама
Екатеринбург

Спасибо,за ответ. Не нашла (не там смотрела возможно)хорошей,приятной расцветки пряжи более толстой. Буду утеплять .

мама
Екатеринбург

O'Brams,
веселые квадратики.
Я тоже начала. Это первая часть.

автор
мама
Екатеринбург

lart ,
круть. какие ниточки?

O'Brams: Девочки, собирается закуп пряжи по оптовым ценам. Если вдруг тут есть вязальщицы, которые готовы связать одеялко (т.е. вложиться своим временем и трудом), то обозначьтесь. Т.к. есть те, кто может вложиться деньгами на материалы, но не умеет вязать.

Обозначаюсь))

мама
Екатеринбург

O'Brams: круть. какие ниточки?

Оля, спасибо. Цветная часть - Нако Валс. Однотонная COTTON GOLD от Ализе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";