Cын первоклассник просить научить его шить...

Аноним 745
автор

Сын первоклассник просит научить шить) Я не швея, но могу аккуратно пришить заплатку, удлинить рукав, подшить брюки и тп... Даже не знаю с чего начать. Показать разные швы и начать с игрушек? Сегодня сшил себе простыми стежками сумку-планшет с застежкой на пуговицу и украсил разной фурнитурой

просто посетитель
Екатеринбург

На ютубе же полно мастер-классов.

rom
мама
Екатеринбург

моему нравилось из фетра игрушки шить, но и просто прошить на руках пару строчек готов

мама
Екатеринбург

Аноним 745: Показать разные швы и начать с игрушек?

Почему бы и нет? Загуглить про шитье игрушек из фетра

мама
Екатеринбург

Здорово! Мелкая моторика и все такое .
Мой в 6-7 лет с удовольствием пуговицы пришивал, а во втором классе собачку вышивал крестиком на пяльцах
Эх...
Учите, что сами знаете и мастер классы вам в помощь. Это время так ценно ( для общения )
Может пройдет, а может новый Слава Зайцев у вас.

Аноним 745
автор

Ника2015: На ютубе же полно мастер-классов.

Мне кажется, что ему по видео сложно такое смотреть. Если только вместе.

rom: моему нравилось из фетра игрушки шить, но и просто прошить на руках пару строчек готов

Ибис: Почему бы и нет? Загуглить про шитье игрушек из фетра

Я вот тоже как раз о фетре думала, но сама с ним никогда не работала. В интернете все выглядит довольно просто, надо попробовать...

Аноним просто

Моему младшему надо вязать. Крючком. Доктор прописал. У нас проблемы с мелкой моторикой . Очень плохо пишет. Именно вязание может помочь исправить. Я когда то вязать могла , но уже все забыла. Надо вот тоже заняться просмотром ю туба... давайте вы шить, мы вязать. Потом покажем что у кого получилось

Аноним 745
автор

Orenka: Здорово! Мелкая моторика и все такое .
Мой в 6-7 лет с удовольствием пуговицы пришивал, а во втором классе собачку вышивал крестиком на пяльцах

Даже не знаю подойдет вышивка крестиком или нет. Если только какая-то крупная канва попадется. У сына плохое зрение. По себе знаю, что глаза от такой вышивки устают.

Orenka: Учите, что сами знаете и мастер классы вам в помощь. Это время так ценно ( для общения )

Сама особо ничего и не знаю. Только то, что на трудах в школе проходили) Все шью/ремонтирую интуитивно..
Буду учиться вместе с сыном)

Orenka: Может пройдет, а может новый Слава Зайцев у вас.

Всякое может быть

ЗаяЦ

Orenka: а может новый Слава Зайцев у вас.

Первая мысль такая же промелькнула

просто посетитель

Аноним 745: по видео сложно такое смотреть. Е

найдите для детей .

Glebuhka: Сыну 10 лет, сегодня купила пряжу. Хочет вязать.

Класс! НаУчите.

просто посетитель

Аноним 745,
Автор , начните с пришивания пуговиц. Много способов для пуговиц без " ножки".

Аноним 745
автор

LUCKY ME: Автор , начните с пришивания пуговиц. Много способов для пуговиц без " ножки".

Точно, спасибо за идею. Я сейчас с детьми на даче на "карантине". Тут как ничего нет, но много разных пуговиц, старой яркой детской одежды. Будем пришивать, вырезать, сшивать... Может и замки выпорю из старой одежды, пусть развлекается пришивает.
До магазина ткани и рукоделия ближайшее время не доберемся, а ковать железо надо, пока горячо))) Так бы фетр купила, интересую фурнитуру..

Аноним 520: На Эльмаше, по ул.Красных Командиров, был отличный бесплатный кружок в том году, сейчас не ходим, не знаем. Там просто много поменялось. ИТ Куб появился, могли потеснить.

Мы в центре живем (около Антея). Было бы здорово попасть в подобный кружок шитья, но я таких около нас не знаю.

Дома хозяюшка: Моему младшему надо вязать. Крючком. Доктор прописал. У нас проблемы с мелкой моторикой . Очень плохо пишет. Именно вязание может помочь исправить. Я когда то вязать могла , но уже все забыла. Надо вот тоже заняться просмотром ю туба... давайте вы шить, мы вязать. Потом покажем что у кого получилось

Кстати, мой тоже пишет коряво) Быстро и грамотно, но криво и с кляксами... Давайте вместе рукодельничать . Как раз сейчас длинные "каникулы".

просто посетитель

Аноним 745,
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.infoniac.ru%2Fnews%2FKak-prishit-pugovicu.html
https://tkanix.guru/krojka-i-shite/kak-prishit-pugovitsu
Автор , а ещё если получится , можно купить деревянные пуговички в виде кораблика и т д . Потом всё в рамку . Как первую работу . Познакомить ребёнка со швейной машинкой и техникой безопасности .

мама
Екатеринбург

мой ходит второй год в кружок "мягкой игрушки" при школе. очень нравится.

мама
Екатеринбург

Аноним 745 ,
Попробуйте сшить постельное белье для любимой игрушки: подушку, одеяло и тд.
Шов "назад -иголка". И интересно, и результат виден.
Можно прихватки сшить из кусочков.

мама

Аноним 745 ,
Если понравится, можете сшить сумку-шоппер) и модно, и в хозяйстве пригодится, и подарить можно))

Екатеринбург

Аноним 745: Так бы фетр купила,

Посмотрите, может есть ненужные вещи из драпа, флиса, других неосыпающихся тканей. Начинайте с небольших вещей, чтоб результат быстро был: плащ для игрушки-супергероя, чехол для любимой машинки, коврик для кошки, чехол для смартфона, мешочек для мелочей, ну и игрушки. Из ненужной сумки можно выпороть магнитные замки. срезать фурнитуру. Если есть ненужная бижутерия - тоже в дело, можно украсить вещичку, сшитую для сестры, мамы, бабушки.
Вышивать можно не только крестиком. Мои дети именно для моторики вышивали швом назад иголку просто по контуру + глаза и прочая мелочь. Переводила им на ткань понравившиеся рисунки - и вышивали. Вам ведь не на выставку, не обязательно крестиком и по правилам.
Можно еще крючком вызать, тоже хорошо для моторики (ребенку это проще, чем на спицах).

Аноним 263

отдать в кружок. покупать фетр и шить из фетра. ручные стежки да )))

мама
Екатеринбург

На сайте Вики Ракусты есть бесплатная выкройка футболки на мальчика, можно сшить с ним вместе, если конечно машинка есть. В ютубе есть мастер класс от нее же, как сшить футболку без оверлока. Попробуйте, может зайдет у парня

мама
Екатеринбург

сын 6,5 лет сшил сумочку маленькую. пришил кусочки тесемки, из тесемки же ручку. Шил на руках, простым швом, каким сметывают детали перед машинкой. Далее продолжения не было-))). У подруги папа вяжет крючком салфетки ажурные, весь дом в них. Когда узнала, что папа вяжет - обалдела-))). Мужчины не чужды рукоделия.

мама
Екатеринбург

Отличный повод научится этому и самой))) я браслеты из резинок по видео научилась плести с ребенком. Похоже скоро за вязание придется приниматься.

просто посетитель
Екатеринбург

KKatja: Мужчины не чужды рукоделия.

согласна. Сын учится шить футболки себе. Сам раскраивает. Скалывает булавками и на оверлок. В более сложных моментах (горловина) пока я сама.
Планирует создавать игрушки.

мама
Екатеринбург

Амфисбена ,
футболки - так это уже заявка на нового Зайцева-)))))))))) молодец!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";