А давайте порисуем! Выкладываем свои работы, интересные ссылки и материалы. В первом посте ссылки на обучающие материалы.

мама
Москва

Всем привет! В ФБ, и прочем большом интернете, сейчас куча марафонов. Ведущий тему задает, и все рисуют. Уровень разный, как правило. Это к тому. что можно и здесь такое замутить. А можно плюс к этой теме, автор спасибо, она прекрасна, участвовать в таких забегах. Это очень стимулирует.

автор
мама
Екатеринбург

Медуза: по правополушарному рисованию
но это мое личное мнения на громкое название обычных уроков.

Все круто, только на двух правых картинах горизонта нет. И такое впечатление, что острова и кораблики "подвисли в воздухе".
В таких уроках обычно не уточняется этот момент (но на хорошем видео уроке видно), что линию горизонта обычно делают светлее, чем небо (верх) и\или землю\воду (низ).

хочу стать мамой
Екатеринбург

keera: синтетикой, жёсткой

это трогать надо? или жесткость от скольки-то там надо смотреть......
короче, консультации по выбору материала, похоже, нужны всем, кто интересуется и не имеет образования

Медуза

keera,
да у меня вообще обе руки - левые
мне и так шедевр ))

автор
мама
Екатеринбург

Убью_ведром: не имеет образования

Поверьте - это не образование. Это опыт работы материалом )))

Убью_ведром: это трогать надо?

доооо....трогать, жестко. Только вам ни кто не даст это сделать)
Но, допустим, у Ruboloff'а есть белая серия синтетики под щетину. Они хорошие и служат долго, но не дешевые. У фирмы Мalevich тоже есть жесткая синтетика. Китайщину можно найти - но это метод проб и ошибок)))

автор
мама
Екатеринбург

Убью_ведром ,
так обычная акварелька...с одной стороны - лицевой (более шершавая), с оборотки - менее шершавая)))
или они что-то переделали )))

автор
мама
Екатеринбург

Pushinda ,
Так можно хоть сейчас, хоть с завтра начать.))
Я вон уже один урок выложила.

  • Граттаж.
мама
Верхняя Пышма

Моя дочь занимается на дистанционных подготовительных курсах Штиглица (заменили очные на весенних каникулах) две недели рисунок, композа, живопись с 12 до 21 часа. На постановку натюрмортов собирает весь домашний хлам , голову взяли в аренду. Еще и на пленер по выходным успевает (100 метров от дома с собакой)

мама
Екатеринбург

Девочки, дайте, пожалуйста, совет. Хочется поучиться карандашом рисовать. Вот прям с нуля, с построения, со всяких там шаров-цилиндров-конусов. Есть ли в сети толковые уроки на эту тему? Вот чтоб не разовый мастер-класс, а прям поэтапно с объяснениями?

хочу стать мамой
Екатеринбург

keera: Это опыт работы материалом )))

так это да, поэтому я и спрашиваю. опыта нет. вообще ноль

keera: синтетики под щетину

наверное, надо посмотреть будет такую формулировку
я посмотрю
если зайдет материал и к сердцу придется, конечно, буду переходить на дорогие кисти, это важно

для акварели я белку вот только купила себе. кайфец неимоверный. кто-то колонком рисует, но мне белка больше зашла

Екатеринбург

Я сходила 3 раза на мастер класс по рисованию акрилом. Потом дома самостоятельно начала рисовать. Очень нравится))) вот несколько моих работ) размеры 30/40. Сейчас в процессе холст размером 50/50. Позже выложу, может быть с профессиональной точки зрения сделаете поправки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lesli: Есть ли в сети толковые уроки на эту тему?

безусловно. я находила. меня светотени интересовали шибко
если карандашом, то основы штриховки сразу ищите

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

Lesli ,
https://www.youtube.com/channel/UCl73W-sIeqOxPljk6FF7hZg

здесь есть много всего

мама
Екатеринбург

Убью_ведром,
spel,
keera,
О, спасибо ОГРОМНОЕ!! Пошла изучать!

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день! Дочь - 13 лет рисует больше в стиле аниме, мечтает поступить в арх на мультипликатора. Прошу проф. оценки, некоторым рисункам больше года.

Аноним+1

Летиция: Дочь - 13 лет рисует больше в стиле аниме

у меня сын тоже так рисует. Они срисовывают откуда-то? Мой стесняется, втихаря один рисует. Ну один в один.

мама
Екатеринбург

Аноним+1,
да, с интернета срисовывает. но вот мне так не срисовать)))) я как мать без художественного образования объективно оценить не могу)

Аноним+1

Летиция: но вот мне так не срисовать))))

и мне))) я тоже далека от искусства)

автор
мама
Екатеринбург

Летиция: в арх на мультипликатора

Летиция: Дочь - 13 лет

если хотите поступать в Арх или Шадр, то уже стоит задуматься о подготовки. При чем серьезной. Хоть Арх и хают, что ничему не учат...но в него просто так не поступить.

А так мило, но срисовано)) посмотрите книги по пропорциям человека. Хоть это и стиль аниме\манга - но основы анатомии там есть. )0

хочу стать мамой
Екатеринбург

Летиция: я как мать без художественного образования объективно оценить не могу)

я тоже свою не могу...
у меня мелкая тож рисует все подряд, ей 8.. не срисовывай,говорю сама думай. что-то старается сама, а что-то слизывает, конечно штрихуй, говорю, лучше сиди и тени смотри
слыхала, что срисовывать давать низя...ну если планы есть серьезные на это. и учиться именно классическому рисунку
надо чтоб башка сама работала

мама
Екатеринбург

keera: стоит задуматься о подготовки

я посмотрела стоимость 4 лет обучения, прифигела немного, на бюджет нам не поступить, мы только рисовать любим))) понимаю, что пора начинать готовиться) вот и хочется проф. мнения, а стоит ли вообще затевать. Она сама по пропорциям книгу читает, пытается рисовать, ходит на кружок рисования с 1 класса, основы какие-никакие там дают. Сейчас уже нужен другой уровень.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне почему-то кажется, что без начального худобразования в арх не поступить....

Аноним 378

Убью_ведром ,
Отдайте в худ школу обязательно. Явно же дитё со способностями)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 378: Отдайте в худ школу обязательно. Явно же дитё со способностями)

полтора мес до карантина с преподавателем дома занималась. именно классическим рисунком, вот с штрихов прям и постановки руки...продолжим после обязательно

но ленится, коза свет пока не видит, тень не понимает....и срисовывает по-тихому, хотя, преподаватель не велела)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";