А давайте порисуем! Выкладываем свои работы, интересные ссылки и материалы. В первом посте ссылки на обучающие материалы.

мама
Екатеринбург

keera ,
Без видео-уроков, хотела сама попробовать, а цветы для меня самое сложное :)

Аноним 796

keera ,
Спасибо, книгу поищем.
Дочь рисует, не срисовывает.

мама
Екатеринбург

keera: это хто?))

аноним 796 пишет, что ребенок ходит кругами и ждет "вердикт" своим рисункам, у меня дочь так же себя вела))) вот я и говорю сестра))) ну да, написала через "и" спец-но)

мама
Екатеринбург

Убью_ведром ,
Молодец! Для 8 лет оч хорошо считаю!

Аноним 103

keera: пейзаж

Спасибо Вам огромное!!! Сто лет (ну ладно, ладно, всего-то около 15 ) не рисовала. Не все получилось. Совсем не вышло облако, оказывается напрочь я раз училась пальцами рисовать((( но получила огромный позитив от процесса! Ещё раз спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 103 ,
ооо...уже первые подоспели
Молодцы

Аноним 103

keera: уже первые подоспели

Извините, а Вы бы не могли подсказать, что у меня с облаками, почему не вышли? У меня самой вариант, что рисовала медленно, фон успел напрочь высохнуть. Могло это повлиять?

мама
Екатеринбург

Аноним 796: Очень нужна критика профессионалов.
Ребенок очень ждёт. Ходит возле меня кругами

Я конечно не профессианал, но очень круто. Молодчина какая

Аноним 103

Lesli: Хочется поучиться карандашом рисовать. Вот прям с нуля, с построения, со всяких там шаров-цилиндров-конусов.

Я себе для восстановления рисовальных навыков при купила такой скетчбук. Но все руки не доходили порисовать, месяц валялся. Сейчас начала понемножку ковыряться

мама
Екатеринбург

Аноним 717: Во-первых, не все уроки профессионально грамотны.

Очень хорошо понимаю, поэтому и прошу советов
И про остальное вы верно все пишете, я до карантина искала себе нормальные реальные курсы, и даже уже присмотрела, но случилось вот это все... Так что, пока так...

Аноним 717: Если честно, жили бы вы рядом, я бы вам бесплатно уроки давала, потому что вв мне нравитесь

Спасибо на добром слове

Аноним 103: такой скетчбук

Суперская вещь! Такой же хочу!)) Хотя, наверное мне он не будет так полезен - навыки восстанавливать - это одно, а с нуля - совсем другая история... Но все равно - я б попробовала))))

Аноним 796

Mavrosis ,
Спаибо большое))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 103 ,
Облака в МК достаточно простые. Им нужно было написать только верхние кучеряшки и этого было бы достаточно.
У вас же белилами равномерно покрыт весь объем облака.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 103 ,
А где брали такой скетчбук и по чем?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сегодня колупалась с акварельными карандашами. Загадила бумагу, взялась глаз рисовать, акварель+карандаши, а эскизом вытерла весь рельеф(рука не стоит, глазик криво сформировала, хоть и оси ставила, и вымеряла....), потом акварелью напятнила...кароче, напакостила

Но в комбинации, мне кажется, прикольнее, чем одними карандашами с размытием. Контуры там можно подрисовать, толщинку для объёма...

Аноним 103

keera: У вас же белилами равномерно покрыт весь объем облака.

Это я попыталась "лёгкими и непринужденными" движениями сделать растушевку от края облака и вот так намазала

keera: А где брали такой скетчбук и по чем?

В Читай-городе, около тысячи плюс-минус рублей 100. Точнее не помню.

автор
мама
Екатеринбург

Нашла похожий скетбук в Фикс-Прайсе, за 55р )))

мама

keera ,
спасибо большое. девочки у меня нарисовали. 12 лет и 6 летка.

Аноним просто

Alfiucha,
Вторая картинка круче

автор
мама
Екатеринбург

Alfiucha ,

Дома хозяюшка: Вторая картинка круче

дерево прям изящное-изящное получилось))

На первой картине очень хорошо вышли острова в дали)

автор
мама
Екатеринбург

Natka ,
Вы же с чего-то рисуете розы?

автор
мама
Екатеринбург

ну ,
Льва вы по какому-то МК рисовали? Или копия с чего-то?
Хорошо получился, более живой чем кот.

мама

Первая работа старшая рисовала. Она любить медленно рисовать. Этот стиль чуток не ее. Мелкая же вообще с большим удовольствием рисовали. Спасибо Вам

автор
мама
Екатеринбург

Alfiucha ,
можно на паузу ставить было и рисовать это момент
А так молодцы обе. Следующий раз лишнюю воду на кисти в тряпочку промокаете и рисуете листья)) вообще ажурно будет

Аноним 103

keera: Нашла похожий скетбук в Фикс-Прайсе, за 55р )))

Я выбирала именно под свой запрос - с азами рисунка, штриховки и т.п., поскольку мало того, что много лет не рисовала вообще, так я еще и самоучка, даже в художку не ходила, т.к. денег на ее оплату не было. А так их сейчас море этих скетчей, на любой вкус и кошелек))) это в моём детстве иной раз альбом то не достать было(((

keera: На первой картине очень хорошо вышли острова в дали) и облака!

Alfiucha: спасибо большое. девочки у меня нарисовали. 12 лет и 6 летка. мне кажется, при данной технике рисования (рисовать быстро, надолго не задумываясь), даже характер девочек в картинках видно: у старшей все мазки сглажены, переходы плавные, а у младшей на воде как будто волны. И на возраст и моторику от возраста я не могу это списать, т.к. уже правильно заметили, дерево у младшей более изящное.
Но обе девочки большие молодцы!!! Постарались

мама
Екатеринбург

keera,
В каком фикс прайсе покупали?тоже хочу купить. Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";