Чем отличается смартфон от коммуникатора? И что лучше???

я
автор

Очень нужно. Помогите с выбором %)

дедушка
Екатеринбург

Мама
Помогите с выбором

Что вы хотите от аппарата и для какой цели ???

мама
Екатеринбург

Хочу конечно звонить, а еще выходить в инет, пользоваться почтой, аськой ну и т.п. А еще здорово было бы, чтоб заметки всякие можно было там делать, а не писать их на листочках :D , короче типа органайзера (если конечно такое бывает %O )

дедушка
Екатеринбург

Вы не поверите, но все это можно делать с обычного сотика, причем что-то даже быстрее, например аська ;)
При этом будет происходить синхронизация с Outlook на компе.

На коммуникаторе - дисплей, конечно, побольше... но я вернулся на телефон.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мама
Чем отличается смартфон от коммуникатора? И что лучше???

если вы не знаете отличия, то с коммуникатором вам будет трудно разобраться. По сути различия в операционных системах, коммуникатор это уже компьютер пусть и слабенький, обязательное наличие сенсорного экрана (тыкать в него палочкой). Коммуникатор обладает огромными возможностями, будет вам всем чем хотите, но для этого вам придется очень сильно постараться) это еще та головоломка) у меня брат старший уже пол года матерится. Но когда разберетесь, будем вам правой рукой.
А смарты по проще, хотя современные модели оснащены не хуже коммуникаторов но все же они ограничены стандартным интерфейсом. Лично у меня смарт, аська, инет и почта, заметки, гпс приемник, читаю книги, музыка, видео. как видите почти все что вам нужно, но есть один большой минус перед коммуникатором, все эти приложения не смогут работать одновременно, слабенький процессор и мало оперативной памяти. К примеру открыли аську, запустили инет, и вдруг вам надо написать сообщения или почитать документ. Тут же сама по себе закрывается аська или вылетает инет. Он не такой много задачный как коммуникатор. Если вы уверены в своих силах и готовы неделями тыкать в экран чтобы настроить калькулятор, ваш выбор коммуникатор, в конце пути вам воздаться. Но а если вы сторонник того кто обходит гору, ваш выбор смарт, набор всего что вам необходимо но без излишеств. Будущее конечно же за коммуникаторами, смарты умрут также как и обычные телефоны отходят на задний план, просто пока коммуникаторы не отвечают всем запросам. У большинства смартов экраны ярче и насыщеннее, они больше адаптированы под просмотр фильмов и проигрывания музыки. Я бы вам посоветовал Nokia 5800 XM

я
автор

Спасибо за такой полный ответ, есть над чем подумать

Екатеринбург

Мама
Чем отличается смартфон от коммуникатора?

Тем, что один из них в прошлом - продвинуый телефон, а второй - наладонный компьютер
Первый научился запускать ппрограммы, а второй - звонить :) Ну, соответственно, отличаются они и способом ввода информации
либо только клавиатуркой, либо пером (с экрана) и клавиатурой :))

вот, почитайте здесь, и мнения, и характеристики каждого класса устройств :))
http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=6941Сообщение было изменено пользователем 30-03-2009 в 20:28

Тема закрыта
Причина:
";