Айфон и морозы.

автор
мама
Екатеринбург

Проблема у меня , как у многих, на морозе отключается телефон, даже если заряд почти 100%. Это меня напрягает довольно сильно, решила уже поменять аппарат на другой ( другой фирмы), но мне посоветовали просто поменять батарею и проблема моя решится. Может кто то менял? Реально ли телефон перестал выключаться на улице? Или это выброс денег на ветер? У меня айфон 5, года 3 ему. В телефоне все устраивает, кроме этой проблемы.

мама
Екатеринбург

со временем батарея "устает" и начинает хуже держать заряд. не обязательно в айфоне, теоретически, любая. у меня у всех айфонов через год-полтора такое, таскаю с собой шнурок и банку (powerbank), завожу "с прикуривателя", если что. потом новый айфон покупаю менять на другую фирму не собираюсь из-за этого.
тут в таких темы писали пользователи других марок, типа у них не отключаются, но тут обязательно надо уточнять, сколько телефону вообще лет.
а так смена батареи должна помочь, да.

Аноним 257

вообще все сотовые мороза не любят. У них это в инструкции по применению написано

Аноним 405

шнурок, банка и ношение телефона в кармане джинсов (у тела) вам помогут. Что вы такого с телефоном на улице делаете, что он прям должен у вас часами работать на морозе?

автор
мама
Екатеринбург

FlashMemory,
В том то и дело, что он и часа заряд не держит. Лежит в кармане джинс, но стоит достать позвонить... разговор закончился ( буквально 2-3 минуты) и телефон отключился!

Аноним 405

Заноza ,
тогда надо менять батарею. У меня 4с двухгодовалый. Если на 100% заряде на морозе поговорить минут 10 - остается процентов 60 заряда. Терпимо, учитывая, что по телефону вне дома я не говорю почти никогда

хочу стать мамой
Екатеринбург

Заноza ,
У меня точно такая же проблема, когда телефон был новый, работал на морозе хорошо. А сейчас начнешь звонить и он отключается. Бесит)))

Camaro

нокия кнопочная (смартфон) никогда не выключается на морозе.
4S айфону три года, четвертый пошел, состояние идеальное но батарея устала. продам или сдам. буду покупать китайский с большим экраном.

мама
Екатеринбург

Такая же проблема у айфона 6, хотя ему чуть больше года...И у мужа также, Второй айфон 4-ка, проблем нет.послушаю.......

Camaro

а новая батарея будет хуже "родной" и ее хватит ненадолго( в этом и весь минус

Аноним 720

Меняйте батарею.

Аноним 105

mirra: вообще все сотовые мороза не любят

Всю жизнь телефоны были в пределах 10т, от самых простых. Ни один не глючил на морозе. Вот вам и айфоны...

Аноним 536

7ка часами на улице. не отключается

Аноним 405

Аноним: Люди готовы тратить д/с на айфоны и при этом на морозах каким-то образом оказываются. А я со своей нокией на улице разве, что с ребенком в выходные бываю, так как в остальные дни машина и 2 метра до пункта назначения. Не логично как-то.

это у вас странные понятия "айфон=понты". Мой айфон стоил 10 тысяч, что в нем такого? Можно иметь айфон и машину, но при этом ходить пешком для здоровья, например. Или иметь айфон, потому что именно он нужен для работы (дада, так бывает, представляете). Никак не связаны обладание айфоном и наличие машин/квартир/заводов/пароходов

Аноним: Столько бабла на айфоны тратить и при этом на общественном передвигаться, собирая все морозы за зиму.

семерка стоит 60 тысяч. Если вместо него купить нокию - какую можно машину купить на сдачу в 50 тысяч?

выдра в гетрах

Аноним: Такая странная тема. Люди готовы тратить д/с на айфоны и при этом на морозах каким-то образом оказываются.


я думала такие представления о владельцах айфонов давно в прошлом
сейчас все старшеклассники и студенты с айфонами, давно уже не роскошь, а просто надежная и удобная вещь
по теме: у меня 5-ка трехлетняя, летом поменяла батарею, тоже долго думала, не жалею))

мама
Екатеринбург

Аноним: Люди готовы тратить д/с на айфоны и при этом на морозах каким-то образом оказываются.

а вы не гуляете? кааашмар какой. движение - жизнь

мама
Екатеринбург

Я купила внешний аккум за 300 руб. и пока так решаю эту проблему.
Близко к телу не могу носить телефон.

мама
Екатеринбург

FlashMemory: банка

Что за банка?

мама
Каменск-Уральский

у меня свеженькая 6S, около полугода телефона - реакция точно такая же. Не скажу, что с 100% выключается, но заряд в мороз теряет на глазах. Вожу с собой шнур и ношу во внутреннем кармане куртки - помогает. Считаю проблему смена аккумулятора не решит.

мама
Екатеринбург

выдра в гетрах,
Не такая уж и надежная, как выясняется. Я недавно решила поехать на встречу на трамвае, так как там машину негде будет поставить. Пока шла, решила такси вызвать, замёрзла)) и айфон вырубился на морозе! Пришлось-таки тащиться по морозу, отогревать телефон и уже из трамвая заказывать такси. И таких ситуаций может быть множество. Так что вообще не поняла, нафиг я этот айфон (5s) купила. Ничем не отличается от любого другого телефона.

мама
Екатеринбург

Le_Soleil: у меня свеженькая 6S, около полугода телефона - реакция точно такая же. Не скажу, что с 100% выключается, но заряд в мороз теряет на глазах. Вожу с собой шнур и ношу во внутреннем кармане куртки - помогает. Считаю проблему смена аккумулятора не решит.

ого, я как раз хотела купить 6S, с 5-м такого не было

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну и бред же вы пишите, если для вас айфон равно- благополучие!!! Сейчас айфоном уже ни кого не удивишь! Я например гуляю с маленьким ребёнком 2 раза в день и хотелось бы быть на связи!

Аноним 405

Сольвейг: Что за банка?

Makeda: powerbank

или

Сольвейг: внешний аккум

Krasotyulua: Так что вообще не поняла, нафиг я этот айфон (5s) купила.

а вы купили его, чтобы разговаривать на морозе, или все-же из каких-то адекватных соображений?

мама
Екатеринбург

у меня ай-фон в сумке, на работу хожу пешком (30 минут в одну сторону) ни разу не отключался и зарядка не падала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Смешная логика
У меня айфон и я езжу на работу на метро. Вопросы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";