Хочу фотоаппарат, есть ли смысл брать недорогой? Какие у вас ?

автор
мама
Екатеринбург

Есть простенькая мыльница, но качество фото не нравится, пользуюсь камерой на телефоне. Фото лучше, но приближения нет, при движении не поймать кадр. Хочу купить новый фотоаппарат, но бюджет очень ограничен, максимум 20 и то придется в рассрочку брать. Есть ли смысл в такой покупке? Что посоветуете посмотреть?

Аноним 262

Постою послушают.
Теме Ап

папа
Екатеринбург

Лучше посмотрите на Яндекс Маркете: Настроенная ссылка
На маркете можно подобрать нужный фотик по цене, характеристикам, по рейтингу, отзывам.

автор
мама
Екатеринбург

Релакс: На маркете можно подобрать нужный фотик по цене, характеристикам,

Вот я в этом ни бум бум, как выбирать?

автор
мама
Екатеринбург

Релакс: плохой фотограф с фотико

Я когда брала свой фотоаппарат ( кэнон а 495) мне консультант сказал не важно какой фотограф, все получится даже у ребенка. Фигвам

Аноним 884

Если все равно в рассрочку, я бы тыс за 40 смотрела

автор
мама
Екатеринбург

Релакс,
видео тоже хотелось бы. ну и еще раз повторюсь, у моего практически нет приближения, а это очень неудобно.
Смысла покупать другой - нет, будет снимать так же.
вот это не поняла. то есть если рассматривать например кэнон sx410is или никон l340 я разницы в фото не увижу со своим? все дело в криворукости?

Аноним 778

to4kanatto автор темы: бюджет очень ограничен, максимум 20

любой красненький в вашем бюджете. И не слушайте это, пожалуйста

Релакс: В фотоаппаратах есть вспышка. Рекомендуется использовать вспышку почти всегда: дома, на улице в пасмурную погоду. Тогда кадры будут всегда четкими.

автор
мама
Екатеринбург

FlashMemory,
вот даже в таких темах обязательно надо влезть

Аноним 778

to4kanatto автор темы: вот даже в таких темах обязательно надо влезть

а я, между прочим, совершенно серьезно. До 20 тысяч все фотоаппараты сейчас одинаковые, плюс-минус. И после того, что есть у вас щас - покажутся чудом техники.
а вот чтобы не

Релакс: купить новый фотик за 20 и получить такие же размазанные снимки.

надо почитать про выдержку и диафрагму совсем чуть-чуть, а также про то, почему вспышка почти всегда зло. Это несложно

автор
мама
Екатеринбург

тогда почему у меня с телефона фото качественнее получаются, хотя камера слабенькая?

Екатеринбург

to4kanatto автор темы: максимум 20 и то придется в рассрочку брать. Есть ли смысл в такой покупке?

Нет. Если даже нет разовой суммы в 20 тыщ., то нет смысла в такой покупке. И что можно за 20 купить, как не вторую мыльницу?

мама
Екатеринбург

to4kanatto автор темы: Вот я в этом ни бум бум, как выбирать?

читать отзывы о модели в яндексе

мама
Екатеринбург

у меня был canon ixus 220 - как же я его любила. четкость и цвета - - идеальные фотографии ... пока дети его не уронили - объектив в смятку , потом муж починил, но сдохла вспышка...

Теперь у меня canon ixus 275 - это полное Г... с вайфаем и кучей мегапикселей, стабилизации нет совсем, разочарование не передать.

автор
мама
Екатеринбург

Релакс: у вас IPhone,

Не, старенький леново

Аноним 778

to4kanatto автор темы: тогда почему у меня с телефона фото качественнее получаются, хотя камера слабенькая?

берем характеристики телефона
берем характеристики фотоаппарата
сравниваем циферки. Если у телефона больше - делаем вывод1. Если у телефона меньше - делаем вывод2 (подскажу про вывод2: значит фотоаппаратом пользуются неправильно, и тогда зачем вам еще один фотоаппарат?)

мама
Москва

У меня Сонька альфа беззеркалка, покупала через знакомого фотографа на закрытой распродаже Сони, дешевле процентов на 30 наверное, оч довольна - отличный аппарат за небольшие деньги.

папа
Хабаровск

у меня самая простая стандартная мыльница, брал года три назад... фотки отличные... ну для домашнего пользования... а всё, что не устраивает для этого фоторедакторы есть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";