Посоветуйте почтовый клиент для Windows

автор
мама
Екатеринбург

Ну или просто напишите какие у вас... Планирую IMAP все же использовать...

Екатеринбург

%Луна% автор темы: Планирую IMAP все же использовать...

в зависимости от версии винды, есть как встроенные ("родные") клиенты, так и универсальные "чужие", платные и бесплатные
вас какие больше интересуют?

просто посетитель

%Луна% автор темы: Посоветуйте почтовый клиент для Windows

Сейчас никакой не использую . Смотрю через webmail-интерфейс, сервисы Yandex меня вполне устраивают (хотя неполноценному Gmail навеска в виде клиента не помешала бы). Недостаток web-интерфейса, что если нет интернета, то и ранее полученной почты нет. Плюс, что с любого компьютера имею полный и одинаковый "комплект" почты. Много лет назад в качестве почтового клиента использовал Outlook Express - простенькая и достаточно удобная. The Bat пробовал, но не очень нравился. Outlook из MS Office слишком тяжелый и много лишнего. Thunderbird на мой взгляд кривоватый (по крайней мере, был).

%Луна% автор темы: Планирую IMAP

Это протокол. Письма хранятся на сервере в отличие от POP3, пользы от использования почтового клиента совсем не останется (ИМХО).

автор
мама
Екатеринбург

Trenčin: Это протокол.

Само собой. Я и подбираю под этот протокол клиента. Подобрала The Bat (он и был у меня, но ПОП, и начал глючить, перестал работать поиск и вообще начал виснуть) ИМАП только для одного, чтобы все отправленные письма были видны всем пользователям (проследить цепочку). Скачала новый, все установила по-новой... Алилуйя, настроила (выручила "виртуальная папка"). Все-таки лучше него нет еще клиента.

Trenčin: пользы от использования почтового клиента совсем не останетс

Мне надо собирать почту со многих ящиков, устанавливать "слежку", поиск по всем ящикам. А также, что главнее всего, использовать на разных компьютерах (разными пользователями) с разными пользовательскими настройками.
Тему создала, в надежде попробовать нечто новое... Но уже снова с Батом...

просто посетитель

%Луна% автор темы: использовать на разных компьютерах (разными пользователями)

Тогда придется на все клиент ставить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";