стоит ли покупать "восстановленный" айфон?

мама
Екатеринбург

Jenifer,
Вы не знаете случайно, восстановленные айфоны в евросети - им можно доверять, что там оригинальные запчасти и действительно ?заводское восстановление

...
автор

Всем спасибо, прочитала что такие продавцы как мтс, мегафон, м.видео - официальные продавцы "как новых" айфонов

мама
Екатеринбург

рефакторинг - восстановленный официалами - нормально. но только оф! покупать в сетевых крупных магазинах. никаких интернет-магазинов.

ДоброжелателЬ: а треснувший экран - не минус? с заменой стоимостью в полтелефона?

вот тут вы капец как промахнулись на ифоне экран поменять стоит дешевле, чем на большую часть менее популярных аппаратов. потому как запчастей на него - море. а на какую-нить эксперию ждать надо еще, да заказывать, да еще накосячат при замене.
так, например, соньку со сдохшим сенсором мне не починили. нет запчастей. все, труп.
а на ифон даже на четверку экран можно купить на каждом углу.
и на 5-6 экран сменить можно меньше, чем за 5 тыщ. уже с экраном. а это ни разу не половина цены телефона.
ну и можно подумать, у других телефоном стекла не бьются, только у яблок.
в общем, спорить, че лучше, можно сколько влезет, но не вводите людей в заблуждение :)

ДоброжелателЬ 😊

MaMere: если смотреть модели с теми же техническими характеристики,

ваш 5s сейчас стоит 18000
Сяоми какой-нить за эту сумму будет намного интереснее вашего, в техническом плане, а равный технически - вдвое дешевле

MaMere: Цены на некоторые самсунги сейчас даже выше.

некоторые - это какие? которые сравнимы технически с 7-ками? да
а те, что технически равны - так они и то дешевле 5s
но - да, вам он нравится, и вы выложите за новый столько, сколько за него попросят
значит, дело не в параметрах, а личных вкусах

MaMere: вы яблоко-то с апельсином не сравнивайте.

а вы - сравниваете своё яблоко со ВСЕМИ фруктами, и говорите, что яблоко - вкуснее

ДоброжелателЬ 😊

Makeda: потому как запчастей на него - море.

ааа, видимо, поэтому столько народу с треснутыми экранами ходят - утонули в этом море?

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: ааа, видимо, поэтому столько народу с треснутыми экранами ходят - утонули в этом море?

неа. просто оригинальных экранов на яблоки нет. вообще. :) щас вроде как сервис авторизованный открыли там где-то, должны пойти. но все стекла, которые у нас ставят - не оригинал. и люди рассуждают логично - пусть с трещиной, но оригинальный. если работе не мешает.
а мешает когда уже - меняют.
ну и не все знают, что поменять экран - дело сорока минут, и отдавать телефон и оставаться без него даже на сутки не нужно. поэтому тоже часто откладывают замену экрана.

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Я с вами не соглашусь. Во-первых выбор любого продукта-это дело определённого ВКУСА определённого человека. Тут вы мимо.

Во-вторых, выбор Айфона-Самсунга-Сони и других линеек-это вообще дело очень многих факторов, от технических до субъективного доверия производителю и привычки. У меня на данный момент не только 5s, за который как вы высказались я бы выложила столько, сколько попросят(пока за него просили 50000 -я его не покупала), а ещё и Самсунг Ноут 7, который дороже моего айфона стоит, но по пользовательскими характеристикам уступает моему старенькому (да элементарное качество фото, быстрота загрузки, удобство меню, синхронизация с приложениями и службами-все это хуже).
Сяоми Ми5у меня был в перерыве между старым htc и последним самсунгом, да, сначала (первые пару недель) я даже задумалась о том, что с ним и останусь( хоть и прошивку с нормальным русским пришлось самой устанавливать), но количество косяков накопившихся за два месяца использования вернули меня к варианту андроидного телефона в виде Самсунга.
Мне есть с чем сравнивать своё яблоко в реальности , для меня удобней телефона пока нет, сугубо по его функциональности, и понты тут вообще близко не стояли.
Вообще по моим наблюдениям только у нас встречала мнение, что эппл "для понтов", во многих странах была и друзья в ряде стран есть, ну нигде больше такого отношения к продукции эппл не встречала. Узколобое и глупое.

ДоброжелателЬ 😊

MaMere: Узколобое и глупое.

ок-ок, главное, вы не такая

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
спасибо, тоже считаю это своим достоинством

мама
Екатеринбург

Аноним,
Можно.
Погуглите, как выглядит упаковка рефакторинг айфона. Чтобы понимать, в чем разница с обычной упаковкой. Соответственно, будете понимать, оригинал ли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";