Роутер для частного дома. Какой купить и где?

автор
мама
Екатеринбург

Нужен wifi-роутер для дома площадью 400кв.м. Где их продают, как выбрать, может свой похвалите? Интернет заведут в дом, роутер должен висеть или стоять, те не могу понять где он к меня будет находиться

Екатеринбург
Yulli автор темы:
Нужен wifi-роутер для дома площадью 400кв.м.

площадь - большая либо размещайте в геометрическом центре, либо покупайте несколько, в режиме повторителя основной точки доступа вообще говоря, надо сначала провести исследование, сколько внутренних стен, какой толщины роутер нужен с тремя антеннами, например, [url=http://www.tp-linkru.com/products/details/cat-9_Archer-C9.html#overview]ТАКОЙ[/url]

мама
Екатеринбург

Мы в билайне брали, 3g.

анонИм

Можно http://www.dlink.ru/ru/products/2/2056.html или http://e96.ru/computers/network_equipment/wifi/zyxel-keenetic-4g-iii Мне зюхеля очень нравятся.

Судя по площади у вас мин 2 этажа. Тогда лучше поставить по роутеру на каждый этаж и соединить их между собой кабелем. У брата в доме так сделал. Качеством и покрытием доступа он очень доволен. И сотовые и TV и ноуты - все работает на обоих этажах.

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus, анонИм, Спасибо, изучаю тему

просто посетитель
Москва

Мы в дом покупали недорогой роутер+повторитель на второй этаж. Самое выгодное решение вышло на 4500. Кому нужно пишите в лс, дам ссылку. Брали в мвидео.

просто посетитель
Alenka1305:
недорогой роутер

Если Вы берете немощный тариф интернета, то можно и плохонький роутер взять. Если же берете оптику, то глупо использовать ее на 5-10%, а платить как за качественный интернет. Роутер - пропускные ворота и может стать узким местом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";