Электронная читалка. Какая лучше?

Аноним 852
автор

Все добрый день. Вороне как-то Бог послал ....собирается послать электронную читалку стоимостью до 20000 руб. Какая лучше? предпочтительнее с диагональю 8 и более. Из Покетбкуков таких две-три модели: Pocketbook Ink Pad 840 Pocketbook Color Lux 801 и PocketBook Pro 912.
Есть пользователи таких девайсов, что скажете? особо интересуют впечатления от экрана - четкость, устают ли глаза и т.п. К примеру, на Ink Pad 840 жауются, что откровенно сероват и мутноват экран (при том, что характеристики разрешения хороши вполне). Может, какие-то другие производители/модели есть интересные,и зря я на Покетбук залипла?

Аноним 852
автор

Эх. Неужели никто покетбуками не пользуется?

мама
Екатеринбург

у меня покет с электронными чернилами. модель не помню
стоил тыщ 7.
все устраивает меня. зрение плохое, глаза устают быстро
злесь все норм.
зарядку держит ооочень долго

Екатеринбург

У нас старенький оникс и поновее дигма. Оникс шустрее, понятливее, меньше тормозов, заряда хватает на три месяца. Зато у дигмы подсветка есть, очень удобно.

Обе с электронными чернилами

Аноним 852
автор

Там все модели с электронными чернилами.У 840 - E-INK Pearl HD, у 912- E-Ink Vizplex, и у 801 E-ink Triton второго поколения. Разрешение наибольшее у 840 конечно (1600*1200), самое маленькое у 901. Но, почему на 901 жалоб нет, а на 840 есть? я про отзывы в инете конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";