А вы бы как поступили? (Вопрос про телефон)

автор
мама
Екатеринбург

Сломался телефон Самсунг Гэлакси А3 2015 года. Купила его 1,5 года назад, как новенький ещё. Ремонт требует замены дисплея, в сервисе выставили счёт в 8500 руб. Если сейчас просто забрать его без ремонта, то нужно будет заплатить 1400 руб. Новый такой телефон сейчас на рынке стоит 10500-11000руб.
Стали бы ремонтировать или нет?

Аноним 367

Нет, купила бы новый

Екатеринбург

a_lidiya автор темы: Если сейчас просто забрать его без ремонта, то нужно будет заплатить 1400 руб.

Я б и забирать не стала. Вернее я пару месяцев назад, поизучав тему с телефонами не стала его на диагностику сдавать. Со всей техникой так же.
Ремонт дорогой, гарантия после этого месяц или нет, да и технологии не стоят на месте, новая вещь лучше.

Аноним 176

ни забирать ни ремонтировать

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Блин, жалко не забирать. Его можно ещё к компу подключить и все оттуда выкачать.
Или не жалко
Я не могу что-то решить ,что мне делать
Опять же заберу и будет он мертвым грузом валяться дома

Екатеринбург

a_lidiya автор темы: Его можно ещё к компу подключить и все оттуда выкачать.

Да, только это и останавливает. Наверно. Я вовремя не сделала это, сейчас у самсунга после лежания аккамулятор не работает, данные не перекинуть. Вон, лежит, напоминает молчаливым укором.
Есть еще такой момент - деталь не подходит, мне так экран 5 раз меняли по гарантии. В итоге глючил потом, а потом купила новый.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Я на самом деле буквально на днях все оттуда выкачала, как чувствовала блин. Контакты опять же там остались.
Но их все можно из вотс апа вытащить и Фейсбука.
А оставлю им, они его отремонтируют и продадут/оставят себе
Аааа,что делать,что делать

Екатеринбург

Можно попробовать туда же отдать на запчасти хоть за какие то деньги

Аноним 64

не смешите, а? Если нужна инфа с телефона, забирайте и качайте, 1400 рублей не такая уж......если не нужна, ну оставьте...

Екатеринбург

Самсунги гамно, у меня такой же лежит S4 , первый раз не прошло и года сломался, там по гарантии сменили дисплей , ну и еще года не прошло опять все....Так и валяется, вашего ремонта на год хватит в лучшем случае. Самое интересное, что s2, привезенный из эмиратов уже 5 лет без проблем работает

просто посетитель

контакты у Вас все в аккаунте наверняка сохранены, проблемы в этом нет

Екатеринбург

аноним: в сервисный центр ходили на К.Либкнехта?

Не. Я неправильно выразилась - гарантия на ремонт была, не на телефон. За ремонт платила.

папа
Екатеринбург

ох!!! вы куда телефон сдали-то? замена экрана на а3 2015года стоит в районе 4000-4500.
на прошлой неделе менял экран на а5 2016 за 4600

папа
Екатеринбург

я за трёшку поменял экран - с алиекспресса выписал подождал

папа
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: я за трёшку поменял экран - с алиекспресса выписал подождал

ну, с али понятно... 4500 - это в наличии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";