Как сменить аккаунт для нового пользователя смартфона, не уничтожая старый?

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Коряво сформулировала, но как-то так.
В общем, ситуация такая:
Есть мой старый смартфон, естественно, привязанный к моему аккаунту. Я его отдаю сестре. У нее, естественно-таки, свой номер, создадим новый аккаунт. Но как отвязать телефон от моего аккаунта? Гуглила, там все начинается с "удалить старый акк." А мой-то мне нужен! Сбросила настройки пока только.
Поможите, люди добрые!

Аноним 982

Тритата автор темы: А мой-то мне нужен!

так ваш то в вашем телефоне остается.

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата ,
Так вы его удалите только с телефона того, а не совсем

мама

Пароль и логин вводите на новом телефоне. На старом телефоне все удаляете.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: так ваш то в вашем телефоне остается.

Точно?
Точно-точно???
Он не удаляется физически с Гугла? Я вот этого боюсь, что останусь без моих полтыщи контактов

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата ,
100%

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Спасибо!!!

Ну, и обнаглею: если у кого хватит пороху пошагово расписать как лучше это делать (думаю, уже кто-то менялся телефонами - свой старый ребенку, или наоборот - себе старый ребенкин), и может поделиться опытом - скажу воооооот такое СПАСИБО!

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата ,
Ну вы уже сделали сброс настроек , по хорошему надо было сделать резервную копию( если не настроена сохранять автоматически), потом сброс настроек , потом удаление аккаунта с телефона.
Когда новый телефон запускаете он предлагает восстановить из резервной копии.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

С новым телефоном у меня уже месяц полная любовь-морковь. Т.е. ему ничего не сделается? а то я начала с удаления контактов, тоже думала - на старом телефоне только удалится, бац - и на новом пусто оказалось. Вот тут-то я и обмерла. Ладно, с аккаунта как раз восстановила. Так что теперь я пуганая корова, которая на куст садится...

мама
Екатеринбург

Тритата автор темы:
Ну, и обнаглею: если у кого хватит пороху пошагово расписать как лучше это делать

Так делаете - вернуть заводские настройки. Все, телефон в "нулевом" состоянии, устанавливаете все для ребенка с нуля.
Причем если вы на своём аккаунте настроите синхронизацию, то на своём новом телефоне восстанавливает все из настроек - программы, контакты и так далее

мама

Контакты если на сим-карту не сохраняли, то естественно при сбросе настроек все удалилось.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Цветуня: Контакты если на сим-карту не сохраняли, то естественно при сбросе настроек все удалилось.

Так интересно было - симка моя стояла у меня в телефоне, в старом - другая, все манипуляции производились на старом телефоне. На вопрос об удалении контактов я храбро ответила ДА, и... в новом контакты тоже обнулились.Видимо, контакты брались только из аккаунта, что ли? Вот я как-то и не понимаю, как моя ситуация произошла. Трушу теперь.

Екатеринбург

Тритата автор темы: Видимо, контакты брались только из аккаунта, что ли?


и когда вы их в аккаунте удалили - они на обоих и пропали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";