Посоветуйте принтер-сканер-копир для дома

...
автор

Посоветуйте, какой лучше купить, оптимальный по цене-качеству, лазерный, не сильно большой по размерам, черно-белый. Спасибо!

у меня canon 3 в одном маленький за 2300

...
автор

аленабодананна: у меня canon 3 в одном маленький за 2300

аленабодананна,
Он лазерный? Нравится?

Аноним 40

Мфу с снпч в "оригиналам нет" цена печати будет копейки. Саиый дешевый комплект (бутылками чернил) 4500 был

...
автор

И еще что бы картридж не дорогой был

...
автор

Аноним: Саиый дешевый комплект (бутылками чернил) 4500 был

То есть 4500 самый недорогой картридж?
Еще нужно, что бы была функция wi-fi

Аноним 40

хохотунчик ,
снпч это система непрерывной подачи чернил. Краска из бутылок 8по шлейфу течет в принтер. Ни каких картриджей. Вай фай то де есть. Но принтер струйный. Цветной. Очень дешевая печать выходит.
4500 стоит мфу (поинтер, сканер, копир), снпч и краска (хватает на год и более)

...
автор

Аноним,
Спасибо, посмотрю, я в этом вообще не понимаю

Аноним 40

хохотунчик ,
инет в помощь. Наберите "оригиналам нет" и сами все смотрите и читайте.

Аноним 40

У меня на работе такой

Аноним 748

Аноним,
Я на таком картриджи устала менять, в итоге два года прослужил .....

Аноним 40

Аноним,
в нем нет картриджей. В нем стоит система снпч. Посмотрите на картинку. Рядом с мфу бутылки с чернилами и краска по шлейфу течет в принтер.

Аноним 748

Аноним: в нем нет картриджей

Да вижу. У меня этой-же фирмы был черный гробина. С одной стороны было удобно фотки дома делать и ксерокопии. Я его для учебы покупала рефераты и шпоры печатать.

мама
Екатеринбург

Купила недавно в DNS такой МФу - hp за 2500, довольна как слон, качество отличное, расходники дешёвые. Выбирала долго и тщательно сопоставляя свои расходы на Печать и потребности. Но он цветной и струйный.

...
автор

aner,
Я просто помню в институте училась был струйный дома, краска засыхала в картриджах, печатал медленно, ну и сканера копира не было, только принтер.

Аноним 285

чтобы краска не сохла надо брать лазерный?

...
автор

Аноним: чтобы краска не сохла надо брать лазерный?

Я так думала, может и ошибаюсь...

мама
Екатеринбург

хохотунчик ,
Да у меня такое же борохло было в школе с дорогущими расходниками и неэкономной печатью. Но годы идут )) технологии не на месте. Купила этот hp качество очень хорошее да и цена дешевая совсем, а мне печатать то надо 10 листочков в месяц, я и подумала зачем мне лазерный за 7000 плюс картридж к нему 5000. Вот и купила за 2500

Аноним 285

aner,
какая именно модель у вас? не сохнет краска если мало печатать?

...
автор

aner,
Порадовали)) нам тоже немного печатать нужно, посмотрю, а какая у вас модель? Такой же надо тогда брать)) и вай фай поддерживает?

мама
Екатеринбург

Аноним,
хохотунчик ,
купила hp 2620 в dns на ленина недавно, поэтому сохнет или нет, не подскажу, но в нем ещё какой плюс картриджа 2 - чёрный и второй со всеми тремя красками. Это тоже плюс ибо цветная печать нужна намного реже чб. Но мы уже напечатали большого розового динозавра дочке :) картридж показывает что ещё полный, значит расход у него адекватный. И картриджи кстати нормальные полные те, что в комплекте идут.

А то помню тот струйник из детства ... Мама нам с братом его купила и картриджи в далеком 2001 стоили по 700 рублей к нему - это космическая сумма тогда была. А брат на радости большой распечатал гоночную машину цветную и на этом все ))) картриджи кончились, ой как Мама ругала, еле купили сменные и печатали потом на режиме черновика...

Екатеринбург

Я для дома покупала такой (уже нет в продаже).
раньше были струйники, печатаем редко, картриджи пересыхают быстро, печать фоток по кач-ву хуже чем у профессионалов (до сих пор пара пачек фотобумаги валяется неизрасходованных), последний струйник-мфу сейчас у брата, используется только как сканер, картриджи уже даже не покупает.
главное сейчас постараться выбрать с нечипированными картриджами (с чипами нормально не заправишь, придется покупать новый, что накладно).
у моей модели можно заправлять, но я его покупала 3 года тому назад, и пока заправка не требуется. Сканер конечно тормозной, но это же не для промышленных объемов.

Екатеринбург

aner: Да у меня такое же борохло было в школе с дорогущими расходниками и неэкономной печатью. Но годы идут )) технологии не на месте. Купила этот hp качество очень хорошее да и цена дешевая совсем, а мне печатать то надо 10 листочков в месяц, я и подумала зачем мне лазерный за 7000 плюс картридж к нему 5000. Вот и купила за 2500

C таким объёмом печати 100% засохнут картриджи, даже с снпч нужно регулярно печатать, раз в неделю точно.
Кроме этого имейте в виду, что струйники мало кто берётся ремонтировать, случись что - на помойку

Аноним 285

aner,
вы купили мфу и отдельно к нему еще картриджы? или они уже с ним шли? если отдельно покупали то сколько они стоят?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Картриджи в комплекте были. А стоят они 1000 рублей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";