Торренты

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! знающие люди, расскажите мне, пожалуйста, про торренты. я, конечно, динозавр и вроде все вокруг ими пользуются, но мне кажется, что это зло... причем считаю так давно. ситуация такая: мой комп торренты качать не дает, блокирует все эти скачивания. но муж вчера принес скаченные через торренты на флешке файлы, сохранил на компе и скопировал на эл.книгу. в итоге комп сегодня тормозит, книга зависла. понимаю, что все может быть друг с другом не связано, вот и прошу помощи, буду благодарна за объяснение. следить за темой буду периодически, сразу на сообщения реагировать не смогу

папа
Хабаровск
Зимка_Мёрзлая автор темы:
но мне кажется, что это зло...

интернет вообще зло... вирус он на флешке принёс...

папа
Хабаровск
Зимка_Мёрзлая автор темы:
пожалуйста, про торренты.

там есть всё! ну или почти всё!

просто посетитель
Екатеринбург

а в чем зло-то? В том что муж на флешке вирус принес? (что тоже не факт) Или в том что ваш комп не хочет качать ничего через торрент? Все пользуются, ни у кого проблем не возникает, если для вас это зло - качайте из других источников, в чем проблема?

мама
Екатеринбург
Зимка_Мёрзлая автор темы:
друг с другом не связано

:ugu:

Jennisha:
муж на флешке вирус принес

Скорее всего. Через торренты меньше вероятности вирус закачать, потому что с проверенных сайтов качаю (потому и пользуюсь). Если нет в торрентах, только тога иду уже по прямым ссылкам.

Зимка_Мёрзлая автор темы:
блокирует все эти скачивания.

Настройки такие, а не потому что "компьютер умный сам по себе". :ugu: Что рассказать? Торрент это ссылка на файл, который разбит на сотни (и тысячи в зависимости от размера) кусочков. Все эти кусочки могут лежать на компьютерах тысяч пользователей. Если недоступен один, никакой помехи при скачивании Вы не почувствуете (можете качать хоть от одного эти кусочки, хоть у сотни), пока доступен хотя бы один раздающий. Торренты, как правило, из-за этого качаются быстрее. "Вредность" может быть точно такой как и у любого файла в сети (надо качать с проверенных источников). В принципе, не знаю что еще сказать. Это просто ссылка на файл, которая качается через определенную программу (там он собирается в единое целое, или разбивается, в зависимости от того, что надо Вам. Вы точно также можете делать торренты и делиться с другими через трекер). Сама создавала раздачи, сама раздавала и модерировала. Спрашивайте.

мама
Екатеринбург
Jennisha:
в чем проблема?

да нет проблемы. интересует развернутый ответ "что такое торрент" и почему у меня его блокирует как вредоносный

просто посетитель
Екатеринбург

Торрент - маленький файл с ссылками на компьютеры других пользователей. У этих пользователей есть фильм или книга, и они готовы поделиться этим. Скачиваете торрент, помещаете в спец.программу - и нужный вам фильм по частям копируется от этих пользователей вам на компьютер. Пользователей много - значит, быстро скачаете.

мама
Екатеринбург
Зимка_Мёрзлая автор темы:
"что такое торрент"

можно и в яндексе прочитать

Зимка_Мёрзлая автор темы:
почему у меня его блокирует как вредоносный

потому что 99% такие настройки антивирусника на компе

просто посетитель
Екатеринбург
Зимка_Мёрзлая ,

блокирует, потому как в антивирусе так настроено. Не любят у нас в стране (и не только) эту технологию.

Бояться их не надо, на нормальных сайтов вирусов нет, иначе нардо бы там не сидел.

Екатеринбург
Зимка_Мёрзлая автор темы:
но мне кажется, что это зло...

Так не пользуйтесь )) Покупайте контент :smile:

Зимка_Мёрзлая автор темы:
"что такое торрент" и почему у меня его блокирует как вредоносный

Луна вам очень развернуто разложила, что есть торрент. Что вы качаете? Софт? В крякнутом (взломанном) софте обычно присутствуют кейгены, патчи или генераторы ключей, которые антивирусники блокируют, как вредоносные. Больше ни на какие файлы у меня анивирус никогда не ругался. Другой вариант, что вы вообще качаете черте че и черте где и файл содржит в себе вирус. Ни на одном известном трекере я вирье не ловила.

просто посетитель
Екатеринбург
Редиsка Кэт:
Другой вариант, что вы вообще качаете черте че и черте где и файл содржит в себе вирус.

так автор пишет о своей не очень высокой компьютерной грамотности, вполне возможно качали с левых сайтов. Ну и да, антивирус может ругаться на что угодно, это не показатель вредоносности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";