Телефон ксеоми

Аноним 395
автор

Нужны отзывы и помощь в выборе модели.
характеристики-лучше с большой памятью (можно 32 гига вроде) 2 симками и слотом для карты памяти и хорошая камера.
Слышала про ксеоми им а1.

Дарина

имейте в виду, что очень часто всего 2 посадочных места - или 2 симки или 1 симка и карта памяти. Я так обожглась, написано было непонятно, как будто 2 симки и карта памяти, а по факту или-или было, пришлось менять телефон, писать претензию. Смотрите именно на посадочные места, чтоб их 3 было если надо и то и то в телефоне.

Екатеринбург

у меня редми нот 3 про, телефон больше года, вполне устраивает

мама
Екатеринбург

Хонор 9 рекомендую.

Екатеринбург

Сяоми ми макс 2 с 128 гб.

юбка: очень часто всего 2 посадочных места - или 2 симки или 1 симка и карта памяти

Да, так. Есть специальный шлейфик на али, чтобы и две симки, и карту памяти поставить.

Аноним 395
автор

ТаТьянкАа,
anyat2005,
спасибо

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Есть специальный шлейфик на али, чтобы и две симки, и карту памяти поставить.

можно поподробнее

Екатеринбург

Аиша,
Например , вот

Екатеринбург

аноним ,
анроид, он и в Африке андроид ))))))

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Спасибо.
его в мастерской устанавливают?

Екатеринбург

Аиша,
Нееет, просто вставляете в один слот, вторая часть крепится на корпусе скотчем. Закрывается чехлом. Но выпуклость в итоге небольшая на корпусе под чехлом.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
аа дак вообще ни чего сложного, спасибо закажу))

мама
Тюмень

У Xiaomi Redmi Note 4 отличный аккумулятор 4000 мА. При активном пользовании хватает на двое суток, при неактивном еще больше. Это очень важно, можно не бояться, что разрядится в неподходящий момент.
Экран 5,5 дюймов- удобно в интернете.
Оперативная память 3 гб- т. е много приложений открыто и не тормозит. Внутренняя на 32 гб- хватает установить нужные приложения, фотографии какие то храню. Еще не заполнилась.
Две симкарты стоит, карта памяти уже только со специальной штучкой поставится. Если понадобится.
Пользуюсь второй месяц- нравится телефончик.
Из недостатков многих Xiaomi - при разговоре ухом задеваешь кнопки на экране, может микрофон отключится, заметки пишутся. Но сейчас вот как то настроила, что не отключается микрофон.
Оплаты бесконтактным способом, насколько я поняла, нет.

Екатеринбург

котовод,
а камера как?
мне вот надо с хорошей камерой...все никак выбрать не могу.

папа
Екатеринбург

Мама кудряшки,
Сейчас вышла новая модель. Диагональ больше - 5.99 дюйма, увеличена чисто за счет вертикального размера, т.е. сейчас форм-фактор 2:1. Уверяют, что камера намного лучше стала. Xiaomi Redmi 5 Plus 4/64GB
С учетом 4 гигов оперативки и 64 гигов памяти на борту дешевле, чем предыдущий хит - Redmi Note 4x с подобными характеристиками.
Только NFC нет, то есть бесконтактные платежи не работают.

Екатеринбург

Alex_papa,
спасибо.
а если к марке не привязываться, может подскажите какой еще можно с хорошей камерой поглядеть..
до 30 тыров

просто посетитель
Санкт-Петербург

anyat2005: Хонор

Это ж не ксиоми, а хуавей. Хотя тоже неплох. Но я с него все же на ксиоми перешла и не жалею. Взяла память 64 гига, т.к. у ксиоми нет возможности, как у хуавея, переносить всякие установленные программы/игры на карту. Только во внутр.память. На карту можно записывать музон, книги и прочие сторонние файлы. Поэтому она, строго говоря, не очень и нужна. Если мне занадобится вторая симка, легко откажусь от карты памяти, мои 64 гига еще недозаполнены (правда, я всякую фигню, которую мне массово шлют в вотсапе, удаляю безжалостно).

Екатеринбург

Тритата: Взяла память 64 гига, т.к. у ксиоми нет возможности, как у хуавея, переносить всякие установленные программы/игры на карту.

эээээ.... может от модели зависит? у моего есть

Екатеринбург

котовод: Xiaomi Redmi Note 4

У меня такой же,уже вторлй год его и в хвост и в гриву,ТТТ. Камера средняя конечно, по сравнению с теми же Sony, но при прочих равных Sony за год просто сдох от моего постоянного использования. А стоил при этом в 2 раза дороже и памяти имел в два раза меньше.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Государственная Тайна,
Возможно, конечно.
Ну я вот нашла вот это -
"На Xiaomi почти во всех моделях нет стандартной функции переноса. То есть, если зайти в настройки, в пункте «Приложения» выбрать одну из программ, то в большинстве случаев кнопка «Перенести на SD» будет неактивна. Поэтому приходится пользоваться дополнительным софтом. Мы покажем вам несколько программных решений, с помощью которых можно перенести все приложения на карту памяти.
Clean master
Самый банальный способ. Открываем программу, выбираем «Менеджер приложений». Отмечаем галочками приложения для переноса и нажимаем кнопку «Переместить».
В некоторых случаях такая кнопка может быть недоступна. Поэтому, если с помощью Clean Master вам ничего сделать не удалось, тогда двигаемся дальше...
" - и там еще штуки 3 программулек для переноса, платных и бесплатных. Т.к. КлинМастер у меня не перемещает, я и не стала дергаться, пока памяти хватает. Лень-матушка.

самомама
Екатеринбург

котовод: Из недостатков многих Xiaomi - при разговоре ухом задеваешь кнопки на экране, может микрофон отключится, заметки пишутся.

Согласна!
А так я очень довольна! Особенно памяти в 64 гб)

Екатеринбург

и кстати, у меня нет такого, чтобы кнопки задевались при разговоре. возможно, от размера экрана зависит. вот в нокии люмия постоянно щекой микрофон отключала.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Единственно, у меня после нескольких роняний на кафельный пол с высоты человеческого роста кнопка возврата стала плоховато работать, я переназначила, но во-первых, стала сама путаться, где выход, где меню, во-вторых, где-то они по умолчанию, а не из настроек. Надо вернуть всё взад и кнопку разрабатывать. Захочет жить - заработает (я и с цветами так же примерно )

мама
Екатеринбург

котовод: При активном пользовании хватает на двое суток

Что для вас значит активное использование? Купила нот 4 х неделю назад. Батарея садится в ноль с 8 до 18 час, соцсети, почта, фитнес браслет подключен и игра букашки. Если играть долго то за 4-5 час садится. У меня бракованный телефон?

просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня батарею сильнее всего высаживает FBReader. Как почитаю, так вжиик... Но чтобы на 2 дня хватило - мой на такое не способен. Наверное, тоже бракованный, пойду, наругаю его. И еще греется, собака.
Это для объективности.

Анонимка

У меня xiaomi mi6
Фотки отменные, довольна как слон.
Покупали на Али за 21.
Недостаток пока только один, что карту памяти не вставить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";