Купила телефон, есть вопросы

автор
мама
Екатеринбург

Долго выбирала, купила ксаоми Ред мм нот 4 х. В характеристиках заявлен процессор снапдрагон. На днях подсказали скачать программу и проверить телефон по характеристикам. Оказалось на моём стоит процессор медиа тек. Знающие люди подскажите это нормально, или мне идти в магазин и писать претензию? Получается что мой телефон не настоящий или что? К слову батарея 4100 держится всего 12-14 часов при не очень активном использовании ( почта, соцсети). Просмотр видео в ноль за 5 часов. Игры тоже самое

Екатеринбург
to4kanatto автор темы:
Получается что мой телефон не настоящий или что? К слову батарея 4100 держится всего 12-14 часов при не очень активном использовании ( почта, соцсети). Просмотр видео в ноль за 5 часов. Игры тоже самое

телефон - настоящий, есть модели на снапдрагоне, есть на хелио20 медиатековском вроде, как раз

to4kanatto автор темы:
ксаоми Ред мм нот 4 х.

именно х версия и должна быть медиатек :( К слову, фирма называется сяоМИ, с ударением на И

вот, на [url=https://market.yandex.ru/product/1718445328/spec?track=tabs]маркете [/url] написано Особенности возможны варианты установленного процессора: Qualcomm Snapdragon625 (8 ядер, видеопроцессор Adreno 506) или Mediatek Helio X20 (10 ядер, видеопроцессор Mali-T880 MP4) и да, медиатек процессоры намного более прожорливы :( в общем, вам не повезло с покупкой, попробуйте оспорить и обменять на нужный вам

автор
мама
Екатеринбург
Maxxus,

Вот например

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Нет такого там сейчас. Есть другие, EU добавлено, когда покупала таких не было, спросила что значит, ответили для Европы сделаны, ничем не отличаются. На них конкретно написано снапдрагон 625

Аноним 870

to4kanatto , не знаю поможет ли прерензия,но то что

to4kanatto автор темы:
процессор медиа тек

намного хуже

to4kanatto автор темы:
снапдрагон.

это точно наверное все таки я бы попробовала вернуть телефон, не должно быть такого чтоб зарядка не держалась, если заявлен снапдрагон у меня сын на снапе играет целыми днями и батарея хорошо держит а у моего к вечеру заряд на нуле сама так лоханулась но я заказывала на али, винить некого

автор
мама
Екатеринбург
аноним,

Я знаю, что хуже, поэтому и спрашиваю что делать. Претензию писать есть смысл? Сослаться то сейчас не на что

Аноним 870
to4kanatto автор темы:
Сослаться то сейчас не на что

ну я бы попробовала сослаться на то,что

to4kanatto автор темы:
К слову батарея 4100 держится всего 12-14 часов при не очень активном использовании ( почта, соцсети).

показала бы

to4kanatto автор темы:
скачать программу и проверить телефон по характеристикам.

терять то нечего бороться так бороться настаивала бы на том, что продали товар ненадлежащего качества

автор
мама
Екатеринбург
аноним,

Заберут на экспертизу, 45 раб дней я без телефона.... Попробую конечно

Аноним 870
to4kanatto ,

попробуйте я просто сама прошла через разочарование поэтому понимаю

автор
мама
Екатеринбург
аноним,

Я б знала, сразу бы проверила, но даже в мыслях не было, что не тот процессор. А потом люди подсказали, что не может так быстро заряд улетать. Вот сейчас 5 час после отключения от зу, в соцсетях час может, здесь тоже около часа в общей сложности, больше ничего. Половина уже посажена. Ну ненормально же

Аноним 870
to4kanatto автор темы:
Половина уже посажена. Ну ненормально же

не нормально отдавайте на экспертизу, терять нечего не должно быть так

Екатеринбург
to4kanatto автор темы:
Есть другие, EU добавлено, когда покупала таких не было, спросила что значит, ответили для Европы сделаны, ничем не отличаются.

да, с медиатеком для китая телефоны, у них корпус хоть немного, но всё же другой а зарядник у вас какой пришел? с круглыми штырями, или плоскими (китайскими)??

и вообще, если СЕЙЧАС покупать телефон, то с процессором Snapdragon 636 (не 625, как в 4-ке) - он более производительный и менее прожорливый (следующее поколение) это, по-моему, редми ноут 5

автор
мама
Екатеринбург
Maxxus,

Зарядное Китай похоже, штыри плоские, поставили переходник

Екатеринбург
to4kanatto автор темы:
Зарядное Китай похоже, штыри плоские, поставили переходник

значит, вам впарили китайскую версию под видом европейской :close: а это уже вполне себе основание для обмена ((не)преднамеренное введение в заблуждение) :acute:

одно дело, купить на алиэкспресс, они сразу предупреждают, что коробку вскрыли, чтобы перепрошить телефон (руссифицировать), а тут - в тихушку...

автор
мама
Екатеринбург
Maxxus,

А у нас в магазинах должны быть европейские версии? Или если телефон Китай, то и китайская версия в порядке вещей. Я если честно не спрашивала, уточнила только в чем разница с теми, которые с eu были заявлены к поступлению через неделю и есть ли смысл подождать

просто посетитель
Екатеринбург

Где покупали? Тоже собираюсь брать 5

Аноним 870
Maxxus:
то с процессором Snapdragon 636

А у каких моделях он стоит? Посмотрела на то что сейчас продают, так везде 625

Екатеринбург
аноним:
А у каких моделях он стоит?

как минимум, [url=https://www.kimovil.com/ru/list-smartphones-by-processor/qualcomm-snapdragon-636]У ЭТИХ[/url]

может, ещё какие им обзавелись

to4kanatto автор темы:
А у нас в магазинах должны быть европейские версии?

вообще говоря, да как минимум, в силу того, что частотные диапазоны наших операторов - "европейские", а не "азиатские" это не значит, что "китаец" у нас не заработает, а значит, что не все скоростные интернет-диапазоны осознает лучше взять "глобальную" версию, работающую на ВСЕХ частотах

to4kanatto автор темы:
и есть ли смысл подождать

есть, я думаю

Аноним 870
Maxxus,

Спасибо Кажется ведь вы советовали Редми 5 плюс 64? Я на нем остановилась пока Или стоит ещё подождать из вами же предложенных?

Екатеринбург
аноним:
Кажется ведь вы советовали Редми 5 плюс 64?

нет "Xiaomi Redmi 5 Plus базируется на восьмиядерном Qualcomm Snapdragon 625"

Аноним 576
to4kanatto автор темы:
На днях подсказали скачать программу и проверить телефон по характеристикам.

Автор подскажите пожалуйста что за программу скачали? Я купила телефон из этой же оперы Huawei P smart.

автор
мама
Екатеринбург
Анонимно,

Аида 64

Аноним 576
to4kanatto ,

Буду рада за ссылку на этот сайт.

Аноним 870
Анонимно,

Плей маркет в помощь

автор
мама
Екатеринбург
Maxxus,

Помогите правильно ( умными словами) написать претензию. Заходила в магазин, послали лесом, сказали что телефон Китай и не важно какая прошивка. Зашла на оф. сайт, там тоже написано что у данной модели процессор снапдрагон

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";