Посоветуйте внешний жесткий диск

автор
Екатеринбург

Назрела необходимость приобрести диск, зашла поглядеть, глаза разбежались))). Хочется надежный, качественный. Посоветуйте!

автор
Екатеринбург

Никто не пользуется внешними дисками?

Екатеринбург

Fixa автор темы: Хочется надежный, качественный. Посоветуйте!

увы и ах
ВСЕ современные диски примерно одного уровня (НЕ)надёжности
так что, "берите подходящей цены и ёмкости", но особо не доверяйте, не делайте его ЕДИНСТВЕННЫМ хранилищем бесценных данных
либо - от обратного идите, купите любой современный жесткий диск 2,5", и в пару к нему ВНЕШНЮЮ КОРОБКУ
получите съёмный диск, с известными вам параметрами

автор
Екатеринбург

Maxxus: ВСЕ современные диски примерно одного уровня (НЕ)надёжности

а ненадежность в чем заключается? Что с ними часто случается?
Присоветуйте какой-нибудь. Про коробку - сейчас почитаю. Спасибо

Екатеринбург

Fixa автор темы: а ненадежность в чем заключается?

любые диски боятся ударов (так они устроены), отламывания внешних разъёмов, внезапного отключения питания
а отказы по "внутренним" причинам случаются у всех примерно одинаково
производителей дисков в мире осталось только трое
Можете купить вот такой жесткий диск, и внешний бокс к нему, получите более-менее неплохую систему

Miร†iҜ

wd всегда берем, никаких проблем

Екатеринбург

Шума: wd всегда берем, никаких проблем

разъём ни разу не отваливался? как в соседней теме?
вот этой
если такое случится - чинить будет от "очень сложно" до "невозможно", через "очень дорого"
потому что у них, в отличие от всех остальных дисков, контроллер USB - часть платы диска, а не отдельная, легко заменимая, плата!

Miร†iҜ

Maxxus,
нет
скажу больше - из нами проданных компов ни у кого проблем с дисками не было за последние 10 лет
а недавно нам на апгрейд приносили комп, который был собран нами 13 лет назад, причем он отлично работал, просто морально давно устарел

Екатеринбург

Шума: скажу больше - из нами проданных компов ни у кого проблем с дисками не было за последние 10 лет

из всех 5 штук???

почему мне несут в ремонт технику с (полу)мертвыми дисками, которым от года до пяти???
почему в партии моноблоков, что сейчас на работе, за 3 года эксплуатации из 20 штук 3 уже вылетело?

Шума: комп, который был собран нами 13 лет назад,

нынешние диски гораздо более высокой плотности (записи), чем 13-летние, они не то что от чиха, от косого взгляда могут сломаться!

Екатеринбург

А где самый дешёвый купить?

Psy

SSD берите.
баракуду например
в технопойнте само приемлимо

автор
Екатеринбург

Maxxus,
Спасибо. Про соседнюю тему - что-то я смутно представила, что там где отвалилось, но сейчас посмотрю, почитаю, чтоб представление иметь. Где-то старенький съемный переполненный Тошиба на 500 гб валяется, достану его глянуть на эту отпавшую в соседней теме часть.

Miร†iҜ

Maxxus: из всех 5 штук???

где вы взяли эту цифру? я ее не писала
и да, нами за последние полгода продано порядка 100 моноблоков - ни один не вернулся в ремонт
не знаю что вы там продаете

Екатеринбург

Шума: не знаю что вы там продаете

госуслуги, федеральные
а компы ломаются - те, что в организации есть (и в других, смежных)

Шума: и да, нами за последние полгода продано порядка 100 моноблоков - ни один не вернулся в ремонт

у нас "посыпалась" техника после 2 лет, до этого - проблем не было
и та, что старше, но не древняя, тоже сыпется, а вот древняя - выжили, видать, самые стойкие
и ломаться дальше не особо спешат

Лоя: SSD берите.

цена негуманная, для хранения архива-то!
вот как "очень быстрая и ёмкая флешка" - да, хорошее решение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";