Хонор и Сяоми?! Бюджет: 20- 30 тыщ)

мама
Нижневартовск

Хонор 8

Екатеринбург

Хонор 9, с известного китайского сайта в феврале взяла за 15. Довольна как слон, нареканий вообще нет.

мама
Екатеринбург

Я сейчас наверное глупость спрошу...но...Оно вам надо, все эти "примочки" или это чистые понты?

Екатеринбург

Вот были такие же терзания. Самсунгов до этого не было. и вообще 300 лет не меняла телефон. Старый был на редкость живучим. Так вот, экран на самсунге мне понравился, быстрота работы тоже, но все сделано не для меня. Только через поиск нашла галерею. Или я слепая, или лыжи не едут. Решила не брать телефон с таким интерфейсом. Айфоны в этой ценовой категории слабенькие. Вообще не то, что нужно. Что нужно стоило 40к. В итоге был взят хонор последней модели, который вышел в 2018 году. Очень боялась, что будет конфликтовать с хэнд фри в машине. Старый телефон работал идеально. А вот телефон мужа как то не очень. Нет, все ок. все схватывает. Камера хорошая. Фоткала на айфон и на свой. Разница есть, но не так, чтобы в два раза переплачивать. Экран очень хороший, летает все, нфс они туда засунули. Тоже боялась китайцев. Теперь влюбилась

мама
Екатеринбург

У меня хонор 9, в декабре за 25 брала. Ооочень нравится, и батарейка, и камера, и память. Ни разу еще не пожалела, что купила.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: наверное глупость спрошу...но...Оно вам надо, все эти "примочки" или это чистые понты?

Действительно, глупый.... Какие понты с китайским телефоном?))))
Я бы со своей скупостью так бы и ходила с Нокией 3110, если бы не не надо было то что в них находится))))

мама
Екатеринбург

%Луна%: Действительно, глупый.... Какие понты с китайским телефоном?))))

Это вы про какой сейчас? Я в них не разбираюсь особо. Пришла в магазин, спросила те функции, которые мне нужны, мне предложили модель. Не копалась. Купила. Поэтому и спрашиваю. Не понимаю, честно говоря, в данном случае вашего сарказма.

%Луна%: надо было то что в них находится))))

Дак а я о чём? В общем-то о том же. См.выше.

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы пользовались самсунгом j3 2016, то вам А5 очень даже подойдёт , у него стильный дизайн, корпус стекло/металл , бесконтактная оплата , сканер отпечатка пальца , отличная Камера, яркий дисплей, аккумулятор вполне себе -3000мАч, память оперативная 3г / встроенная 32, плюсом ещё пыле-влагостойкий, берите, не пожалеете , смысл переплачивать 10 ку? Так же можете рассмотреть модели j3 2017 и j5 2017, они дешевле , но некоторые функции будут недоступны в отличии от А5

Аноним 341

Самсунг а8
18 год
Мне очень комфортно. Размеры не смущают.
Очень рада, что выбирая м/у им и китайцами взяла именно его

Аноним 773
автор

Всем спасибо!
Я думала напишут- бери Самсунг и куплю с лёгким сердцем сегодня, Фигу))) че делать то? Хонор придётся идти потрогать в магазе...капец, теперь запуталась ещё больше. Вот у меня всегда так((( деньги есть, пойди да купи, хрена с два, покупка переходит в муки выбора(((

просто посетитель
Екатеринбург

Смотрите на важные характеристики телефона: выбирайте аккумулятор не менее 4000 милиампер.Экран не менее 5 или 5,5 дюймов.
Оперативную память не менее 3 гигов.
Про камеры почитайте отзывы, количество мегапикселов камеры уже не показатель качества снимков.
На ваш бюджет можно Самсунг подобрать, раз он вам нравится.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Это вы про какой сейчас? Я в них не разбираюсь особо. Пришла в магазин, спросила те функции, которые мне нужны, мне предложили модель. Не копалась. Купила. Поэтому и спрашиваю. Не понимаю, честно говоря, в данном случае вашего сарказма.

Тогда я не поняла что значит "понты" и "примочки" в Вашем сообщении.
Или это то что для Вас "функции" и параметры (такие как память и быстродействие, размер экрана, имеющиеся порты и модули)?
А в чем могут быть понты?
В магазин не пойду, т.к. просто не особо верю... В магазине будут выбирать из имеющегося ассортимента + то что надо спихнуть менеджеру.
Копаться буду обязательно + отзывы почитаю, потому как есть слабые места у всех.

мама
Екатеринбург

%Луна%: "понты"

Ну это когда выбирают модель не по функциям, а по году выпуска, например. Допустим, мне не нужны ворд и эксель. А в новой модели они есть и модель становится дороже. Но я беру дороже не потому, что они есть/нет, а потому, что модель новее и дороже. Ну как-то так.

%Луна%: буду обязательно + отзывы почитаю, потому как есть слабые места у всех

Сейчас такое огромное количество тех же самсунгов, что я вообще не вижу разницы практически. Всё, что мне надо, у меня есть в телефоне. И мне не важно, были в наличии в магазине другие модели или нет. Смысл копаться?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я извиняюсь за офф, у меня за те же деньги Сони Иксперия мини.

ТС, не хотите к Сони присмотреться? Все примочки, о которых тут пишут в нем есть (кроме 2-х симок)

Уже второй у меня (первый умер в 2 года, когда высоко в горы на Тенерифе поднялась, лопнул изнутри аккумулятор, но это моя вина - очень резкий перепад давления обеспечила ему).
Так вот, осенью в отпуске с сестрой сравнивали (звук, видео, фото), у нее Айфон 7. Моя соня ничуть не хуже.
Я фанат Сони (и планшет с ее айпадом сравнивали - то же самое).

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Сейчас такое огромное количество тех же самсунгов, что я вообще не вижу разницы практически.

Не скажите... Недавно брала ARK для работы. На самом деле мне нужен был один параметр: "более-менее живой и максимально низкая цена около 3 тыс.". Нашла. Да такой, что купила и на работу и сыну, и деду)))) Причем это была одна модификация, более древнего года, именно она (эта модификация) была стабильнее последующих. До сих пор живет, уже второй год без нареканий. Даже сына устраивает в его игровых делах. Алкатель брала, как Вы "из магазина просто" за 2800, сдох через 2 месяца (заглючил).

просто посетитель
Екатеринбург

word excel можно скачать на любой тел, или файловый менеджер, который вообще все форматы файлов поддерживает , тоже мне опция

А5 у меня, 16 года
Прекрасный неглючный телефон.
Т9 только гадский, но эт я с айфоном сравниваю.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: Смысл копаться?

есть, конечно. у всех разная скорость реакции, звук, камеры, кому не надо - можно и кнопочным обойтись. до какого-то момента мне тоже все равно было. теперь ищу баланс, потому что тормоза надоели, тач скрин тоже разный, объем памяти и прочее.
за год не буду морочиться, но по функциям и соотношению цена-качество тщательно выбираю.
у самой хонор. всем хорош, но через год перестал подключаться к вай фаю. поленилась отнести по гарантии, надо будет платно делать, но мне пока не надо, мобильного хватает вполне. а так - почти два года отличной работы.

Аноним 275

Самсунг А5 не берите. Он стеклянный со всех сторон. Даже задней крышкой не аккуратно стукнет немного и все разобьется крышка. А новая 5000 стоит.
У меня Самсунг а5 2017 года. Заглючил. Пришел в сервис. Говорю телефон сломался. Они мне сразу, а5? Я еще удивился, говорю да.
По гарантии плату поменяли.
Вобщем не очень хороший телефон

мама
Екатеринбург

%Луна%: Алкатель

Не. Я про самсунги в частности. А меня после стареньких нокий только самсунги.

Maman_Trololo: тоже мне опция

А для меня, как для чайника, очень даже нужная.

Банкирша: через год перестал подключаться к вай фаю

У меня предыдущий самсунг s4 мини тоже через год перестал.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Я про самсунги в частности.

Тогда проще....)))) Я вот никогда не знаю что мне надо в плане бренда. Единственное, что сначала пошукаю среди привычного, и который устраивал. Потом пойду другие смотреть.
А у Вас почему "именно Самсунг"? Понты или что (с теми же функциями и другие справятся)?
У меня понятное дело... цена за определенный пакет опций и параметров. А у Вас?

мама
Екатеринбург

Посмотрите ASUS ZenFone 4 (ZE554KL) 64 гига, 4 оперативка, большой экран, быстрый процессор, минимум мусора, очень простой и удобный. Еще модель селфи-про такой, он немного подешевле, аналогичные характеристики. Все необходимое есть (NFC, сканер отпечатка пальца и тд), неглючный.

мама
Екатеринбург

D.V.S.: У меня хонор 9, в декабре за 25 брала. Ооочень нравится, и батарейка, и камера, и память. Ни разу еще не пожалела, что купила.

+10000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";