Фотоконкурс Jr.Korner

как слушать музыку дома

Аноним автор темы
Екатеринбург
вот вроде дурацкий вопрос, но действительно не знаю как.

например, хочу я слушать классическую или другую музыку дома в хорошем качестве
1) где музыку брать? скачивать? на каких ресурсах?
2) какую колонку купить? с usb или блютуз? как удобнее? на что обратить внмание при выборе колонки?
вот не разбираюсь в этом вообще.
Подскажите, знающие :pozdr2:
jersan
Хабаровск
папа
Аноним автор темы:
например, хочу я слушать классическую или другую музыку дома в хорошем качестве

купить профессиональную аппаратуру, колонки, cd-диски... и слушать...
для остального подойдёт любое mp3 и любые наушники...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Аноним
Аноним ,

Наушники купите.
Люблю слушать свою музыку и не люблю слушать соседскую))))Поэтому дома музыка только в наушниках, с уважением к чужим ушам :hi:
Аноним автор темы
Екатеринбург
jersan:
купить профессиональную аппаратуру, колонки, cd-диски... и слушать...
для остального подойдёт любое mp3 и любые наушники...

неужели для проф аппаратуры подойдут только cd? я думала это прошлый век уже, сейчас диски-то мало, где в продаже есть.
Мой вопрос связан скорее с современными способами, где можно музыку из интернета скачивать (пусть платно) или подключать колонку к источнику интернета и слушать. Как-то так.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Я уважаю окружающих, соседей напрягать не собираюсь. Хорошая колонка - это еще не значит, что ее на всю мощность включать надо. Скорее, фоном хочу слушать классику.
jersan
Хабаровск
папа
Аноним автор темы:
где можно музыку из интернета скачивать (пусть платно) или подключать колонку к источнику интернета и слушать. Как-то так.
да везде... ну это "нехорошее" качество... :gy: можно, наверное, скачать и хорошее качество, но там объём файла будет в 10-ки раз больше чем везде... а простая обычная колонка не передаст хорошее качество...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
J236
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
неужели для проф аппаратуры подойдут только cd? я думала это прошлый век уже, сейчас диски-то мало, где в продаже есть

ну так на ценителей готовых вложиться в аппаратуру, звукоизоляцию и оценить результат - как раз хватает

для остальных: либо подписки платные (можно слушать выборки из определенных каталогов онлайн) или покупка конкретного контента (скачал и слушай оффлайн), либо пиратские ресурсы рулят, пока роскомнадзор не начал частных потребителей шерстить

все эти варианты давно и понятно описаны на просторах интернета с плюсами/минусами/ответственностью/затратами/угрозами в статьях типа "5 лучших способов..."
Владелец\автор графического изображение на аватарке не я, но образ нежно люблю .
Аноним автор темы
Екатеринбург
J236:
ну так на ценителей готовых вложиться в аппаратуру, звукоизоляцию и оценить результат - как раз хватает

то есть, все таки компакт диски лучше для качества звука?
Аноним автор темы
Екатеринбург
В принципе, я не против компакт дисков, так как в использовании они для меня понятнее, чем скачивание. Просто думала, что это уже прошлый век.
jersan
Хабаровск
папа
Аноним автор темы:
все таки компакт диски лучше для качества звука?

если на нём записан правильный качественный звук? то - да! что-то типа одно произведение - один диск... а не весь Бетховен на одной болванке...
Ясно
Екатеринбург
мама
У нас беспроводная колонка сони, сушаем с телефона по вай-фай. Звук хороший
J236
Екатеринбург
мама
Аноним ,

https://sohabr.net/habr/post/243491/
тут про аналог, цифру и сжатие с потерями
Владелец\автор графического изображение на аватарке не я, но образ нежно люблю .
Аноним
Екатеринбург
Просто хорошую большую колонку, куда вставляется юзб, есть блютуз, радио и дисковод. Большая это не для громкости, а для качества и объема звука. Купили для детей, включаем детскую музыку, классику, на ночь аудиосказки. Обычно слушают радио, сами вставляют диски разные, бывает с телефона с ютуба по блютузу аудиосказки включаю.
ряженка
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
) какую колонку купить? с usb или блютуз? как удобнее? на что обратить внмание при выборе колонки?
вот не разбираюсь в этом вообще.
Подскажите, знающие

Беспроводные наушники битс. Качество музыки хорошее. Есть колонка битс, качество тож супер, но тогда громко и другим
Все будет хорошо
CN
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:

Значительное количество новых изданий по-прежнему выходят на CD. На DVD, Blu Ray и других носителях - пока реже. Купить можно через интернет.
Если Вы будете скачивать, обратите внимание на раздачи в форматах FLAC или APE - там сжатие без потерь. Всё же, mp3 и aac - это lossy compression, то есть сжатие с потерями. Выпускается большое число медиапроигрывателей. Они могут читать как оптические носители (CD), так и сменные HDD или Flash. Не стоит экономить на усилителе и акустике, они определяют конечный результат в значительной степени.

Если, кроме этого, Вы предполагаете слушать и аналоговые носители, советую ознакомиться со специальной литературой или интернет-ресурсами по этой теме. Возможно, придётся поискать нужный Вам товар на вторичном рынке, новая аппаратура стоит весьма недёшево.
Аноним автор темы
Екатеринбург
CN,

Аноним,

Ясно,

ряженка,

спасибо, информация по делу :pozdr2:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).