как слушать музыку дома

Аноним 89
автор

вот вроде дурацкий вопрос, но действительно не знаю как.

например, хочу я слушать классическую или другую музыку дома в хорошем качестве
1) где музыку брать? скачивать? на каких ресурсах?
2) какую колонку купить? с usb или блютуз? как удобнее? на что обратить внмание при выборе колонки?
вот не разбираюсь в этом вообще.
Подскажите, знающие

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: например, хочу я слушать классическую или другую музыку дома в хорошем качестве

купить профессиональную аппаратуру, колонки, cd-диски... и слушать...
для остального подойдёт любое mp3 и любые наушники...

Аноним 733

Аноним ,
Наушники купите.
Люблю слушать свою музыку и не люблю слушать соседскую))))Поэтому дома музыка только в наушниках, с уважением к чужим ушам

Аноним 89
автор

jersan: купить профессиональную аппаратуру, колонки, cd-диски... и слушать...
для остального подойдёт любое mp3 и любые наушники...

неужели для проф аппаратуры подойдут только cd? я думала это прошлый век уже, сейчас диски-то мало, где в продаже есть.
Мой вопрос связан скорее с современными способами, где можно музыку из интернета скачивать (пусть платно) или подключать колонку к источнику интернета и слушать. Как-то так.

Аноним 89
автор

Аноним,
Я уважаю окружающих, соседей напрягать не собираюсь. Хорошая колонка - это еще не значит, что ее на всю мощность включать надо. Скорее, фоном хочу слушать классику.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: где можно музыку из интернета скачивать (пусть платно) или подключать колонку к источнику интернета и слушать. Как-то так.

да везде... ну это "нехорошее" качество... можно, наверное, скачать и хорошее качество, но там объём файла будет в 10-ки раз больше чем везде... а простая обычная колонка не передаст хорошее качество...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: неужели для проф аппаратуры подойдут только cd? я думала это прошлый век уже, сейчас диски-то мало, где в продаже есть

ну так на ценителей готовых вложиться в аппаратуру, звукоизоляцию и оценить результат - как раз хватает

для остальных: либо подписки платные (можно слушать выборки из определенных каталогов онлайн) или покупка конкретного контента (скачал и слушай оффлайн), либо пиратские ресурсы рулят, пока роскомнадзор не начал частных потребителей шерстить

все эти варианты давно и понятно описаны на просторах интернета с плюсами/минусами/ответственностью/затратами/угрозами в статьях типа "5 лучших способов..."

Аноним 89
автор

J236: ну так на ценителей готовых вложиться в аппаратуру, звукоизоляцию и оценить результат - как раз хватает

то есть, все таки компакт диски лучше для качества звука?

Аноним 89
автор

В принципе, я не против компакт дисков, так как в использовании они для меня понятнее, чем скачивание. Просто думала, что это уже прошлый век.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: все таки компакт диски лучше для качества звука?

если на нём записан правильный качественный звук? то - да! что-то типа одно произведение - один диск... а не весь Бетховен на одной болванке...

мама
Екатеринбург

У нас беспроводная колонка сони, сушаем с телефона по вай-фай. Звук хороший

мама
Екатеринбург

Аноним ,
https://sohabr.net/habr/post/243491/
тут про аналог, цифру и сжатие с потерями

Аноним 502

Просто хорошую большую колонку, куда вставляется юзб, есть блютуз, радио и дисковод. Большая это не для громкости, а для качества и объема звука. Купили для детей, включаем детскую музыку, классику, на ночь аудиосказки. Обычно слушают радио, сами вставляют диски разные, бывает с телефона с ютуба по блютузу аудиосказки включаю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ) какую колонку купить? с usb или блютуз? как удобнее? на что обратить внмание при выборе колонки?
вот не разбираюсь в этом вообще.
Подскажите, знающие

Беспроводные наушники битс. Качество музыки хорошее. Есть колонка битс, качество тож супер, но тогда громко и другим

CN
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы:

Значительное количество новых изданий по-прежнему выходят на CD. На DVD, Blu Ray и других носителях - пока реже. Купить можно через интернет.
Если Вы будете скачивать, обратите внимание на раздачи в форматах FLAC или APE - там сжатие без потерь. Всё же, mp3 и aac - это lossy compression, то есть сжатие с потерями. Выпускается большое число медиапроигрывателей. Они могут читать как оптические носители (CD), так и сменные HDD или Flash. Не стоит экономить на усилителе и акустике, они определяют конечный результат в значительной степени.

Если, кроме этого, Вы предполагаете слушать и аналоговые носители, советую ознакомиться со специальной литературой или интернет-ресурсами по этой теме. Возможно, придётся поискать нужный Вам товар на вторичном рынке, новая аппаратура стоит весьма недёшево.

Аноним 89
автор

CN,
Аноним,
Ясно,
ряженка,

спасибо, информация по делу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";