Выбор телефона для ребенка

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дочке на день рождения хотим подарить новый телефон. Старенький глючит и быстро разряжается.
Хотелки по телефону: чтобы можно в игры поиграть, фото нормальные делал, шустрый, зарядки надолго хватало, память.
В пределах 10-11 реально такой найти? Думала про Самсунг, но сейчас много слышу про китайские. Буду рада советам

папа
Екатеринбург

за 17 айфон se - и небольшой, и мощный. В категории до 20 айфону нет конкурентов.

Екатеринбург

SоVa автор темы: В пределах 10-11 реально такой найти?

да!
сяоми редми про 4

xPert: В пределах 10-11

xPert: за 17 айфон se

мама
Екатеринбург

Maxxus: сяоми редми про 4

Поддержу) купили ребёнку такой, счастлив без конца. Всем Вашим требованиям соответствует

мама
Екатеринбург

нуавей Y3 или Y5. недорогие, всё в них есть)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Айфон, возможно, купим, но как постарше будет. Да и знакомые "айфоновцы" постоянно его заряжают.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо всем ответившим Мониторю

Екатеринбург

Яблоко: нуавей Y3 или Y5. недорогие, всё в них есть)

кроме них самих, в продаже
да и производительность

мама
Екатеринбург

У меня самой сяоми редми 4а. Нравится. Под все ваши требования. Хотя нет, зарядку не сильно долго мой держит

мама
Екатеринбург

xPert,
айфон поменяла на хонор, довольна капец какSоVa ,
у хонора новинка 7с за 10тр на сайте, посмотрите по характеристикам, монопод и внешний акк в подарок(на оф сайте)

Екатеринбург

kristallinka11: сяоми редми 4а.

на сегодня лучше брать 5а
у него "почти то же самое", только отдельный слот для флешки есть

мама
Екатеринбург

Maxxus,
пятый есть, только как-то изменили название (и саму модель), недавно свекрови покупала.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вот эти присмотрела. Один подороже и получше хар-ки.

просто посетитель
Екатеринбург

SоVa ,
Чет дорого
Я месяц назад купила тот, что у вас за 13, за 9 тыщ. Причем у меня 32 гига память

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Dance,

Где вы купили?

просто посетитель
Екатеринбург

в СП-Компьютер

папа
Екатеринбург

SоVa автор темы: Да и знакомые "айфоновцы" постоянно его заряжают.

Это все смартофоны так, не только айфоны. Плюс SE - он компактный, что для ребенка очень важно и очень надежный. Весь китай до 20 тыс ему сливает.

Екатеринбург

Хоноры и ксиоми. На ваш бюджет конфетку можно взять.
У самой honor 7c. Тащусь от nfc, otg отлично работает. Камера у ксиоми была лучше, но у ксиоми не было всего этого фарша. Зато у хонора в камере примочек много, и размытие фона тебе пожалуйста, и фильтры очень естественные. Новый андроид.
Сыну брала дешевле телефон, ему не нужен весь мой фарш, зато важен заряд. Купила bq power straik с аккумулятором в 5000 мАч, ему для игр, доволен. Память в нем легко "растворяется" флешкой. Купил флешку на 32 Гб и специальной опцией она становится внутренней памятью телефона (т.е. все приложения можно ставить дальше). Сын доволен очень-очень. Стоил телефон менее 5000.

папа
Екатеринбург

Atas: На ваш бюджет конфетку можно взять.

Не бывает там конфеток за 10-11. За 5-7 - да есть супер-бюджет и дальше уже от 20-25 и выше сразу. а за 10-11 - нету

Екатеринбург

Айфон надёжен, конечно. Но дорог. И игры и приложения нужные все платно. Ряд рог вообще не могут аботать на ios.
Ксиоми у меня (сейчас у мужа) три года. Чего с ним будет? Не представляю. Железо все равно устаревает, появляются новые порты, модули... Растут "ядра", " производительность", "оперативки".
Смысл ходить десятилетие с одним, тем более ребенку, за год все изменится.

будущая мама
Екатеринбург

Нене, я больше не айфонщик с тех пор как села на хонор, к эппл нет желания возвращаться. Но у меня за пятнашку он. Девятка. Посмотрите модификации разные, отличный аппарат

папа
Екатеринбург

Atas: И игры и приложения нужные все платно.

Это не так. Разницы в оплате между гугл и эплл нет, цены одинаковы.

папа
Екатеринбург

Atas: Ряд рог вообще не могут аботать на ios.

Нет такого. А андроид хорош своей кастомизацией - да, но не для ребенка же, что он будет рутовать телефон и прошивать его 1 раз в мес ? да бред же. А без этого бюджетный китаец вам зачем ?

Екатеринбург

xPert: Не бывает там конфеток за 10-11. За 5-7 - да есть супер-бюджет и дальше уже от 20-25 и выше сразу. а за 10-11 - нету

Ой, у каждого такие разные запросы...
Мне как то приглянулся ксиоми за 35 тыс, не запомнила марку, мне не нать телефон за столько, спустя полгода он уже стоил 22 тыс. Все относительно.
Я беру телефон конкретно под нужные функции, мне не надо "все лучшее разом". Пример с nfc, у ксиоми он в моделях только от 19000, а Хуавей ставит его в модели за 10000. И т.д. Если мне не надо двойную основную камеру, зачем мне ее искать?.
У сына было озвучено мощнуй акк, оперативки столько то производительность такаято . Флешку на 32 гига я сама растворила. В итоге е у него игровой смарт, с аком 5000 мАч (играя заряжает раз в два дня), если не играет и не в интернете держит 3 дня. с памятью 32 гига. За 4900. По вашим пожеланиям ркам супер будет, да пусть так... если, реально, по характеристикам хватает ...

Екатеринбург

xPert: Нет такого. А андроид хорошо своей кастомизацией - да, но не для ребенка же, что он будет рутовать телефон и прошивать его 1 раз в мес ? да бред же. А без этого бюджетный китаец вам зачем ?

Правда? Скажите как бесплатно в айфоне записывать телефонные звонки? Или платно.... У ребенка есть Айпад, бросил он его, очень мало игрушек ставится бесплатных, вообще мало. Как с флешки проигрывать фильмы на айфоне. Да что с флешки... я даже не нашла бесплатной проги проигрывать фильмы .avi Многие онлайн плееры не поддерживают айфоны.
Рутировпть и не надо. Я вообще не хочу заморачиваться, все что нужно имею без этого.
В смысле зачем?
У меня даже мысли нет зачем мне это рутирование?

папа
Екатеринбург

Atas: Как с флешки проигрывать фильмы на айфоне. Да что с флешки... я даже не нашла бесплатной проги проигрывать фильмы .avi Многие онлайн плееры не поддерживают айфоны.

Все прекрасно проигрывает - просто флешка нужна с разъемом лайтнинг. Абсолютно так же как с андроидом. А вот Вы мне скажите будет ли обновление андроида на 5-7 тыс. руб телефон ? Или через 1-2 год - кирпич ? (с айфоном нет такой проблемы, все работает как часы. что для ребенка самое важное).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";