Выбор телефона для ребенка

папа
Екатеринбург

Atas: У ребенка есть Айпад, бросил он его, очень мало игрушек ставится бесплатных, вообще мало.

Стоимость игр везде одинаковая.

Екатеринбург

xPert: Это не так. Разницы в оплате между гугл и эплл нет, цены одинаковы.

В Гугле бесплатного завались...
Есть у меня айфон, ну о чем вы... Маме отдала, но мне его настраивать. Айпадов дома два осталось. Калькулятор хороший.
С Айфона и надоела зависимость от зарядки и зимой все отрубаются, все. От 5го до 8го (у сына мужа, и у брата моего). С китайцем кайф едешь по навигатору и за поездку он всего на пару процентов садится, мой айфон садился на 50 процентов за это же время.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: села на хонор,

Старшей 10 купили, я канеш тоже залипла. Нравится да, шустрый.
Ссори за офф автор

Екатеринбург

xPert: Или через 1-2 год - кирпич ?

  1. Через 1-2 года в любом случае будет обновление (тупо, новый куплю). Через 1-2 года, все телефоны, включая айфоны настолько устаевают по железу, что уже не важно есть обновление или нет. Ну, или потеряется-утопится-разобьется. Все равно жальче дорогой телефон.
    Возьмём китайца за 5000 и сешку за 17000 (не ошибаюсь?). Ну, прекратит обновлять андроид через 2 года. Пошел новый купил. И так три с половиной раза можно и только тогда он догонит по цене айфоню. А у ж за 2 года *3,5 =7 лет айфон стопудово прекратит поддерживать модель.
мама
Екатеринбург

Atas: Через 1-2 года, все телефоны, включая айфоны настолько устаевают по железу, что уже не важно есть обновление или нет.

Да неее, не так это.

Екатеринбург

ряженка: Да неее, не так это.

В любом случае быстрее чем прекращается обновление.

папа
Екатеринбург

Atas: С Айфона и надоела зависимость от зарядки и зимой все отрубаются, все.

Это не так. Оптимизация батареи начиная с 6с и выше - уже очень хорошая. И самое главное - четкость и плавность работы, беспроблемность. Чего на ваших бюджетных китайцах нет и не будет никогда (а тел по уровню вровень с SE у китайцев тоже стоят дорого). Ну и камера, звук (что важно ребенку) - небо и земля, у дешевого китайца все плохо с этим.

Екатеринбург

xPert: Ну и камера, звук (что важно ребенку) - небо и земля, у дешевого китайца все плохо с этим.

О, да.
Ребенку важна автономность. И быстродействие. Это все есть у самого бюджетного. Сейчас есть (раньше не было).
Звук я вообще не разбираюсь. Камера, безусловно, напрямую зависит от цены, просто пропорционально. Нет смысла сравнивать камеру в телефоне за 5000, и в телефоне за 20000, особенно в темноте. Но фото ксиоми и хонора за 10000, я не могу отличить от айфоновских, при обычном освещении. В темноте проигрывают.
Моему ребенку на нюансы камеры побоку вообще, может вашему они принципиальны.
Для нас принципиальны быстродействие, автономность, память. Про безглючность не пишу, это само собой.

Екатеринбург

SоVa ,
Сяоми, год назад покупали за 8200, вот какая модель была год назад самая раскрученная, за чем очереди стояли? год прожил совсем без нареканий. Зарядка живет три дня, хотя дитеныш в интернете сидит с него достаточно активно. Роняла, но наученная горьким опытом, он в чехле-книжечке, так что жив.

мама
Екатеринбург

SоVa автор темы: Один подороже и получше хар-ки.

Dance: месяц назад купила тот, что у вас за 13, за 9 тыщ

Вот, пожалуйста

Екатеринбург

xPert: Чего на ваших бюджетных китайцах нет и не будет никогда (а тел по уровню вровень с SE у китайцев тоже стоят дорого).

Да и ладно.
Что такое "уровень" по каким критериям сравнивает? По ценовым?
Телефон для меня инструмент, андроид удобнее для меня, настоящей. Я люблю айфоны, их есть за что любить. Но эти плюсы для меня незначительны сейчас, по сравнению с тем, что даёт андроид.
У племянницы (14 лет) шестой айфон в перемешку с хонором бюджетным. Не видит разницы. Сын, точно не захочет айфон, он уже бросил Айпад, говорит там нет игр, которые ему нужны (я не проверяла).
У сына мужа десятка айфон, тот его никогда не бросит))) Зато всю зиму проходил с привязанным пауэрбанком.Ну, пусть обновляет каждый год (всегда берет последнюю модель).Кто там говорил про оптимизацию? Брат с восьмёркой (я его понимаю, его Леново выбесили за 20000, работать не хотят) тоже ходит с банкой на шнурке.
Я просто не знаю что мне захотеть от телефона такого, что мне не предоставит бюджетный китаец.

Екатеринбург

Когда то давно, спорила со мной подруга. В обратную сторону. У нее был Самсунг за 20ку, у меня айфон (позднее скажу за сколько и какой). Я не вступаю в споры, как правило. Но тут она щакусилась на тему "и чего в ваших айфонах есть, чего нет в Самсунге", я ей осторожно пыталась сказать, что все нормально, оба аппарата достойны своей цены. Просто мой айфон.. пардон, стоит 16000 (5ка, предшественник seшки), а ее больше, тут для нее был шок.
Повторюсь фарш (включая нужные мне программы) в бюджетном хоноре намного больше чем в бюджетном Айфоне. А стоимость в разы ниже.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Все читаю, спасибо за информацию!

Екатеринбург

К слову год назад брала сыну смарт за 4000 (разбил) и в этом году за 4900. Между ними пропасть, просто. Китайцы растут с каждым годом.

Екатеринбург

SоVa автор темы: Все читаю, спасибо за информацию!

Я советую искать по характеристикам. Найти телефон, и смотреть отзывы (на новинки не будет, рано, поэтому только по характеристикам). Я искала телефон месяц назад (себе) и пару месяцев назад сыну. Настолько отзывы устаревают, вы не представляете. Каждые три месяца все меняется. Поэтому те телефоны которые сейчас советуют, они уже могут быть менее актуальны, чем новинки. Поэтому мой совет смотрите китайцев и сравнивайте характеристики.

Екатеринбург

xPert: Оптимизация батареи начиная с 6с и выше - уже очень хорошая.

ээээ...
снижать частоту процессора, чтобы скомпенсировать падение емкости аккумулятора - хорошая оптимизация???

просто посетитель
Екатеринбург

Хонор, хуавей, сяоми - на 10тыс есть что выбрать.

папа
Екатеринбург

Atas: Повторюсь фарш (включая нужные мне программы) в бюджетном хоноре намного больше чем в бюджетном Айфоне. А стоимость в разы ниже.

Нет. Это было когда то, но сейчас уже нет. И объем продаж SE это подтверждает - производительность и характеристики у него намного выше любого китайца в том же ценовом диапазоне. И размер очень подходящий для ребенка. Конечно, SE-2 будет еще круче, но это не скоро.

папа
Екатеринбург

Света55: Хонор, хуавей, сяоми - на 10тыс есть что выбрать.

Модель какая ? Автору нужна конкретика.

просто посетитель
Екатеринбург

xPert,
Яндекс маркет в помощь.

Екатеринбург

xPert: производительность и характеристики у него намного выше любого китайца в том же ценовом диапазоне.

за 17 тыщ - намного выше?
а вы вообще, кроме надкусанных, хоть какие-то телефоны видели?

папа
Екатеринбург

Maxxus: за 17 тыщ - намного выше?

Именно ! Китайцы - очень крутые, но в диапазоне 25-40 тыс., вот там они "короли" (но андроид конечно все портит + камеры средние, зато много фарша). А до 20 - айфон вне конкуренции.

Екатеринбург

xPert: И объем продаж SE это подтверждает - производительность и характеристики у него намного выше любого китайца в том же ценовом диапазоне. И размер очень подходящий для ребенка. Конечно, SE-2 будет еще круче, но это не скоро.

Я вас умоляю... Столько споров в сети, а у вас все так просто... Прям милота, прямо "любого" да?
Я не спорю, будь мне нужна ios, я бы купила se, хотя размер экрана 4 дюйма для меня скорее минус. Для ребенка тоже уже.
Хотя два года назад искала именно 4ку по привычке после 5го Айфона. Но сейчас уже нет... У сотрудника ксиоми (4x кажется) четырехдюймовик. Уже не нать. Сын тоже плавно перешёл на 5 дюймов (с 4,5).

Екатеринбург

xPert: очень крутые,

Что для вас "круто"?

мама
Екатеринбург

Для моего ребёнка важен объем памяти и батарея. Купили Xiaomi redmi 4x. Так вроде. Память на 64гб, оперативная память 4 гб, батарея 4100мА/ч. За 11000 рублей. С памятью поменьше будет где-то около 9000. Брали в интернет магазине at store.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";