Начал греться и разряжаться телефон. SOS!!!!

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Xiaomi redmi note 4x, в.6.0 Со вчерашнего утра, греется неимоверно, и пулей просто разряжается. С утра вчера нормально все было, положила в сумку, через пару часов достаю - он просто обжигает и зарядка 10%. Перезагружала. Отключала минут на 10. Переводила в полетный режим на четверть часа. Проверила антивирусом. Посмотрела фоновые приложения - вроде ничего нет. Настройки пошерстила, ничего подозрительного не нашла. Что делать, куда бежать? SOS!!!

мама
Екатеринбург

Тритата , Добрый день! такая же история и тоже вчера телефон этой же марки, проблема таже, чо делать не знаю. Прочитала на сайте, что это проблема с последней прошивкой и она отозвана( вызывает проблемы с батареей), так что думаю откатить версию к заводским настройкам.

мама
Екатеринбург

аккум садится если телефоны будут вечные, производителям это не выгодно, надо чтобы они ломались, глючили, грелись, отключались, чтобы люди покупали новые. Варианта два - присматривать новый телефон или самими сменить аккум, на ксиоми аккумы стоят в районе 500 р, видео на ютубе, как самим поменять - есть. У нас операция закончилась успешно, правда сын все равно себе новый купил, а со смененным аккумом у нас сейчас запасной.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Спасибо, поищу сейчас!!!

просто посетитель
Екатеринбург
Тритата автор темы:
Xiaomi redmi note 4x, в.6.0
У меня такая же фигня сегодня с утра :wow:
Тритата автор темы:
Спасибо, поищу сейчас!!!
Напишите здесь, пожалуйста, как найдете.

у меня другой марки, но тоже было такое. потом просто нагрелся и отключился. и не включался. отдала в ремонт, чего-то там перепаяли, сказали, это из-за скачков напряжения в сети при зарядке там что-то перегорает. у нас действительно напряжение скачет от 160 до 240. поставили стабилизатор, заряжаем теперь только через него, не греются больше телефоны

Екатеринбург

У меня, правда, Самсунг, но дважды такое выделывал, причина - аккумулятор сдох, при смене аккумулятора все прошло.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот что нашла: "Добрый день, товарищи. Последние несколько недель участились вопросы по смартфонам от китайского производителя Xiaomi. Суть проблемы в заголовке. Сам я так же стал жертвой их халатности. Компания признала ошибку, допущенную в обновлении прошивки MIUI 9.5.*. , которая ведет к описанным проблемам. Решение на данный момент только одно:

  • откатываться на прошивку MIUI 9.2.* .
  • произвести полный сброс до заводских настроек. !!!ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ДАННЫЕ БУДУТ УТЕРЯНЫ!" И что делать? :sad:
автор
просто посетитель
Санкт-Петербург
Яница:
И что делать?

Я пока проверила сохраненные контакты, копирую для последующего восстановления папки рингтонов, книги и музыку. Что еще надо сохранить?

просто посетитель
Екатеринбург
Тритата автор темы:
Что еще надо сохранить?
Я не знаю, я вообще пока на работе, только вечером смогу сохранить. :sad:
Екатеринбург
Яница:
И что делать? :sad:

сохранять всё сохранимое, в первую очередь сделать импорт контактов (на флешку! всё содержимое ВНУТРЕННЕЙ памяти сотрётся!), все нужные загрузки, а лучше бэкап сделать своих данных а потом - сделать аппаратный сброс (получите "как с завода" телефон, пустой, без каких-либо установленных программ и сохраненных данных) потом восстановить из бэкапа сохраненное, контакты, и дальше пользоваться

Екатеринбург
НаталЪя:
Варианта два - присматривать новый телефон или самими сменить аккум,

:sarcastic_hand: те, что есть, ещё послужат нормально!

Екатеринбург

У меня после последней прошивки Андроид вай-фай не включается. Откатывала до прошлой, восстановилось. Но он, собака, постоянно сам до новой прошивки обновляется. Так и борюсь каждый день :dash:

Екатеринбург
Maxxus:
а лучше бэкап сделать своих данных
Как?
Екатеринбург
Говорящая с котами:
Как?

установите вот это , например, и именно отсюда, так-то вроде программа платная ей и делать бэкап(до сброса), и восстанавливать (после сброса), и "замораживать" ненужные приложения, и удалять те, что удаляются только не забудьте бэкап скинуть с телефона на флешку! :acute: а то при сбросе и его потеряете

мама
Екатеринбург
Тритата ,

Меняйте батарею, если будет так же, то в ремонт проверять плату.

Екатеринбург

Говорящая с котами, вот ещё что нашел, про именно такую модель телефона (предыдущая ссылка - универсальная!)

Екатеринбург
oksu:
Меняйте батарею, если будет так же, то в ремонт проверять плату.

всем, у кого слетела прошивка, менять батарею???? а зачем???

мама
Екатеринбург

Смотрите сколько ампер на вашем и берите батарею не ниже.

просто посетитель
Екатеринбург
Maxxus:
а лучше бэкап сделать своих данных
Это как? Я в этих делах чайник :sad:
Екатеринбург
Яница:
Это как? Я в этих делах чайник :sad:

ссылку в сообщении в 15:15 читали?? там всё подробно описано

Екатеринбург
Maxxus:
вот ещё что нашел, про именно такую модель телефона (предыдущая ссылка - универсальная!)
У меня Huawei
Екатеринбург
Говорящая с котами:
У меня Huawei

титаниум бэкап на любых андроидах работает

просто посетитель
Екатеринбург
Maxxus:
ссылку в сообщении в 15:15 читали?
Ага, прочитала, попытаюсь сейчас сделать.
Екатеринбург
Maxxus,

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";