Выбор телевизора. Посоветуйте производителя.

Аноним 118
автор

Выбираем телевизор маме. Наверное 32ю диагональ. Остановили выбор между LG и Samsung. Себе брали LG со смартом года 4 назад. Что-то смарт быстро сбои дал, хотя когда брали, думали, что на подольше хватит. Пришли сегодня в магазин, а нам посоветовали Sony. Консультант говорит - Словакия! Ну сейчас вообще не знаю, что и взять. Посоветуйте.

мама
Москва

Вот и мы не можем определиться(.Может кто дельное посоветует)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: LG и Samsung

Аноним автор темы: Sony

Все эти сильные и качественные компании.

мама
Екатеринбург

Взяли Сони, год прошёл, уже проблемы с ним.

Аноним 118
автор

mandarinka00: Взяли Сони, год прошёл, уже проблемы с ним.

Блин, ну вот. Что брать?!. А что у Вас с ним?

Екатеринбург

Samsung. Первый- 32 диагональ у нас года три постоял, отдали маме у нее уже несколько лет. Тоесть ему лет 5-6. все прекрасно. Себе взяли тоже samsung 48 диагональ. Уже года три. Все прекрасно.

Екатеринбург

Покупала лет 5 назад LG диагональ 47, очень довольна. Никаких нареканий.

Hot
мама
Екатеринбург

На LG сейчас цены интересные , особенно в Эль...до -скидки ну и в сити ..ке в принципе тоже .
Такой же выбор рассматривали -выбрали LG с 4К остальное смотрите по своим хотелкам.

хочу стать папой!

Samsung дорого и надежно...
LG что то среднее
ну и EVROMEDIA дешево и сердито!

мама

LOYRENA: Покупала 5 лет назад LG диагональ 47, очень довольна.

Но! В сентябре просто не включился и все! Звонили в сервис, сказали какая-то плата, которая как раз горит на этом сроке. Замена от 3500 до 5500р.

Екатеринбург

НачХать: какая-то плата, которая как раз горит на этом сроке. Замена от 3500 до 5500р.

Бывает Такая ситуация у нас с телевизором Philips произошла. В итоге плату купили на разборе, муж сам заменил. Все работает. От поломки ничто не застраховано, это же техника.

АнониМ

Сони, 4К, андроид купили, нравится, у меня муж оч.щепетильный в выборе техники, доволен. До него панасоник был, тоже нравился, если бы вода не попала на экран, жил бы дольше

мама

LOYRENA: Бывает

LOYRENA: это же техника

Так и я согласна, по этому телек выбирали "на глаз", где приятнее глазу картинки были тот и взяли

Аноним 518

Shinodya: Samsung дорого и надежно..

с чего дорого то? по цене одинаково практически с Лджи
да и качество в название сейчас только ...да и лджи интересней .
У самсунга картинка насыщенней -это для глаза не есть гуд.
Если у лджи цвет красный натурель, то у самсунга он розово-сиреневый совсем не натуральный .
LG cейчас рулит...хотя до этого были самсунги.

просто посетитель
Екатеринбург

Shinodya: Samsung дорого и надежно..

я за самсунг.
смарты сейчас в ОКЕЙ со скидкой(в каталоге) не факт что есть в наличие

Аноним 118
автор

Hot:

а что это такое? Может нам тоже надо? ))

Екатеринбург

Аноним: Если у лджи цвет красный натурель, то у лджи он

а чем лджи от лджи отличается???
какие-то разные лджи?

матрицы для телевизоров делает несколько фирм в мире, среди них два СП в лидерах - это LG-Philips Display и Sony-Samsung Display
ну, и китайцы разные, CPT, CMO и другие

соответственно, указанные выше фирмы ставят (догадайтесь, какие?) матрицы, все остальные - закупают у производителей
OLED телевизоры, конечно, классные (пока новые), но это пока на 3-5 лет работы (каждодневной), потом "выгорают"
"просто" LED телевизоры в этом смысле отработаны хорошо, и лет на 10 их хватит...

ну, и выбирая телек, его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть на "настоящей" картинке, а не на специально подготовленном рекламном ролике, там-то всё "вылизано" и "идеально"
а вот эфирные передачи могут "порадовать" расслаивающимися в движении картинками, типа таких
[img]https://otvet.imgsmail.ru/download/6689443f1516a1b660e6177da9616252_i-286.jpg[/img]

Аноним 118
автор

Аноним: У самсунга картинка насыщенней -это для глаза не есть гуд.

+++ Да, вот когда первый раз выбирали - самсунги именно из-за качества картинки не стали брать. Думала, может сейчас что изменилось

Аноним 118
автор

Maxxus: выбирая телек, его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть на "настоящей" картинке, а не на специально подготовленном рекламном ролике

+++

Аноним 333

Дома есть и самсунг и LG
Могу сравнивать

Так вот мне вообще не нравится LG :

  • звук как из ведра, никакие регулировки не помогают
  • меню некрасивое неудобное
  • качество изображения хуже чем у Самсунга, хз почему, Самсунг приятнее глазу.

Зато могу сказать что стиральная машина LG очень нравится!
Телики не их конёк.

Екатеринбург

Аноним: Так вот мне вообще не нравится LG :

  • звук как из ведра, никакие регулировки не помогают
  • меню некрасивое неудобное
  • качество изображения хуже чем у Самсунга, хз почему, Самсунг приятнее глазу.

абстрактные телеки??
или всё же конкретные???
модели укажите тогда уж

Аноним 553

Аноним,
Вот согласна на все 100) самсунг лучше!!!

Екатеринбург

Купили в том году самсунг,диагональ брльше 100,не помню.Типа по акции 70 с чем-то
Прошла гарантия грдовалая,вылезла полоса,ремонт 40 тысяч.Но мы отказвлись.Обещали ,что полоса будет расти.Вообще ее не видно так-то.
Рпшили будь что будет,лучше новый потом купить

И да,мастер сказал с 16-17го года качество упало((.

Екатеринбург

Я за самсунг. Старый телевизор самсунг недавно сменили на смарт самсунг, довольны.

Аноним 663

Самсунг. У нас несколько самсунговских смарт телевизоров, некоторым по 6 лет, работают отлично.

мама
Екатеринбург

Был 5 лет LG, дети разбили экран, если бы не эта печаль радовались бы дальше. На днях снова взяли LG, потому что понравилась цена - качество, сони, самсунг, накидывают много за марку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";