Как запретить установку приложений на телефон?

Аноним 551
автор

Устала бороться с сыном по поводу игрушек в телефоне. То сам накачает, то ребята поделятся.
Устные ограничения, удаления и ругань ни к чему не приводят.
Можно ли как-то технически сделать запрет установки любых приложений на телефон?

мама
Екатеринбург
  1. Отключить интернет.
  2. Выдать кнопочный телефон
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Установка Касперский сэйф Кидс. Ставится на телефон ребенка и родителя. Вы можете там настроить все. У меня стоит запрет на установку приложений 12+. Если сильно нужно-ребенок делает запрос, вы или одобряете или нет. В общем полезная программа.

мама
Екатеринбург

Bинни™: Установка Касперский сэйф Кидс. Ставится на телефон ребенка и родителя. Вы можете там настроить все. У меня стоит запрет на установку приложений 12+. Если сильно нужно-ребенок делает запрос, вы или одобряете или нет. В общем полезная программа. в плэй маркет есть настройка ограничений по возрасту. Задумка хорошая, но все самые неполезные приложения стоЯт 3+
и что можно этим настроить и отфильтровать? Риторический вопрос. Ставила блокировку приложений, что не мог зайти в определённые приложения. Но быстро его вычислил и стёр. теперь ходит со смарт-часами

Аноним 551
автор

Bинни™: Вы можете там настроить все. У меня стоит запрет на установку приложений 12+.

А можно там все заблокировать? ))) меня не ограничения по возрасту смущают, а то что в принципе залипает надолго и не контролирует ни время, ни уроки.
Кнопочный телефон тоже уже проходили, но хотелось бы чтоб камера была на устройстве (это для школы и домашнего задания нужно), а такие мне что-то не попадались (ну чтоб и недорого стоили к тому же)

просто посетитель
Екатеринбург

RoMaxNat: в плэй маркет есть настройка ограничений по возрасту.

а причем тут плеймаркет?

RoMaxNat: что можно этим настроить и отфильтровать?

приложение сэйф кидс контролирует все, что ребенок из этого самого маркета пытается скачать. Там можно не только по возрасту ограничить, но и по типам. Вы его пробовали, что так скептически высказываетесь?
Я основываюсь на реальном опыте использования.

Аноним автор темы: А можно там все заблокировать?

Да. Там можно даже временные интервалы выставить, сколько минут в день ребенок может пользоваться устройством. У нас программа стоит на телефоне и планшете.
Можно и звонки и смс контролировать.
У нас эта программа появилась в связи с тем, что ребенок очень рьяно начал проявлять интерес к контенту для взрослых. Приложения скачивать разрешаю, но не все получают добро.

Вот как пример. Она пытается скачать приложение Фиолетовая кнопка. Мне прилетает уведомление: пытался(-ась) запустить на устройстве Lenovo (Tablet) запрещенное приложение Фиолетовая кнопка. Категория приложения: Игры. Возрастное ограничение: 18+.
и следом запрос ребенка , можно ли установить. Я жму кнопку "отказать". Все вопрос закрыт.

Екатеринбург

А просто заблокировать интернет? Ну или просто запрет установки поставить тык

Аноним 551
автор

ЖаР ПтИцА: А просто заблокировать интернет?

это как ? То бесплатный вайфай поймает, то ребята раздают со своих телефонов ))))

Сяся

Konfeta5: Выдать кнопочный телефон

Аноним автор темы: хотелось бы чтоб камера была на устройстве, а такие мне что-то не попадались

Серьёзно?!
Куча кнопочных с камерой!!
Цена от 1500

мама
Екатеринбург

Bинни™: Вы его пробовали, что так скептически высказываетесь? я писала о плэй маркет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";