Компьютерные игры для мозгов. Для младшешкольника

Аноним 561
автор

Здравствуйте, мамы. Я не люблю компьютеры, но понимаю, что без них никуда, и живём в 21 веке, и блаблабла. Сын же грезит компьютерными играми. Сошлись на том, что играем, но не в кровавые стрелялки, а в "полезные" игрушки. Внимание, вопрос: против каких компьютерных игр для своих младшешкольников вы не возражаете? Посоветуйте "полезные" компьютерные игры, игры для мозгов? Спасибо.

Аноним 561
автор

Аноним 360,
Играет в шахматы, рисует, пишет, читает, гуляет, занимается спортом. Это все есть. Нужно найти компьютерные игры, которые не тупые стрелялки, а хоть с каким-то смыслом и какой-то пользой. Про то, что в этом возрасте надо много гулять, дружить, петь-плясать я в курсе... Но это осознанный компромисс

Аноним 561
автор

Модератор, а можно эту тему перенести в раздел младшешкольников? Там, наверное, побольше народу сидит?

Екатеринбург

Не будет он у вас играть в ваши игры . Если все играют в майнкрафт , то и ему надо. Гонки там, вотчдог, они же обсуждают все эти игры.. мой играет в то что хочет, но не больше часа

Аноним 24

Ребенок должен играть в то, что нравится именно ему. Единственное, что запретила так это нецензурные слова, но это лет до 14-15, дальше сам будет решать.

мама
Екатеринбург

Майнкрафт. Творческий режим. Очень развивает пространственное воображение.

А вообще, ребенок сам должен выбирать, во что играть. Это важно.

мама
Екатеринбург

Стратегии: герои 3, age of empires, цивилизация, детективные типа сиберия
Сетевые колонизаторы

мама
Екатеринбург

Аноним 360: на компьютер 15 мин или о
так скорее станет вундеркиндом

Пример моей подруги. У неё были проблемы со здоровьем, хроническая усталость, заниматься ребенком не могла. С пяти лет неограниченно компьютерные игры, какие сам хочет, лишь бы не ныл над ухом. Всё свободное время сидел за монитором.
Итог: школа с золотой медалью, музыкальная школа, поступил сам в упи, сейчас некогда играть, страдает
Конечно, не типичный пример, но тоже бывает.

Аноним 561
автор

Базилика,
Пожалуй, я не расскажу об этом сыну но ваш пример меня воодушевляет

Аноним 561
автор

Ancheg,
Спасибо, запииииисываю

мама
Екатеринбург

Тетрис. Причем именно Тетрис, из моего детства Компьютерные игры пока не просит.
Есть дошкольник, шахматы любит, и игры, где переворачивает карточки и пару надо найти. Гонки конечно любит, но отвлекаю такими играми или занятиями без компьютера.

CN
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 561 ,
Ship Simulator (морской симулятор) и X-Plane (авиасимулятор)
предполагают решение задач по навигации.
Вместе с тем, там требуется и скорость реакции, и глазомер, и многое другое.
Кроме игровых, есть много других программ, которые могут быть интересными.
Симулятор MicroCAP предназначен для "игр" с электронными схемами.
MathCAD и Maple помогают делать домашние задания по математике.

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика,
Плюсую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";