Посоветуйте не дорогой смартфон для бабушки 65 лет

папа
Хабаровск

%Луна%: А че он "ненормальный"?

ну вот не нравится он ей...

%Луна%: По моему ваша мама подвержена "моде ругать айфоны".

ей на торговую марку вообще фиолетово... лишь бы звонило и в ватсапе сидело... ну вот получилось что айфон, а он ей не нравится...

Екатеринбург

%Луна%: "моде ругать айфоны".

ну, похвалите, например, 11-й
а что хорошего/незаменимого в 5-ке?
а сколько стоит новый яфон, самый дешевый?

Екатеринбург

Бюджет точно нужно повысить, потому как бабушке нужен аппарат с устойчивой работой и без тормозов. Я своей маме, которой как раз в январе будет 65 лет, заказала xiaomi redmi note 8 pro. Буду учить пользоваться, до этого был только кнопочный. Телефон по большому счету нужен для пользования интернетом, вотсап, фото, видео и так пару полезных приложений. Но он точно будет работать шустро, память быстро не забьется. Мама живет в деревне, но телефону рада и готова к новому девайсу)

мама
Екатеринбург

Freezes: купите б/ушный айфон

Ни в коем случае, -5 °C и телефон вылетает.

мама
Екатеринбург

Maxxus: ну, похвалите, например, 11-й
а что хорошего/незаменимого в 5-ке?
а сколько стоит новый яфон, самый дешевый?

Я ж говорю "мода". Зачем хвалить что-то или ругать? Есть аппарат который выполняет свою функцию. Есть любимые и не любимые модели, операционные системы (лично для меня в этом разница). Есть функции за которые готов платить, и которые, лично тебе, ни к чему. Я не люблю айфоны, именно, за операционную систему (поэтому мне без разницы 5-ка это или 11-й). Но для целей моих родителей они более чем подходят. Кроме того мама привыкла к оси, и ей она кажется самой удобной, ну и хорошо.

LOYRENA: нужен аппарат с устойчивой работой и без тормозов. Я своей маме, которой как раз в январе будет 65 лет, заказала xiaomi redmi note 8 pro. Буду учить пользоваться, до этого был только кнопочный. Телефон по большому счету нужен для пользования интернетом, вотсап, фото, видео и так пару полезных приложений.

+++ Вот согласна.

мама
Екатеринбург

В прошлом году искала смартфон отцу в подарок (около 80 ему), требования были примерно такие же, как ваши.
За 3-4 тыс нечего и надеяться найти хотя бы приблизительно удовлетворяющее этим условиям, к сожалению. Закладывайте 6-7 тысяч минимум.
Отцу в итоге купили Meizu M6 (M711H) 2/16Gb Duos в интернет-магазине. 6500 вроде стоил тогда, сейчас может и дешевле.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая ,
Нот ка ,
Ну разные бабушки бывают
Городские ой как от деревенских отличаются

дедушка
Санкт-Петербург

Марусильда,
Моя деревенская мама и бабушка деревенская (со смартфоном!)))))

мама
Екатеринбург

Берите любой, главное чтобы 4 Джи был. Ксиоми 6 т взяли бабушке, но он чуть дороже выходит.

Екатеринбург

А она у вас прямо бабушка бабушкой?
Моя мама в 60 лет активный пользователь инстаграм и фэйсбук, айфон se у нее.
У подруги маме 64, она тоже продвинутый пользователь гаджетов.
Бабушкой язык не поворачивается назвать ее.

папа
Хабаровск

вот многие пишут чтобы не тормозил... объясните мне тупому что там в телефоне может тормозить? тем более у бабушки в ватсапе? я от своего 18-ти летнего ребёнка ни разу не слышал что телефон тормозит... хотя у него балалайки были и есть не дороже 5-6 тыщ...

папа
Екатеринбург

Смартфон Xiaomi Redmi 7A 2/32GB
за 6500. Нормальный вариант, экономия пары тысяч выйдет боком.

мама
Екатеринбург

На Али редми посмотрите, там процентов на 30 дешевле, чем у нас в магазинах

папа
Екатеринбург

Olgaekb: там процентов на 30 дешевле

500-1000 рублей максимум. Не стоит этого.

бабушка
Екатеринбург

моей "бабушке" 75, свой инстаграмм есть, мессенджеры освоены, снимает фото и видео - умеет перекачивать на ноут, не перегружая телефон
У нее Асус - довольна
у меня тоже асус, но ему больше 5 лет, начинает подглючивать, а в целом - отлично пашут. Но да, не за цену, указанную автором.

ЗЫ что за бабушки в 65 лет, которые техникой пользоваться не умеют?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";