Лучший психолог года

Связной мошенники! Ваша реакция на незаконное использование паспортных данных? Продолжение на 2 странице

Аноним 465 автор темы
Екатеринбург
Сегодня пришла в салон связи купить телефон. Попросили паспорт типа для оформления гарантийного талона, а по факту оформили кучу сим карт, и указали их в чеке( тем самым уменьшив стоимость телефона). Все вскрылось когда попросили подписать, чек что притензий не имею, свернули его в много раз, прежде чем подписать решила прочитать, и осталась в пи..ц каком шоке все операторам связи передали мои данные.
Аноним 465 автор темы
Екатеринбург
Были оформлены сим-карты МТС, Мегафон йота,
мама
Аноним 465:
пришла в салон связи
Скажите, в какой?
Если в сумочку не влезает 5 бутылок вина, то говно это, а не сумочка.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Это чо за шиздец? Я в полицию и прокуратуру вообще бы обратилась, вообще уже.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
мама
В МегаФон оформили сразу несколько сим-карт. Причем работники были в шоке моих возмущений,типа там же бесплатный интернет. На вопрос что они передали мои паспортные данные без моего разрешения в другие организации, сказали, а что тут такого? Пользуетесь интернетом бесплатно, и ваши данные удалят, ага!!
Дусёчек,
Аноним 579
Екатеринбург
Вам сразу 3 сим карты в подарок оформили?
мама
Дусёчек,
Связной
Ториль-ор-Твайн:
Это чо за шиздец? Я в полицию и прокуратуру вообще бы обратилась, вообще уже.
На данный момент оформлена претензия на горячую линию.
Телефон покупали с сыном, это была первая его покупка, но раз попросили паспорт , дала свой, для оформления гарантии, когда в итоге вскрылось не было подтвердения , что гарантию оформляли на паспортные данные
Сказали да мы ввели данные для гарантии и оформили сим-карты. Мы не думали что Вы будете против!!! Пипец!!
мама
Аноним 579,
Не 3 а 4 штуки. На разницу симкарт, уменьшили стоимость телефона, на эту стоимость профели продажу сим карт и + пополнение связи
Аноним 830
Екатеринбург
Вам ещё и платный "гарантийный талон" втюхали?
мама
Аноним 830
,
Нет, они сказали что бесплатная гарантия 1 год, для ее оформления нужен паспорт. Ок, я согласилась, когда сыну покупала симку в МТС просили фото, подумала вдруг изменения. И дала паспорт. А когда все выяснилось попросила подтвердить. Что в гарантийный талон они ввели паспортные данные, они отказались, сказали что не можем показать
Минона
Екатеринбург
Просто офисы франшизы так зарабатывают, на количестве подключений. Если что я против такого
мама
Минона,
Но прежде чем заработать таким способом и выполнить план по продаже симкарт, они должны спросить у покупателей, можно ли оформить на них левые сим-карты, я так поняла есть люди которые такому рады. Это идёт нарушение о передаче персональных данных без разрешения.
Аноним 801
Екатеринбург
Минона:
офисы франшизы
Это что значит?
Olla
Екатеринбург
мама
НиК_УшЁл_ГуЛяТь:
когда сыну покупала симку в МТС просили фото
Для чего?
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
Совин_ка
Екатеринбург
мама
НиК_УшЁл_ГуЛяТь:
На данный момент оформлена претензия на горячую линию.

Наказывать надо за это, а не притензии писать.

Нарушение закона о персональных данных грозит ответственностью как по КОАП РФ (административная), так и по УК Ф (уголовная). Разглашение и использование данных без согласия гражданина должно быть вовремя пресечено. Для этого нужно определить, куда обращаться за защитой?

Первой инстанцией является полиция. Именно туда можно обратиться и сообщить о том, что данные незаконным образом используются и обрабатываются. Сотрудники полиции имеют право в рамках административного законодательства привлечь гражданина к ответственности.

Еще одной инстанцией является суд. В рамках судебного заседания можно не только привлечь нарушителей к уголовной ответственности, но и взыскать моральный и материальный вред, возникший вследствие разглашения.

Материалы в суд могут поступить после производства предварительного следствия от уполномоченных должностных лиц государственных органов. Гражданин и сам может стать инициатором судебного разбирательства. Для этого ему необходимо оформить исковое заявление и подать его по месту жительства ответчика.
Аноним 661
Екатеринбург
Совин_ка:
Еще одной инстанцией является суд. В рамках судебного заседания можно не только привлечь нарушителей к уголовной ответственности, но и взыскать моральный и материальный вред, возникший вследствие разглашения.

Автор, вот так и сделайте.
Иначе этот беспредел продолжится и станет массовым и привычным явлением.
мама
Olla,
Мне тогда сказали что новый закон вышел :dash:
Хотя сейчас тоже порылась в интернете, это они биометрию таким способом собирают. Вот так везде нас обманывают.
мама
Покупала телефон, паспорт не давала, я же не покупаю имущество, которое надо регестрировать. Мне втюхали симкарту, оформленную на паспорт продавца, со словами у нас план, а мне все равно, я этой картой не пользовалась и не собираюсь. Продавец обещал через недели две заблокировать ее.
П.с. Я бы в органы обратилась. Задолбали уже банки и салоны сотовой связи с навязанными услугами.
Аноним...
Екатеринбург
НиК_УшЁл_ГуЛяТь, я последний раз покупала телефон и сказала, что нет паспорта, расстроились они, конечно, и продали ТОЛЬКО телефон)))
мама
Совин_ка,
Огромное спасибо за информацию
АнонимКа
Екатеринбург
Вы хотели скидку? Получили за счёт оформления сим-карт. Надо было отказаться от сим-карт и заплатить полную стоимость телефона. Видимо в этом магазине скидка на ваш телефон только по акции за сим-карты. Странные у нас люди - дешевле хотят, а читать условия акции не хотят. Надо было отказаться от этой акции, но вы же скидочку захотели))))))
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
АнонимКа:
Надо было отказаться от этой акции, но вы же скидочку захотели))))))

Читайте внимательно, автора обманули, про сим-карты ни слова не было ей сказано.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Аноним 131
Екатеринбург
АнонимКа,
А где скидочка то?
Стоимость телефона уменьшили на стоимость симкарт. У нее в чеке за телефон сумма меньше, чем по факту заплатила. В случае возврата телефона, ей вернут эту уменьшенную сумму.
Аноним 637
Екатеринбург
Аноним 661:
станет массовым и привычным явлением.
В связном это давно, тоже телефон покупала у них, без паспорта, дали симки совсем чужих людей...когда я написала претензию, мне сказали, а хотите ещё...у нас их много
АнонимКа
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Читайте внимательно, автора обманули, про сим-карты ни слова не было ей сказано.
Я покупала 2 месяца назад, сразу было продавцом предложена эта акция. А правду автор говорит или шашкой помахать - мы никогда не узнаем. Мне оформили 2 сим-карты. Обе забрала с собой, им они не нужны. Продавец положил в коробку.
АнонимКа
Екатеринбург
Аноним 131:
А где скидочка то?
Стоимость телефона при оформлении сим-карт меньше. Никакие деньги за сим-карты не берут, они бесплатные и деньги на них не кладут. Я недавно также брала телефон. Сим-карты с подарочными минутами и интернетом.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).