Объясните мне про графический планшет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

На нем самом без подключения что ли нельзя рисовать? то есть ручкой водишь по нему. а рисунок на экране монитора (ноута, компьютера, телефона? что ли. А если на нем самом рисовать, а потом только скидывать на компьютер - так нельзя?
Я что-то сколько обзоров смотрю - и теперь вообще не понимаю

Есть с собственным дисплеем, но они намного дороже.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

venth: Есть с собственным дисплеем, но они намного дороже.

а как понять - есть у него собственный дисплей или нет?

мама
Екатеринбург

То, что вы описали - это графический планшет. Водишь по планшету, а изображение на экране монитора.

Есть графический монитор. Это уже со своим экраном, где и цвет можно выбрать, и контур и прочие настройки. Цена отличается огогого как от планшета

Еще есть графический блокнот. Совсем простое устройство для записок

Из описания.
Я не знаток ГП. Ребенок хочет и про дисплей тоже был мой первый вопрос. На что был дан ответ: главное в ГП-это перья и вот этот чувствительный экранчик, который отражает степень нажима и проч. Мы же мышкой не по экрану вводим, тут так же.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Konfeta5: Есть графический монитор. Это уже со своим экраном, где и цвет можно выбрать, и контур и прочие настройки.

вот мне такой надо. Чтобы водишь по монитору и на нем же сразу рисунок))
можете хоть на один ссылку кинуть? я забиваю в поисковик - графический монитор, а он мне графический планшеты выдает и все

Екатеринбург

Zadilika: можете хоть на один ссылку кинуть?

https://market.yandex.ru/product--interaktivnyi-displei-wacom-cintiq-pro-13-dth-1320/43052830

надо гуглить "интерактивный дисплей"

мама
Екатеринбург

Zadilika: Чтобы водишь по монитору и на нем же сразу рисунок))
можете хоть на один ссылку кинуть?

https://www.dns-shop.ru/product/2ed5d7b345381b80/graficeskij-planset-wacom-cintiq-16/

мама
Екатеринбург

Zadilika: вот мне такой надо. Чтобы водишь по монитору и на нем же сразу рисунок))

Они от 60 тыщ стоят

автор
просто посетитель
Екатеринбург

White Rat,
kvitek,
Спасибо, поняла что смотреть

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: К нему еще и компьютер надо

зачем? Не обязательно же
у меня есть компьютер если что))

мама
Екатеринбург

Даже устройства со своим экраном нуждаются в подключении к компьютеру. Это просто как дополнительный монитор, только сенсорный, чувствительный к перу. У меня у дочери x-pen artist 12, покупала за 25 тыс., вполне устраивает.

папа
Екатеринбург

Точка: . Это просто как дополнительный монитор, только сенсорный

бесполезная вещь
угол наклона пера например не воспринимает
проще на айпаде рисовать - там и повернуть можно изображение и увеличить/уменьшить

мама
Екатеринбург

Duck,
X-pen более-менее воспринимает наклон и скорость. для начинающих пойдет. Повернуть и увеличить тоже без проблем.
Еще попробовать себя Хуйон позволяет, но для профессионалов, конечно, уже не то. Ваком ван лав.
https://huionhuion.ru.aliexpress.com/store/1478357?spm=a2g0o.home.1000002.3.17ba1b86jTrCPo

Автономно - айпад 10.2 от 2018 г. и выше без вариантов. Все другое только тягу отобьет к рисованию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";