Масленица

Кто разбирается в Ай пи адресах и иже с ними

Аноним 563 автор темы
Екатеринбург
Итак, заблокировал меня сайт Arnbnb. Когда разблочат неизвестно. А мне нужен этот ресурс очень.
Они отслеживают по всем данным, имя, фамилия ( сделаю на маму). А вот как быть с Айпи адресом?
Если я например всегда сидела со своего айфона, а потом буду заходить с компа, это уже другой адрес будет?
Или заходить через Тор? А если VPN сменить, поможет?
Бармалей
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним 563:
Если я например всегда сидела со своего айфона, а потом буду заходить с компа, это уже другой адрес будет?

Если с другого провайдера, то другой
Аноним 563:
ли заходить через Тор?

Тоже другой
Аноним 563:
А если VPN сменить, поможет?

А вы штатно ходите через VPN?
Ubi jus incertum, ibi nullum
ТAИС
Екатеринбург
rara avis
Аноним 563,
блокировка может быть по нику или по IP-адресу. Ну и в некоторых случаях бывают динамические IP-адреса, разные для каждого сеанса связи.
Правда - не настолько важная вещь, чтобы ее скрывать.(с) Надежда - глупое чувство.(с)
Аноним 563 автор темы
Екатеринбург
ТAИС:
блокировка может быть по нику или по IP-адресу. Ну и в некоторых случаях бывают динамические IP-адреса, разные для каждого сеанса связи.

Просто вот интересно, пробовала зарегиться из другой страны, но со своего телефона, вводила свою имя и фамилию, и для подтверждения мамин номер тел, блокнулм тут же. Значит блокировка по имени?
Бармалей™:
вы штатно ходите через VPN?

Могу если нужно
ТAИС
Екатеринбург
rara avis
Аноним 563,
при блокировки по имени имеют значение именно ваш ник или ФИО или логин. Т.е. с того же самого IP-адреса можно зайти, изменив эти параметры. А если блокировка по IP-адресу, то тут только с другого IP заходить. № тел обычно значения не имеет, это просто инфа для восстановления пароля или для того, чтоб с одного № не заводили два аккаунта.
Аноним 563:
из другой страны, но со своего телефона, вводила свою имя и фамилию,
Страна значения не имеет, если IP (т.е. провайдера) не сменили. И Фио старые. Насколько я понимаю, для сайта вы зашли со всеми старыми данными, поэтому не определить, по какому параметру блок.
Попробуйте с этого же тел., но поменять все остальное - тогда что-то прояснится.
Правда - не настолько важная вещь, чтобы ее скрывать.(с) Надежда - глупое чувство.(с)
Аноним 453
Екатеринбург
Ничего не понимаю в айпи. Но жуть как интересно,почему могут там заблокировать? :scratch:
Калинка
Екатеринбург
дедушка
Аноним 563:
Просто вот интересно, пробовала зарегиться из другой страны, но со своего телефона, вводила свою имя и фамилию, и для подтверждения мамин номер тел, блокнулм тут же. Значит блокировка по имени?
они и по устройству могут заблокировать. Мне после второй или третьей реги с одного компа сказали "вы уже регистрировались на нашем сайте с этого компьютера достаточное количество раз"
Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.
Аноним 689
Екатеринбург
Зарегистрироваться через анонимайзер, IР адрес будет другой.
Аноним 923
Екатеринбург
Аноним 563
,
В фейсбук тоже есть такая проблема, что если он заблокировал, то все.

Знаю единичные случаи, когда удавалось создать новый акк.
Нужен новый провайдер, новое железо(телефон, комп, ноут), немного изменить имя (если вы Аня, то написать Анна), новый номер телефона, новая почта.
Комплекс этих мер помогал создать новый аккаунт
Аноним 563 автор темы
Екатеринбург
Аноним 923:
Знаю единичные случаи, когда удавалось создать новый акк.
Нужен новый провайдер, новое железо(телефон, комп, ноут), немного изменить имя (если вы Аня, то написать Анна), новый номер телефона, новая почта.
Комплекс этих мер помогал создать новый аккаун

Спасибо!! Вот это секретность
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
Аноним 563:
но со своего телефона,
Ещё и с того же браузера? :crazy:
Он те же куки предоставил, что и для старой (заболоченной) реги... значит, снова вы... :lol:
Аноним 563 автор темы
Екатеринбург
ДоброжелателЬ ????:
Ещё и с того же браузера?
Он те же куки предоставил, что и для старой (заболоченной) реги... значит, снова вы...

Да тот же браузер
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
Аноним 563:

Да тот же браузер
Впредь так не делайте. А вообще, почитайте про фингерпринтинг в современных комп.системах. браузер может кучу данных о пользователе собирать, с какого устройства, из какой операционка и какого браузера, и это без сетей, которые могут меняться от сеанса к сеансу (у мобильных операторов, например), и тем самым ТОЧНО отслеживать пользователя
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).