Вышел из строя телевизор

Аноним 270
автор

Доброго дня! Форумчане, подскажите, кто сталкивался с подобной ситуаций, как действовать? 14 февраля днём вышла из строя приставка к телевизору (никого не было дома). Просто перестала включаться. Не придали этому значения. Позвонили в МТС, они без проблем заменили. Вечером 17 февраля вспыхивает включённый телевизор вместе с приставкой. Как выясняется позже, ровно в это же время в соседнем прдъезде произошла аналогичная ситуация. Оставили заявку в МТС с описанием ситуации, сегодня пришёл ответ, что они просят предоставить техническое заключение того, что именно приставка стала причиной поломки телевизора. Телевизору 6 лет. Подскажите, есть ли смысл делать экспертизу? Если да, то где это можно сделать? Или не стоит делать? Опять же где гарантия того, что купив новый телевизор, не получится снова то же самое?! Соседи как-то не многословны, и не понятно что они собираются делать

Екатеринбург

Аноним 270: вспыхивает включённый телевизор вместе с приставкой.

Телевизор же был включен в розетку напрямую, правильно? Я бы скорее думала на скачок напряжения в доме.

Аноним 270
автор

Машерочка , Тогда бы либо пробки выбило, либо другие приборы коснулось это, либо ещё у кого-то были проблемы. А здесь ситуация такая, что именно у тех, у кого телевидение МТС, пострадали. Плюс за пару дней до этого, накрылась приставка (телевизор был выключен). Электрики из ТСЖ сказали, что в щитке все нормально. В квартире тоже. Как установить скачок напряжения, если он был? Экспертиза такое покажет?

просто посетитель
Екатеринбург

Есть смысл. В личку могу скинуть номер эксперта независимой экспертизы.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 270: Вечером 17 февраля вспыхивает включённый телевизор вместе с приставкой. Как выясняется позже, ровно в это же время в соседнем прдъезде произошла аналогичная ситуация.

что значит "вспыхивает"? открытое пламя??? из обоих???? а при чем тогда тут МТС? и их приставка? блок питания приставки - встроен в приставку, или отдельный (внешний)?

с ваших слов - слишком мало полезной информации, и получается "гадание на кофейной гуще"

Экспертизу сделать можно, для (само)успокоения, и понимания причин-следствий

Но маловероятно (с учетом схемотехники телевизоров и (типовых) телеприставок, что возгорание ТЕЛЕВИЗОРА - из-за приставки

Аноним 270
автор

ДоброжелателЬ ???? , Уж извините, объяснила как смогла, т к далека от этого. Вспыхивает - значит, искры посыпались. 2 разных блока питания у нас, а у соседей по несчастью приставка встроена в телевизор, соответственно, блок питания один. Какие ещё нужны данные, чтобы не гадать на кофейной гуще? Зачем мне экспертиза для самоуспокоения? Я конкретно спросила стоит ли искать причину и виноватых или проще не связываться? Если маловероятно возгорание телевизора из-за приставки, то из-за чего это более вероятно?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 270: из-за чего это более вероятно?

из-за питания сетевого, кто-то более устойчив к перегрузкам, кто-то менее (и мог сгореть) тем более, у соседей вместе с вами подобное произошло множество "фильтров питания" по факту фильтрами не являются, и защиту не осуществляют, и остаются живы даже тогда, когда "защищаемое оборудование" уже давно успело сгореть :crazy:

по факту - ищите "нормальный" фильтр питания, и через него подключайте всё "нежное и дорогое" электронное оборудование, лучше всего - источник бесперебойного питания (ИБП) поставить, он и фильтрацию, и отключение от неисправной сети сделает, и (сам сгорит, но сгорания подключенного через него не допустит)...

папа
Екатеринбург

Машерочка: скачок напряжения в доме.

да, скорее всего так и есть предъявляйте иск энергосетевой компании раньше в старых телеках просто предохранители перегорали - в новых такого нет

Аноним 63

У нас тоже на прошлой неделе телевизор сломался. Дети в школу собирались, смотрели м/ф, выключили, отвезла детей в школу, приезжаю - не включается. Муж разобрал, сгорела матер плата, дак и телевизору 13 лет. Не думаю, что у вас что то сверхъестественное, просто срок эксплуатации вышел или брак техники.

Аноним 270
автор

Аноним 63 , Так то оно так, что техника не вечна, но 2 приставки в течение 3 дней сгорело. Причём одну из них заменили днём, вечером того же дня она сгорела в один момент с телевизором. Поэтому скорее всего дело то не в старости

Аноним 270
автор

Duck , Они тоже поди скажут идите и доказывайте их вину.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 270: Поэтому скорее всего дело то не в старости

мониторинг электросети нужен я бы бесперебойник поставил

Аноним 321

Аноним 63: просто срок эксплуатации вышел или брак техники

Почему тогда 2 приставки сгорели?

мама
Екатеринбург

Претензия поставщику энергии, при отказе уже экспертиза и иск. Тоже есть контакт экспертов, пишите если что.

Аноним 270
автор

Спасибо всем ответившим. Обратились к эксперту. Вчера он на словах мужу объяснил, как я поняла, что телевизор пострадал через hdmi. Сегодня заберём заключение и с ним уже будем дальше работать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";