Хранение фото и видео архива

автор
просто посетитель
Екатеринбург

На сон грядущий озадачилась я. С развитием технологий, мобильные телефоны перестали быть просто средством общения. Теперь это целый сундук с тяжеленным грузом - фото и видео всего и вся. И большую часть занимают важные снимки семьи. То, что раньше снималось только на фотоаппараты, теперь у всех в кармане. Вот как это добро упорядочить? Как это делаете вы?
В новом телефоне у меня только Гугл Фото, но своей автозагрузкой он меня напрягает очень сильно, я ему все запретила. А тем временем, 64 гига внутр памяти телефона заканчиваются...
Просветите меня, может я отстала от жизни и есть мега удобные сервисы для этих целей?

Выберите один из вариантов:

Аноним 876

у меня все варианты)
жесткий на террабайт специально куплен, там фото 15тилетней давности даже есть
ну и третий мой вариант: все равно печатаю самые-самые фото, люблю фотокниги в нетпринт или мультифото по промокоду печатать с одновременным заказом фотографий. Итого выходит рублей 500 за 2 фотоальбома + 30-50 фото + доставка с мой город

мама

На sd карте все видео и фото, как заполняется вставляю новую

просто посетитель
Екатеринбург

Где можно недорого распечатать 500 шт фото ?

Аноним 874

Аноним 876: жесткий на террабайт специально куплен, там фото 15тилетней давности даже есть

Он надёжный хранитель? Тоже думала купить жесткий диск отдельный ,спец.для фоток и хранить там все

автор
просто посетитель
Екатеринбург

black and white: Где можно недорого распечатать 500 шт фото ?

смотрите на купонаторах акции, тот же нетпринт часто выкидвает по 100шт печать бесплатно

мама
Екатеринбург

Бармалей™,
Ну так а хранить то тогда?

Екатеринбург

Аноним 874: Он надёжный хранитель?

Нет, не надёжный. Тоже наслушалась про жёсткий диск и купила. Перекинула все фото на него. Как-то пошла фотку распечатать, а он не открывается. Сказали, что скорее всего я уронила его. Но я то знаю, что не роняла и не трясла. Так и не смогли восстановить все детские фото и не только. Очень жаль

мама
Екатеринбург

Бармалей™: Везде,

В это где конкретно?

мама
Екатеринбург

Бармалей™,
Понятно

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже для фото купила отдельный диск.цена диска 4 тыс руб. Догрогое хранилище так то...

Екатеринбург

Бармалей™: Везде, причем одновременно, тогда в случае выхода из строя одного носителя информация останется на другом

Каким облаком пользуетесь для видео? У меня пока mail.ru, но на нем видео иногда тормозит с телефона

Аноним 876

Аноним 874: Он надёжный хранитель? не совсем надежный, но как один из нескольких вариантов)) как у Бармалея написано))
я и пишу, что везде храю + печатаю фото + альбомы печатаю целые по промокодам. Последние потом отдам детям, когда они вырастут и обзаведутся семьями)
Бармалей™: На своей практике не один раз встречался людьми, которые в слезах умоляли восстановить данные с дохлого диска и готовыми заплатить любые деньги.
Правда... когда информация уже восстановлена счёт за выполненные работы смущает людей. Наш народ ценит свою информацию только после утери

я про это знаю, поэтому приемлю этот вариант, т.к. у меня брат специалист в этом))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";