МТС. Если ли "левые" списания денег?

автор
бабушка
Екатеринбург

Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, кто пользуется мобильной связью МТС, есть ли незаконные списания и загадочные исчезновения денег со счета? Хочу переходить с МегаФона, ибо дорого и качество так себе. Но боюсь, раньше МТС славился уводом денег... А как сейчас? Спасибо)

просто посетитель
Екатеринбург

Я + двое сыновей. Всегда МТС был. Никаких списаний нет. Инет работает лучше других во всех местах. Там где мотив ( у меня еще вторая симка), мегафон (у нескольких знакомых) еле живой, МТС ловит. Ну и подобрали тарифы кому что надо было, на наших можно менять кол-во бесплатных минут и ГБ (соответственно и цена меняется), сейчас еще Гб и минуты переходят на другой месяц. Ну когда последний раз меняли тарифы, месяца 3-4 назад, точно это было заявлено. Конечно, надо самим быть внимательным. Я периодически в личном кабинете проверяю платные услуги/подписки у всех. Бывает в тарифе что то мелким шрифтом написано. Например, что при использовании всего трафика, подключается дополнительный за доп плату. Это надо сразу отключить) Вообще у меня Мотив с безлимиткой по Свердловской области. Но я еще за 300 подключала, сейчас 600 этот тариф. Но инет хуже. Поэтому оставила МТС по минимуму - 2гб инета, 200 минут и 200 смс. В минуты еще и Россия все операторы входит.

Екатеринбург

Нет, на мтс с 2002 г. Плачу 400 руб, со всей Россией. Что за тариф, не знаю.

просто посетитель
Абакан
Polinaa:
А как сейчас?
У меня ни раньше, ни сейчас нет проблем. А сестра моя жаловалась периодически. :pardon: Не замечает меня МТС :cry: Тттт :gy:
мама
Екатеринбург

Надо постоянно контролировать в личном кабинете У меня как то начались списания мне не понятные , оказалось подключили услуги, а отключать надо было мне. А я даже не знала об этом Номер с 2004 года

просто посетитель
Екатеринбург
rfnz_24:
Надо постоянно контролировать в личном кабинете
Polinaa
, Я с 2004 года. Сразу завела личный кабинет и все лишние услуги отключила в первый же день. При изменении стоимости тарифа смс присылают. Проблем у меня нет.
автор
бабушка
Екатеринбург

Спасибо всем) ну то есть в личном кабинете все прозрачно и можно самим процесс отслеживать? Меня тариф мой смарт интересует, вроде 365 рублей он. На мегафоне сейчас плачу на 100 руб больше, да ещё и городские звонки отдельно тарифицируются (

мама
Екатеринбург

Минуты внутри сети списывают как те что входят в пакет, интернет воруют, только в путь.

мама
Екатеринбург

За 17 лет ни разу не было левых списаний

мама
Екатеринбург
Marikaya
, Дак так же, просто в один прекрасный момент началось. Сама не ожидала. Все отключила лишнее. Пока не было больше. Но сейчас чаще проверяю
просто посетитель
rfnz_24:
Номер с 2004 года
не номер с какого года надо указывать, а когда подключен тарифный план тарифы и услуги к ним у мтс постоянно меняются(( у них тариф так и называется с приставкой 042017, например. То есть такой-то тарифный план подключен в апреле 2017 года, а на сегодняшний день он уже мог поменяться, кто позже подключил я бы вот тоже ушла на другой более дешевый тариф, но мой тариф удобен тем, что на нем я могу делиться интернетом для конкретного номера (симка сына указана в этой услуге) за 100 рублей в месяц. Если поменяю тариф, то эта услуга пропадет и ее в принципе уже нет в доступных(( в месяц у меня выходит на связь с интернетом около 750-800 рублей, многовато, считаю, но учитывая, что у сына получается бесплатная связь благодаря тому, что я с ним делюсь пакетом, выгодно выходит а так бы тоже кто-то, может, посоветовал тарифные планы или услуги к ним выгодные, я бы прислушалась
просто посетитель
Екатеринбург
Ykka30:
Минуты внутри сети списывают как те что входят в пакет,
Это в описании тарифов везде написано. Сначала идет списание бесплатных минут. Хоть внутри сети, хоть другие операторы. Хоть по области, хоть по России. Потом внутри сети бесплатно, когда минуты тарифа закончились. По инету не знаю что у вас воруют) у меня дети видео умудряются весь месяц смотреть - спортивные обзоры, матчи тенисные. У них еще остается инет. Младшему 250 плачу, старшему 300 с чем то.
бабушка
Екатеринбург

Я установила запрет на смс от МТС.у меня сейчас ничего не списывают лишнего. Раньше приходилось контролировать.

просто посетитель
Екатеринбург
Amura:
а так бы тоже кто-то, может, посоветовал тарифные планы или услуги к ним выгодные, я бы прислушалась
У нас все смарт какие то. Позже могу посмотреть. У меня 200руб, у младшего 250руб. Инета всем хватает. Дома на вайфай переключаемся. Если не забываем)))
мама
Екатеринбург
СамаяУмная
, Заметила в тот момент когда за 5-6 песен в ВК списывали чуть ли не гиг. Перешла уже давно. Довольна нынешним оператором, хоть услушайся ВК и усмотрись Ютуб, даже 20 гигов в месяц не трачу.
просто посетитель
СамаяУмная:
У меня 200руб, у младшего 250руб. Инета всем хватает
а сколько у вас интернета? у меня 30 ГБ, на двоих на месяц прекрасно хватает! прямо тютелька в тютельку, но я не парюсь, что надо переключать на вайфай дома)
просто посетитель
Екатеринбург

было раньше подключали платные услуги, давно такого нет. Но вечно они то цену приподнимут, то пакет подрежут, то еще какую каку мелкую сделают - в итоге каждый месяц хоть десятку, но спишут лишку. Хочу уйти от них, где б найти интернет подешевле? Без 10 часов звонков и тыщи смсок.

мама
Екатеринбург

Больше 10 лет уже с ними. Всякое бывало, последниц год лишних списаний не было вроде или не замечала. Для детей надо настраивать запрет коротких номеров, чтобы не подключилось чего и следить. Пару раз замечала в детализации роуминг рублей на 30 из соседней области, когда я дома в Екб, вернуть не требовала ибо лень заморачиваться из-за такой суммы, на это видимо и рассчитано, но с др.стороны, может и сбой. Использовала опцию "поиск" для контроля ребенка, сбоит этой зимой постоянно - то сераис недоступен, то СМС о смене зоны может через пол суток придти, но 52р. втмесяц снимают исправно, не пересчитывают.

просто посетитель
Екатеринбург
Amura:
у меня 30 ГБ
нет, конечно, не столько))) мы даже дома столько не тратим))) у меня 2, у ребенка 3 или 4. у старшего 6 вроде. у нас остаются еще каждый месяц Гб. я даже не знаю, что можно делать на 30Гб. переключаемся дома, потому что мобильный инет все равно не такой быстрый, как вайфай. у меня от Дом.ру роутер, у которого для айфонов/айпадов отдельный канал 5G. дети на нем. да и зачем лишние деньги платить за мобильный интернет, если дома все равно за вайфай платим. у меня даже все обновления/скачивания на телефоне стоит запрет на мобильный интернет.
папа
Екатеринбург
Polinaa:
раньше МТС славился уводом денег... А как сейчас?
аналогично постоянно платные подписки и списания денег - совсем обнаглели ! перехожу на мотив

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";