Зачем вам нужна умная колонка Алиса?

Аноним 243
автор

Если без умного дома. Музыку и радио слушать?

Аноним 1

Дети слушают, музыку, сказки, играют в игры и спрашивают всякое... Мне не нужна.

анониМ

Дочь слушает музыку, радио, спрашивает время, погоду, ставит будильник.

Мне не нужна, у меня блютуз колонка, раздаю нужное с телефона

АнонимнееВсех

Вы просто не знаете, какой кайф этот умный дом

мама
Санкт-Петербург

У меня Алиса стоит на кухне.
Фоновая музыка
Таймер ставлю на ней при выпечке
Погоду уточняю
Ребенок с ней играет в «города»
Выключает/включает свет в разных помещениях

Аноним 301

Спрашиваю погоду. Ставлю таймер. Музыку включаю, но редко.больше люблю музыку в наушниках слушать.
Иногда спрашиваю значение какого-то слова.
А вот мама со своей постоянно разговаривает. Прям диалоги ведёт уже 2 года. Особенно у неё популярна функция: Найти свой телефон. И часы. А то зрение не очень. Ну и засыпает под шум леса.
Не смогла разобраться как включать робот пылесос. Что то намудрено

просто посетитель
Екатеринбург

Музыка, таймер, будильник, сын ей периодически голову морочит, смешно. Рыбам свет включает-выключает. Телефон искать тоже удобно. Время ночью спрашиваю.

Аноним 602

У меня постоянно музыка играет . Даже когда ухожу из дома, оставляю музыку, чтоб зайти потом в дом, а у меня приятная музыка )) Настроение улучшается .
Ну и само собой таймер, погода, телефон ищу, звоню на неё, когда дети не слышат звонки на свои телефоны . Иногда дети болтают с ней )) .
Одной мало нам стало, дочь хочет к себе в комнату отдельную, чтоб свой плей лист слушать

мамуля

Музыка, погода, таймер, будильник, до ребёнка дозвониться, свет включает, на вопросы отвечает

Аноним 13

Аноним 243,

Ни за чем, потому и не покупаем

Аноним 842

Телек включает-выключает, на вопросы отвечает, ну музыка там, погода... А так хоть с ней хоть без неё.

Аноним 209

Мне не нужна

мама
Екатеринбург

на кухне стоит для радио и узнать сколько градусов

Аноним 848

Слушаем с ребёнком музыку, детские передачи, сказки, танцуем под любимую музыку (голосом легко управлять плей-листами), играем в съедобное несъедобное, города, задаём
вопросы "почемучки". Ребёнок 4 года смешно с ней общается на разные темы. Ставлю будильник, слушаю радио во время работы, засекаю таймеры, спрашиваю погоду, вызываю такси. Не представлю, как без нее теперь жить, классная штука. Очень много музыки современной помогла открыть, хотя Яндекс. музыкой давно пользуюсь, но с колонкой активнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Музыку слушаю в ванной

мама
Екатеринбург

Будильник
Свет включаю
Музыка
Погода

Аноним 841

Я детям в комнату на Алису звоню еще.
Дома никто телефонами не пользуется .
Дом большой
Чтоб не орать

Аноним 164

Музыка, конечно.
Свой плейлист надоедает, Алиса подбирает похожее, подстраивается под мой вкус.
Ну и удобно на кухне, когда руки заняты, командовать: добавь, убавь, спросить что-то.

просто посетитель
Екатеринбург

На работе стоит. Музыку в основном, включаем. Погоду монтажникам, если им ехать куда-то на объект надо. Иногда умные вопросы задаем по работе, если самим лень рыться в интернете

мама
Екатеринбург

Аноним 301: А вот мама со своей постоянно разговаривает. Прям диалоги ведёт уже 2 года

Маме сколько лет?

мама
Серов

Аноним 164: Алиса подбирает похожее, подстраивается под мой вкус.

Вот это мне тоже нравится.
Есть колонка, телек, телефон, но все не то. Если я не хочу какую то песню слушать приходится руками переключать, неудобно иногда.
А тут скажешь: дальше, или включи эту песню и вуаля

Аноним 204

А у меня с музыкой яндексовской и Алисой не складывается. Новинки не включает. На просьбу поставить что-то современное включает что-то из «плэйлистов других пользователей». Бывало, что нецензурные песни появлялись несмотря на установленные возрастные ограничения. Многих старых песен у нее нет и не было, другие просто исчезали с определенного момента. Разговоры в последние года 2 плохо поддерживает.

Аноним 237

У нас у каждого ребенка своя комната и у каждого по своей колонке Алисе
Слушают радио, аудиопередачи, музыку, играют, задают быстрые вопросы по учебе, ставят будильники, таймеры и тп. Также из своих комнат через колонки разговаривают как по телефону или отправляют друг другу сообщения (есть такая функции).

Тайна, покрытая мраком

Я погоду спрашиваю у неё.
И ставлю напоминалки детям (пора собираться в бассейн, пора выходить).
Дети сказки слушают перед сном и тупые вопросы ей задают (типа существуют ли вампиры на самом деле).
Пару раз в режиме няни слушала чем старший занят. Не могла дозвониться ему. Слышу через колонку - у компа сидит, играет.

Аноним 243
автор

Тайна, покрытая мраком,

И как? Существуют?)))))

мама
Екатеринбург

У нас на ней умный дом.
Свет выключает везде. Сухость воздуха проверяет.
Стоит у нас в спальне одна колонка и хаб, и колонка в детской.
Детёныш книги слушает, музыку, детское радио, всякое ее спрашивает, играет с ней. Единственно у нас стоит ограничение детское, так, что всякое не послушает ребенок с нее, но периодически пытается ее ломать, перефразируя запросы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";