Подскажите детские патриотические песни!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Только не о войне и не о солдатах)))

Ой.. ну это.. "у моей России русые косички" подойдет?

просто посетитель
Екатеринбург

гимн -текст доступен и ребенку

мама
Екатеринбург

С чего начинается Родина?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кастаньеты, во, спасибо! вашу возьму)) теперь я слон, я про него думала, но песню надо для конкурса))

Аssiya: С чего начинается Родина?

очень уж популярная.. думаю, кто то еще с ней будет, но все равно спасибо))

мама
Екатеринбург

То березка, то рябина, куст ракиты над рекой... С чего начинается Родина... Подмосковные вечера...

Русые косички тоже популярная, ее в началке строем учат.. из учебника.. надо дальше думать

Советская:

Слова А. Пришельца У дороги чибис, У дороги чибис, Он кричит, волнуется, чудак: «А скажите, чьи вы? А скажите, чьи вы? И зачем, зачем идёте вы сюда?

«Не кричи, крылатый, Не тревожься зря ты, Не войдём мы в твой зелёный сад. Видишь, мы — ребята, Мы — друзья пернатых, Мы твоих, твоих не тронем чибисят».

Небо голубое, Луч шумит травою, — Тут тропу любую выбирай! Это нам с тобою Всем нам дорогое — Это наш родной, родной, любимый край. И когда цветёт он, И когда зовёт он, Мы уходим в дальние пути. По степным широтам Через речки бродом Всю страну, всю страну нам хочется пройти!

Hot
мама
Екатеринбург

Эх, хорошо в стране советской жить ... Весёлый ветер. Детство - это я и ты. Пусть всегда будет солнце. Школьные годы чудесные, С дружбою, с книгою, с песнею, Как они быстро летят...

просто посетитель

Мой край То берёзка, то рябина, Куст ракиты над рекой. Край родной, навек любимый, Где найдёшь ещё такой! Край родной, навек любимый, Где найдёшь ещё такой! Где найдёшь ещё такой!

От морей до гор высоких, Посреди родных широт - Всё бегут, бегут дороги, И зовут они вперёд. Всё бегут, бегут дороги, И зовут они вперёд. И зовут они вперёд.

Солнцем залиты долины, И куда ни бросишь взгляд - Край родной, навек любимый, Весь цветёт, как вешний сад. Край родной, навек любимый, Весь цветёт, как вешний сад. Весь цветёт, как вешний сад.

Детство наше золотое Всё светлее с каждым днём. Под счастливою звездою Мы живём в краю родном! Под счастливою звездою Мы живём в краю родном! Мы живём в краю родном!

ВСЁ, что сердцу дорого

Всё, что сердцу дорого, В песню так и просится. И рассвет малиновый, И под небом рощица. Поглядишь с пригорочка - Видно речку синюю, /Видно даль бескрайнюю, Что зовут Россиею.-2р./

Припев: Родина, Родина, милые края, Поле васильковое, песня соловья. /Нежностью, радостью светится она. Родина, Родина - на Земле одна.-2р./

Всё, что сердцу дорого, Взгляду открывается, И на слово тихое Эхом отзывается. Вдаль бежит тропиночка, В травах чуть заметная. /За собой зовёт она, Как мечта заветная.-2р./

Припев.

Всё, что сердцу дорого,

Екатеринбург

"Солнечный круг"

мама
Екатеринбург

Мы поем "с чего начинается родина" и "темная ночь"

мама
Первоуральск

Мы дети твои, Россия!

Текст песни Непоседы - Мы дети твои, Россия

(Слова песни и текст песни Непоседы - Мы дети твои, Россия)

Любуюсь тобой ярко залитой солнцем, За гладью озер золотые поля. И в первых словах навсегда остается Земля, где я вырос Россия моя!

И космоса даль и простор океана, Нас манят загадочной силой своей, Но ждет нас Россия, любя и прощая, Как матери любят своих сыновей.

Россия, мы дети твои Россия, нужны нам твои голоса Россия, мы дети твои Россия, нужны нам твои голоса

Пусть льются знамена над миром И с именем гордым твоим Мы все твои дети, Россия А значит, мы победим!

Россия, мы дети твои Россия, нужны нам твои голоса Россия, мы дети твои Россия, нужны нам твои голоса

Пусть весны твои будут пахнуть дождями И смехом детей каждый день озарит. Пусть в сердце любовь и добро будут с нами И родины имя так гордо звучит.

Россия, мы дети твои Россия, нужны нам твои голоса Россия, мы дети твои Россия, нужны нам твои голоса!

мама
Екатеринбург

КОРИЧНЕВАЯ ПУГОВКА

Коричневая пуговка валялась на дороге. Никто не замечал ее в коричневой пыли, Но мимо по дороге прошли босые ноги, Босые, загорелые протопали, прошли.

Ребята шли гурьбою по солнечной дороге, Алешка шел последним и больше всех пылил. Случайно иль нарочно, он сам не знает точно, На пуговку Алешка ногою наступил.

Он поднял эту пуговку и взял ее с собою, И вдруг увидел буквы нерусские на ней. Ребята всей гурьбою к начальнику заставы Бегут, свернув с дороги, скорей, скорей, скорей!

— Рассказывайте точно, — сказал начальник строго, И карту перед собою зеленую раскрыл, — — Среди какой деревни и на какой дороге

На пуговку Алешка ногою наступил?

Четыре дня искали, четыре дня скакали Бойцы по всем дорогам, забыв еду и сон, В дороге повстречали чужого незнакомца, Сурово осмотрели его со всех сторон.

А пуговки-то нету от левого кармана А сшиты не по-русски короткие штаны, А в глубине кармана — патроны от нагана И карта укреплений советской стороны.

Вот так шпион был пойман у самой у границы. Никто на нашу землю не ступит, не пройдет. В Алешкиной коллекции та пуговка хранится, За маленькую пуговку — ему большой почет!

Евгений Долматовский

Классная песня :) Все детство думала, какой дебил послал шпиона в нерусских штанах и с пуговицами с надписью, что у них, обычных штанов негде взять?

мама
Екатеринбург

Умывает красно солнышко Руки тёплые в росе. И Россия, как Алёнушка, Предстаёт во всей красе.

Ни вблизи, ни вдали Я не знаю земли Лучше той, что меня растила. Синих рек рукава, В небе синь-синева, И светла от берёз Россия.

У неё коса пшеничная, Родниковые глаза. И поляны земляничные Щедро дарят ей леса.

Ни вблизи, ни вдали Я не знаю земли Лучше той, что меня растила. Синих рек рукава, В небе синь-синева, И светла от берёз Россия.

А случись дорога длинная – Загрущу в чужом краю, Вспомню небо журавлиное, Песню русскую спою.

Ни вблизи, ни вдали Я не знаю земли Лучше той, что меня растила. Синих рек рукава, В небе синь-синева, И светла от берёз Россия.

Синих рек рукава, В небе синь-синева, И светла от берёз Россия.

мама
Екатеринбург

Кастаньеты, люблю эту песенку про пуговку :gy:

Екатеринбург

Кастаньеты: Классная песня :) Все детство думала, какой дебил послал шпиона в нерусских штанах и с пуговицами с надписью, что у них, обычных штанов негде взять?

:clapping: я б ее спела,классссс!! :good:

Неужелька

Солнечный круг, небо вокруг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";