Что за ситуация и как её устранить?

автор
мама
Москва

Ребёнок со второй четверти был переведён в муз.школу из другой. Продолжил обучение по классу скрипка. Но вот недавно сложилась ситуация, которая меня прямо насторожила. Мало того, что преподаватель часто отменяет наш урок ссылаясь на какую-то занятость, то не может, то на болезнь. Во второй четверти вместо положенных двух уроков в неделю проводился фактически один урок. В этой четверти вроде всё стало налаживаться, но ребёнок пожаловался, что обычно один урок стал проводиться странно. Учителя в одно и то же время отзывает из кабинета одна из родительниц, у которой в это же время проводится репетиция или урок её ребёнка (не знаю как назвать). Своего ребёнка она преподносит как гениального и чтобы все учителя прыгали перед ней. Учитель уходит с урока с моим ребёнком к тому и таким образом половина урока мой ребёнок проводит занимаясь один. Кроме того, увидев эту мамашу (иначе не скажу) поняла, что ей действительно всё позволено делать. Она свободно передвигается по-хозяйски по школе (без бахил, раскладывая свои вещи по всем углам, давая советы в командном тоне другим родителям ожидающим своих детей во входном холле школы. Мне всё равно как она передвигается. Но вот то, что моему ребёнку постоянно срывается урок не могу быть спокойна. Посоветуйте, как поступить. С учителем то выстраивать напряжённые отношения не хочется.

мама
Екатеринбург
An1972 ,

Так то вашему учителю положено дисциплинарное взыскание,за такие уроки.А ещё,если было много переносов(кроме по болезни)- вам должны их отдать,т.е.назначить дополнительные уроки. Если не хотите портить отношения с учителем- попробуйте назначить другое время урока,когда мамаши гения нет в школе.Или походите на уроки с ребёнком вместе,если работа позволяет.Если нет- может с бабушкой. Но я бы советовала спросить с учителя,почему вашему ребёнку уделяется меньше времени,почему он сидит в классе один( кстати,по технике безопасности ребёнка нельзя оставлять одного в классе,ну от силы минут на 5,и не каждую же неделю).И через зауча просить перевести ребёнка к другому педагогу.

мама
Екатеринбург
An1972 автор темы:
Посоветуйте, как поступить.

поговорите с директором. У нас в школе все отрабатывается и никто во время урока не учит другого ребенка.

Аноним 13

Если у нас учителю нужно отлучиться на репетицию какую-то важную или зачет/экзамен или на конкурс уезжает, то всегда предупреждает нас и потом отрабатывает с ребенком. Некоторые уроки теряются, если нам время не подходит, но меня это не напрягает. Когда моего ребенка готовит учитель к конкурсу, то нам дополнительные уроки сверх положенного ставят. Конечно, сначала к учителю подойдите. Если такое поведение не прекратится, то попросите завуча вас перевести, потому что если будете решать вопрос уже с завучем, то хороших отношений с учителем наверно не будет. Ну и хороший совет - посетить несколько занятий с ребенком. Когда моя дочь маленькая была, учитель приветствовала мое присутствие на уроках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";