Ленинград "Вояж" как вам?

Екатеринбург

Murza: а это не для школьников, а для ооочень взрослых людей, которые пожили, повидали и понимают о чем песня и когда уместен мат и стёб. А школьникам бы с Толстым, да Пушкиным разобраться для начала.

Вот-вот, и полтона вправо -влево вообще ерунда.
Клипы последние обалденные, недаром Кольщик на международном конкурсе награду получил, покруче фильмов всяких Звягинцевых, Учителей.

Аноним: Кто они были до Экспоната?! А ведь пели такую же хрень.

Шнуром и был , Ленинградом и был, также известным, может не столь широко, но он не сильно себе изменил, разве что приоделся

Аноним 904

Murza: а это не для школьников, а для ооочень взрослых людей, которые пожили, повидали и понимают о чем песня и когда уместен мат и стёб.

Чтоооо?????это вам сам автор песни сказал?! Что за нелепые фантазии? Автор вообще не заморачивается за аудиторию и не конкретизирует ее. На концерте все, от малолеток до пенсов. Автор рубит бабло на двух тритопах, трёх прихлопах.
А народ начал возводить это в ранг культуры-потому что время такое...быдловатое. И автор просто попал в нужную тему.

Аноним 904

BellaDonna,
Алкашней он был, у которого редко получались удачные песни.
А сейчас на фоне общей любви к его «прекрасному» он не только приоделся, но и до хера имеет денег

мама
Екатеринбург

ахххаха, как по тарантиновски...))))

мама
Екатеринбург

Аноним: Алкашней он был, у которого редко получались удачные песни.
А сейчас на фоне общей любви к его «прекрасному» он не только приоделся, но и до хера имеет денег

Соглашусь.
Вот еще Шахрин о Шнуре высказался. По-моему комментарии излишне
"Он, конечно, умнейший мужик и прекрасно владеет своим ремеслом, но мне кажется, он просчитывает каждую песню, каждый выход клипа, промежутки между ними. Он и не скрывает, что зарабатывает деньги. Зарабатывает бабло на нашей склонности к ярмарочной, балаганной, кабацкой и фриковой культуре, когда на ярмарке бабу с тремя грудями показывали. Ну народу-то нравится.

Совершенно случайно мне в компании показали клип на песню, где есть строчка «что вы, тетя, мнете тити» или «трете»... Серега же всегда придумывает для песни одну строчку текста, а остальное наверчивает. Знаете, я не из эстетской семьи, я жил в рабочем городе на окраине, но, на мой вкус, это откровенная пошлятина. Я не моралист, но мне неприятно было слушать. И мне бы не хотелось, чтобы мои дети и внуки это слушали.

Я восемь с половиной лет работал на стройке и слушал лучшие образцы русского мата. Они уместны, когда по-другому сказать нельзя. Тот, кто использует на сцене ненорматив, тот как раз лишает нас этого уникального языка, который обладает невероятной емкостью и выразительностью только тогда, когда других слов не осталось. Как у Мальчиша-Кибальчиша буржуины спрашивали: «Может, есть у вас тайная сила?» – вот это про русский мат. Нельзя его просто для прикола использовать.

Но при этом – не отнять – все это делается Сергеем Шнуром с такой зверской энергией и драйвом! Людям надоели попсовые фонограммные кастрированные концерты – а тут выходит мужик такой, в майке, и орет так по-настоящему, и яйцами трясет. Подкупает же! Самое ужасное, ну ладно клерки, замученные в офисах, это любят, но когда я читаю, что гости после концерта в Большом театре потом переходят в «Метрополь» и для них там играет «Ленинград» – тут в моей голове короткое замыкание происходит."

бабушка
Екатеринбург

Murza: кошку жалко

о последнего верила что ее не сожрут...

Аноним 121

Ну вот можете закидывать тапками, мы вместе с дочерью новые клипы смотрим
Начали с патриотки
Про мат знает она уже все
А клипы объяснила, что это не пример для подражания, а стеб, сарказм и ирония над тем как не должно быть на самом деле
Ей с детства метафоры нравятся и переносный смысл))

мама
Екатеринбург

Клип понравился, Паль вообще нравится.

ну и смысл клипа в последних кадрах...

Песню можно не слушать, т.к. она отдельно фоном, даже если будут просто ля-ля петь ничего не потеряют.

Аноним 814

Ну получше тёти, которая тити мяла

Екатеринбург

delin,
В песне, кстати не про тити, тоже так послышалось, там что вы тятя, мне финтите .

Аноним 439

Аноним,
То, что вы до этого не знали эту группу ни о чём не говорит. У него свой юмор, доступный не всем.

Аноним 904

Аноним: То, что вы до этого не знали эту группу ни о чём не говорит. У него свой юмор, доступный не всем.

Я не только группу знала всегда, но и знакома лично с ним. Поэтому знаю о чем говорю

мама
Екатеринбург

Аноним: что вы до этого не знали эту группу ни о чём не говорит. У него свой юмор, доступный не всем.

Да. Доступный тока людЯм эстетически восприимчивым, глобокоэрудированным, культурнопросвященным - читающим и думающим интеллигентам одним словом. Да.

Екатеринбург

полное гэ
что клип, что слова, что музыка

Аноним 439

delin,
Не поняла, обиделась и всех обозвала)
Аноним,
Вы Мадонна наверно, собираете миллионники? У него я так понимаю много знакомых, и если Вам на ногу наступили это не означает близкое знакомство)) а так если вы так к нему относитесь, зачем знакомились?)) через нехочу))

мама
Екатеринбург

delin,
состарился шахрин напрочь, такаааая зануда))) да и песни у него всё занудней и занудней

мама
Екатеринбург

capibara: состарился шахрин напрочь, такаааая зануда))) да и песни у него всё занудней и занудней

Ну да. Смыслов в них поболе. А вообще определенного культурного уровня человек не к старости достигает, а, наверное, с каким-то своим духовным развитием. Кто-то раньше, кто-то позже. Кто-то никогда...
Шариков П.П. тот тоже цирк предпочитал опере... В отличии от Преображенского с Борменталем.

мама
Екатеринбург

Черт, за утро уже 5 раз посмотрела.

Из-за Паля

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Чтоооо?????это вам сам автор песни сказал?! Что за нелепые фантазии? Автор вообще не заморачивается за аудиторию и не конкретизирует ее. На концерте все, от малолеток до пенсов.

ну все туда ходят, но каждый за своим. Малолеткам мат послушать и поколбаситься под заводную музычку, а вот тем кто постарше - им другое.

Аноним: А народ начал возводить это в ранг культуры-потому что время такое...быдловатое. И автор просто попал в нужную тему.

ни кто это не возносит. Я по крайней мере. Я много чего слушаю и оперу в том числе.

Аноним: Алкашней он был, у которого редко получались удачные песни.
А сейчас на фоне общей любви к его «прекрасному» он не только приоделся, но и до хера имеет денег

может и был, но при этом есть талант, есть харизма, попал в тему, песни со смыслом. И я его вообще то уже давненько заметила - лет 15 точно уже. А что касаемо алкашни, так мало кто этим не баловался и не продолжает баловаться из музыкантов, а кто то и др употребляет....помните как там у Шнура в песне "Мне бы в небо"

про тити - это чпх посмотрите

в клипах Ленинграда смесь отменных образов
в принципе - он поет про нашу жизнь
про очередь за айфонами, про отпуска и селфи
использует гротеск конечно же, но по сути - он смеется над нами, над нашей жизнью, над нашими стремлениями
поэтому и попадает в струю

клип Пить или не пить - это вообще в чистом виде Некрасов - Кому на Руси жить хорошо
такая смесь живых образов, которые мы каждый день встречаем на улице
человек из офиса, продавщица, армянин-торгаш, гаец, бандит, интеллигенция из музея, дети, училка, ближнее зарубежье в виде таксиста
и все это - очень красиво и эстетично

а Паль - очень напомнил Бодрова

Аноним 924

Murza,
++++++
Согласна, это не для школьников)))

мама
Екатеринбург

а мне не понравился ни клип, ни песня, хоть что бы ни говорили про метафоры и как это круто. вот никакого желания посмотреть снова.

мама
Екатеринбург

классный клип, припев уже на репите)
Каждый его клип смотришь как фильм, качественный и стильный

автор
мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: Из-за Паля

rrr_: а Паль - очень напомнил

Очень классный Паль! Это так здорово, когда появляются новые хорошие актеры!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";