О чем песня (тема поболтать)

просто посетитель
Екатеринбург

Anka-Manka: У меня мир перевернулся))))
Я думала, что она гулящая просто

я чот тоже в недоумении
все сходится, он старпёр со всеми вытекающими ~~ простатитами~~ ; она молодуха, жись кипит и бьет ключом, он страдает из-за этого и малодушно шагает из окна... а, оказ, вононочо

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мaня: А я вот тут открыла для себя Чуковского с новой стороны. Оказывается ТАРАКАНИЩЕ про Сталина!!!

Агаконечно.
Устойчивое заблуждение.
Написано в 1921 году, опубликовано в конце 1922 года. Сталин еще неведома зверушка.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: нахрена ей много шарфов?

Хронический танзилит, не иначе

Мaня: ТАРАКАНИЩЕ про Сталина!!!

Чё серьезно?.... Мой любимый рассказ...

автор
мама
Москва

eranna,
Там же фраза: «И шагнул из окна, как шагала она,
И взлетел, как взлетала она
Только не вверх, а вниз»

ДанилараЯ: прочие подразумевали под ими написанным хоть одну десятую того, что мы высасывали из пальца про их произведения?

вряд ли
А меня на уроках литературы в школе категоричность нашего учителя всегда веселила - этот товарищ именно про это писал, а не про то, что вам почудилось. Этот персонаж плохой, а этот хороший - начинаешь доказывать свою имху, трояки лепит

А я обожала детей с пытливым умом, которые своё мнение высказывали на моих уроках. И пусть оно идет вразрез со всеми литературными критиками. Зато оно своё.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ну и Генеральный секретарь тогда - это была синекура.
В любом случае, до страшного

Мaня: Принесите-ка мне звери своих детушек, я сегодня их за ужином скушаю. Звери задрожали, в обморок упали, Волки от испуга скушали друг-друга.

было еще долго-долго....
Не надо уж совсем-то всё притягивать за уши, как бы соблазнительно оно ни было.
О, вот интересно

мама
Екатеринбург

Anka-Manka,
А я думала что в песне макаревича у девушки легкая шиза и она лунатит)))

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Какие такие "батики

Я ватники сперва слышала

мама
Екатеринбург

Lepaza автор темы: про наркотики.

Хмммм.там вроде про душу возвышенную,насколько я помню.а тут и про гулящую пишут.
У меня эта песня ассоциируется с Маргаритой Булгакова.

мама
Екатеринбург

А про ранне творчество Агутина что скажете? Вот там тема наркоты присутствовала,да.песни мне нравились

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мне очень "пришлась" эта трактовка Макаревича. Кстати, у меня всегда она перекликалась с Лимоновским романом про взаимоотношения его с Медведевой, где он - Индиана... А, вот - "Иностранец в смутное время".

мама
Екатеринбург

Nnitka: У меня эта песня ассоциируется с Маргаритой Булгакова.

Аналогичные ассоциации))) кто-то видит наркотики, кто-то литературные произведения....

ДанилараЯ: Почему, расскажи.

диалог с классом - это круто.

ДанилараЯ: Интересно, как нынче учат. к ЕГЭ с песочницы готовят

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Хоп, хей, ла-ла-лэй! И этим все сказано

Не все у него такие были.мне созвучно была ,,опять ты слушаешь дождь,, ; ,,там на сиреневой луне,,

мама
Екатеринбург

Мда....))) вот автор же внутренне хорошие песни отмечает, видимо просто понимание смысла словами не может выразить.
Про Макаревича (наркотики и лунатичку) вообще посмеялась, да и про Агутина тоже странное мнение...
Я конечно понимала что все по разному воспринимают, но не думала что настолько)

ДанилараЯ: статью психологическую про то, что знания нужно тщательно фильтровать

Имхо, все психологические статьи надо фильтровать. Сейчас очень модно быть психолухом со своим корявым подходом, вкручивая в уши народа своих тараканов)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";