О чем песня (тема поболтать)

просто посетитель
Санкт-Петербург
ДанилараЯ:
знания нужно тщательно фильтровать и принимать к сведению только те, которые могут тебе пригодиться.

А-а-а, Шерлок, ты??? :hi:

мама
Екатеринбург

Давайте еще, интересно! Кто как понимает песню "друг друга называть по имени"

Волгоград

Вот что про "батики" нашла: "Батик - это слово из части "языка моряков" . Батиком является не скользящая обувь для хождения по палубе во время шторма. В основном её носят якорные матросы, контролируя поднятие якоря с носа, важно не слететь с палубы при сильном волнении." И тогда понятно, какие батики снимает Лолита, раз речь про "Титаник" идёт.

просто посетитель
Екатеринбург
Lepaza автор темы:
Потом добрые люди просветили, что песня про наркотики. Х

Дааааа? :crazy: А Вы уверены? А добрые люди точно знают? Или они как те критики, которые уверены, что автор когда писал про зеленое, думал про синее, а имел в виду красное. А автор вообще не писал....

мама
Чебоксары
Хмурая Бровь,

круто вы расклад дали!!! зачет!!! :gy:

просто посетитель
Москва
Хмурая Бровь:
я мамонтенка смотреть не могу за душу берет до слёз))

ой, я уже больше 30 лет и не смотрю. Это ж жесть какая то :crazy:

Lepaza автор темы:
Потом добрые люди просветили, что песня про наркотики

я тоже думала, что она в загулах пошла синее море послушаю

мама
Екатеринбург

Мне один знакомый говорил, что покурив анашу, он понял глубинный смысл многих песенных клипов 90-х годов. Видимо, говорит, снимали наркоманы для наркоманов.

просто посетитель
Москва
EВА:
Мне один знакомый говорил, что покурив анашу, он понял глубинный смысл многих песенных клипов 90-х годов. Видимо, говорит, снимали наркоманы для наркоманов.

ой, когда куришь вообще всю жизнь понимаешь и переосмысливаешь :gy: жаль потом не помнишь, а если и помнишь, все как то не так и не то :gy:

мама
Екатеринбург
Милашка Katy,

Увы, попробовать не пришлось. :gy: Я с сентября еще и курить бросила. Вообще пороков не осталось :gy:

мама
Москва
Тритата:
Устойчивое заблуждение. Написано в 1921 году, опубликовано в конце 1922 года. Сталин еще неведома зверушка.

При этом, у меня была книжка (шестьдесят какого-то года). Воробей был нарисован в косоворотке украинской :) Т.е. такой прозрачный намек на Никиту Сергеевича :)

просто посетитель
Москва

о боже, пошла слушать Буланову. Ну хде мои 12 лет

просто посетитель
Москва
EВА:
Увы, попробовать не пришлось.

"зря, зря" (с) :gy:

Аноним 325
Lepaza автор темы:
Макаревича «Он был старше неё», про то как она по ночам летала.

Так Булгаков же "МиМ". Прямая отсылка к тексту. По крайней мере я так понимала всегда :know: про наркотики тоже вариант конечно. Но трудно переубедить себя когда кучу лет она была Маргаритой

Аноним 178
Lepaza ,

Респект Вам! :boyan: Песни Булановой...еще и тех лет :cry: Еххххх((( Смысл...-да у нее вроде во всех песнях одно-досвидос(со стороны мужиков)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";