Где оценить и продать скрипку?

Аноним 655
автор

Вдруг кто сталкивался и знает. Есть скрипка известного итальянского мастера 17 в. С паспортом. В отличном состоянии и с просто шикарным звуком. Хочу продать, но не знаю куда с ней сунуться и оценить ее стоимость объективно тоже не могу.

Аноним 894
Аноним автор темы:
Вдруг кто сталкивался и знает. Есть скрипка известного итальянского мастера 17 в. С паспортом. В отличном состоянии и с просто шикарным звуком. Хочу продать, но не знаю куда с ней сунуться и оценить ее стоимость объективно тоже не могу.
Это ваша скрипка? Вы с муз образованием? Вы ее когда-то купили у другого человека?
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вдруг кто сталкивался и знает. Есть скрипка известного итальянского мастера 17 в. С паспортом. В отличном состоянии и с просто шикарным звуком. Хочу продать, но не знаю куда с ней сунуться и оценить ее стоимость объективно тоже не могу.
Может в магазин Горонок обратиться, они подскажут
Екатеринбург

Я бы попробовала написать в сотбис, чем черт не шутит :smile:

мама
Екатеринбург
ProAlena:
Может в магазин Горонок обратиться, они подскажут
++
Аноним@Kо

Возможно в филармонию для оценки качества состояния, возможно и коммерческой оценки, возможно и купят

Иноходка:
Я бы попробовала написать в сотбис, чем черт не шутит :smile:

или любой другой аукцион, изветный и надежный антикварный магазин И да, тоже любопытно

Аноним:
Это ваша скрипка? Вы с муз образованием? Вы ее когда-то купили у другого человека?

или по наследству получили? :smile:

Аноним 894

Если вам не горят деньги, то можно оставить для детей, внуков, правнуков... Может, будут потом скрипачи)

Аноним 655
автор
Аноним:
Это ваша скрипка? Вы с муз образованием? Вы ее когда-то купили у другого человека?

Моя, конечно. Куплена еще в советское время в Израиле, тогда же привезена в СССР. Сохранились даже документы для пересечения границы.

Аноним 655
автор
Аноним:
Если вам не горят деньги, то можно оставить для детей, внуков, правнуков... Может, будут потом скрипачи)

Мой ребенок на ней последний и играл, в прошлом году закончил музыкальную школу и объявил, что больше скрипку в руки не возьмет.

Аноним 894
Аноним автор темы:
Моя, конечно. Куплена еще в советское время в Израиле, тогда же привезена в СССР. Сохранились даже документы для пересечения границы.
А почему продаете? Финансы или просто не нужна?
Аноним 655
автор
Аноним:
А почему продаете? Финансы или просто не нужна?

На ней никто не играет больше. Просто лежит. Но если она стоит не дорого, то пусть лежит и дальше. Про Горонок, кстати, идея. Спрошу там. Они ее уже видели дважды, когда мостик ребенку подбирали, даже поиграли на ней.

Аноним 309

думаю, вещь дорогая, а раз вы не разбираетесь, велик шанс что вас попытаются обмануть. обратитесь как можно к большему числу оценщиков, в том числе заграничных.

Аноним 309
Аноним,

ага, купить за недорого, чтобы потом за дорого продать )))) бизнесмены подтянулись )))

мама
Москва
Аноним автор темы:
скрипка известного итальянского мастера 17 в
Аноним:
если недорого, то я бы у вас купила)))
:gy: :crazy:
Аноним 894
Аноним:
ага, купить за недорого, чтобы потом за дорого продать )))) бизнесмены подтянулись )))
Нет, я сама скрипачка. Продавать бы точно не стала. Мне для души и иногда бы играла. И муж у меня музыкант.
Аноним 894

Автор, надо к оценщику. Такой инструмент может быть как дорогим, так и недорогим. Очень важно общее состояние.

мама
Екатеринбург

Не продавайте. И по местным магазинам не светите. 17век, Италия... Это надо или в семье хранить, или продать задорого тем, кто понимает. То, что ребёнок сейчас говорит, не значит, что потом он мнение не изменит.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко, ++++

мама
Екатеринбург
теперь я слон:
Не продавайте. И по местным магазинам не светите. 17век, Италия... Это надо или в семье хранить, или продать задорого тем, кто понимает.

:ugu:

анониммм

А ,что ваш педагог говорила?Можно же и у нее поинтересоваться в крайнем случае.

Екатеринбург

Я бы не продавала. Тоже муз.школу закончила по классу скрипки, после окончания к инструменту не прикасалась, а сейчас стала доставать иногда и играть, мне нравится, прям получаю удовольствие, никогда бы не подумала что такое может быть. Не продавайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";