А вы вслушиваетесь в тексты песен?

автор
мама
Екатеринбург

Целый день за рулём, чаще начала замечать, что современные исполнители жуют звуки и не понятно, что они поют. К примеру, долгое время, думала, что в песне Девочка война в куплете поют - как же ты меня бесишь, как же я тебе НАДАЮ. Оказалось, что надоел. Мне одной это слышится? Из последнего, сколько не слушала Сиенара детка , так и не поняла чем она должна закинуться... Вы все слЫшите?

Екатеринбург

У меня от русской попсы вообще уши в трубку сворачиваются и мозг вытекает, как вы это в принципе можете слушать?

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн, Говорю же работа за рулём. Слушаю все подряд фоном. Иногда начинаю вслушиваться в текст.

мама
Екатеринбург
sheveleva82:
песне Девочка война в куплете поют
вообще не понимаю что они поют и не слушаю.
Ториль-ор-Твайн:
У меня от русской попсы вообще уши в трубку сворачиваются и мозг вытекает, как вы это в принципе можете слушать?
меня этим летом преследовали алкоголичка и сердцеедка - что это вообще? Чтобы такое создавать и такое слушать надо обладать интеллектом гориллы, а люди тащутся :wow:
автор
мама
Екатеринбург

Аssiya, А что вы слушаете?

Екатеринбург
sheveleva82:
Говорю же работа за рулём. Слушаю все подряд фоном

Так можно ж нормальное радио включить, ну да ладно, о вкусах, конечно, не спорят, но вы слушаете овно (сами это признаете) и при этом хотите обсудить, что оно овно? Не проще переключить?

мама
Екатеринбург

Это дааа. Сейчас можно петь гнусавенько на манер иностранных слов, чтоб непонятно было. Это типа они крутые, может под кайфом

хочу стать мамой
Екатеринбург

В современных "песнях" люблю только музыку. Вот старые песни та да... тексты хороши

мама
Екатеринбург

Вслушиваюсь, поэтому русскую музыку почти не слушаю, иначе голова лопнет. И вот эти все нынешние исполнители и вот этот их стиль мне нравится, потому что ни черта ни слова не понимаю))))) часто не понимаю, что поют по-русски.

Екатеринбург
Аssiya:
алкоголичка и сердцеедка - что это вообще

Блиин, вспомнила шедевр народов мира - песня со словами бродягу полюбила она его половина, у коллеги на звонке стоит, я каждый раз вздрагиваю, какая ж хрень.

Кстати, если уж отвечать на вопрос темы - да, я вслушиваюсь в слова моих любимых исполнителей, например Сабатон, они поют про исторические события, я даже просвещаюсь, узнала про героя ВМВ капрала Лесли Аллена, например, ранее о нем не слышала.

просто посетитель
sheveleva82:
А вы вслушиваетесь в тексты песен?

Конечно

sheveleva82:
чаще начала замечать, что современные исполнители жуют звуки и не понятно, что они поют

По многим логопеды плачут :gy: в смысле по современным певцам. А ещё бы смысла текстам побольше. Клипы практически перестала смотреть - не могу переключиться, что раньше каждый клип это мини фильм был, со смыслом. Чувствую себя динозавром

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот сегодня только думала, что вот это за хрень??? Специально днем полезла текст прочитать . Панда??? :shoot: прочитать....Покорила меня, @ука, твоя правда Мы бежим с тобой как будто от Гепарда Посмотри, ведь это рядом наша Панда Мы бежим с тобой как будто от Гепарда

автор
мама
Екатеринбург

Lagunа, Не соглашусь. Я слушаю радио, переключаю каналы. В топ чате всегда попса, без разницы иностранная или русская, это не означает, что я не знакома с классикой или не увлекаюсь джазом, к примеру. Не считаю позорным, музыка не может быть говном в принципе, это мое мнение. Тексты да - музыка нет.

Екатеринбург
sheveleva82:
Тексты да - музыка нет.

Допустим. Но зачем слушать говнотексты? Чтобы что? Кстати, именно из-за попсы (даже иностранной) я радио в принципе не слушаю, перестала очень давно. Яндекс музыка рулит (не реклама).

мама
Екатеринбург

Знаете где куча смысла? У Антонова. Там прямо каждую фразу можно в статус в соц.сетях ставить. Недавно открыла я.

А в современных точно набор букв. Я на Бузову в инсте подписана, песни её знаю, тряси своими арбузами... Какой смысл глубокий в этой фразе?

мама
Екатеринбург

Всегда слушаю текст. Не могу попсу слушать, в тишине ехать намного приятнее, чем под это вот все. С мужем разные в этом плане, ему нравится мотивчик, что поют не слышит совсем. Мне с ним ездить трудно, ибо песня вроде веселая, но текст полная чушь, я не понимаю искренне, почему должна захламлять этим мозг :shoot:

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн, Не задумывалась об этом. Наверное для меня это норма, интересоваться всем подряд. Я в принципе любопытная. Из разряда - по работе общение с ДМН или с чиновниками, но и в автосервисе пообщаться по старой памяти могу, причём на понятном языке. Каждому контексту своя роль.

Екатеринбург
лиллит:
Покорила меня, @ука, твоя правда Мы бежим с тобой как будто от Гепарда Посмотри, ведь это рядом наша Панда Мы бежим с тобой как будто от Гепарда
Это вообще шедевр :gy: прям второй Пушкин писал.
Екатеринбург
sheveleva82:
Каждому контексту своя роль.

Это не контекст - контекст - это блатняк, например, там хоть смысл есть. А эти людоедские завывания и птичий язык - ни чувствам, ни разуму ничего не дают. Вот вы (извиняюсь) отходами чужих организмов интересуетесь? А это такая же отрыжка.

мама
Екатеринбург

На фоне некоторых шЫдевров песенка Тимы Белорусских ничего так. Куплеты. Припев, конечно, тоже мечта для практики логопеда и психиатра :smile:

Так беззаботно уходит вдаль Наша с тобой жизнь одна на двоих. Я прошу об одном - только не забывай Обо мне, как мы с тобой и о всех остальных.

Провожая печаль, мы просто мило молчим; Просто и без причин, ссылаясь на [них|нет], И в этот момент...

[Припев]: И все мои сюжеты по твоим картинкам - Девочка - разноцветная витаминка! Сегодня я буду любить тебя сильно, Пока в моей голове действие витамина!

l

автор
мама
Екатеринбург

лиллит, :lol: это ещё не слышала...

мама
Екатеринбург

Современные не вслушиваюсь, только когда дочь врубает тимати или крида, чтоб вовремя вырубить если мат пойдет

мама

В тексты вслушиваюсь. Но я русских не слушаю практически. Тексты сейчас не блещут у большинства исполнителей :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";