А вы вслушиваетесь в тексты песен?

мама
Уфа

Мне Артур Пирожковсо своей Зацепила меня нравится. Тоже дети во дворе поют припев хором

мама
Екатеринбург

Варварка: Напудрив ноздри кокаином, я выхожу на променад, и звёзды светят мне красиво, и симпатичен ад

Обожаю, до сих пор часто слушаю

Платошина_мама: Заметила, много крутится вокруг брендов:

Да это тренд, бренд является тем самым цепляющим словом

Екатеринбург

Нынешние песни бесят тем, что там слова «репит», «дэнс» и пр. Что, русских слов нет?

бабушка
Екатеринбург

spel,
Неожиданная развязка

мама
Екатеринбург

Варварка: Напудрив ноздри кокаином, я выхожу на променад, и звёзды светят мне красиво, и симпатичен ад" - ну это если буквально понимать тексты. Живы-здоровы вроде

Шикарная песня...❤️❤️❤️

Екатеринбург

sheveleva82: так и не поняла чем она должна закинуться...

Галоперидолом!

Екатеринбург

Не вслушиваюсь в тексты песен. Зацепляюсь мозгом за мотив и за какую-то одну строчку. Но я в принципе довольно плохо воспринимаю тексты на слух (например, не способна слушать аудиокниги). Так что хоть хороший текст, хоть плохой - не вникаю одинаково, не способна вслушаться..

А выросла на русском роке, выше уже цитировали всё, что любимое - Нау, агата Кристи, ария, сюда же крематорий, кино, ддт и т.п.
О, маленькая девочка со взглядом волчицы,
Я тоже когда-то был самоубийцей,
Я тоже лежал в окровавленной ванне
И молча вдыхал дым марихуаны...

Да, все поколения говорили/пели про одно: выпил, изменил, в омут головой. Стенька Разин вон тоже домашний тиран - по пьяни в набегавшую волну бабу кинул, потому что братва выбор не одобрила. Лучше что ли?

Екатеринбург

Про "как же ты меня бесииишь,как же я тебе надоел" или "ну что ты меня снова бесишь? Ну что ы с вопросами лезешь?" Это мы с мужем друг другу поём
А сыну пою "как в такой красивой голове умещается столько отвратительных идей"

Екатеринбург

Екатеринбург

Simka91: На фоне некоторых шЫдевров песенка Тимы Белорусских ничего так. Куплеты. Припев, конечно, тоже мечта для практики логопеда и психиатра

Так беззаботно уходит вдаль
Наша с тобой жизнь одна на двоих.
Я прошу об одном - только не забывай
Обо мне, как мы с тобой и о всех остальных.

Провожая печаль, мы просто мило молчим;
Просто и без причин, ссылаясь на [них|нет],
И в этот момент...

[Припев]:
И все мои сюжеты по твоим картинкам -
Девочка - разноцветная витаминка!
Сегодня я буду любить тебя сильно,
Пока в моей голове действие витамина!

Мне видится, что чувак про наркоту поет и о наркоте. Практически прямым текстом

Екатеринбург

По теме, в тексты вслушиваюсь, тексты люблю. Сплин, Арбенина, ДДТ, Чайф. Все ж так рок
Я старая, наверное.
Из нового нравятся две Маши. К попсе их можно отнести. Но мой мозг в кашу не сворачивается от них.
Про алкоголичку слышала. И про до порога довела а любви не дала тоже слышала. Мне от них плохо. Тошнит.
Хотя с Катей Лель пока никто не сравнился. Она у меня намбер ван. Попробуй ма ма, попробуй джагаджага, попробуй ууу... Как давно было. Но до сих пор вспоминается, когда слышу откровенно тупые тексты

мама
Екатеринбург

А знаете, как плохо, когда и нашу попсу не выносишь, и английский хорошо знаешь? потому что большая часть попсы на английском по смыслу такая же, как наша))) или еще хуже. Этим летом была очень популярна песня (точно крутили по Энерджи, Европе плюс и Пилоту), ритмичная такая, тело прямо само танцевать начинало при первых нотах. Но текст у меня тошнота подкатывала, когда я слышала ее первые ноты - Khia "My neck, my back". Kто все эти люди, которые за нее голосовали в чартах???

хочу стать мамой
Екатеринбург

а я люблю попсу, просто как фон и подрыгаться, напеть под нос - нормально ))) не бесят, а веселят больше тексты иногда и манера (манера эта сейчас у мужиков-/парней почти у всех).

а вот из последних ошибок - два тела на постелЕ - на постелЕ, Карл! прям чётко поют окончаение "е" ((( вот такое бесит жуутко )

мама
Екатеринбург

А мне нравятся LAUD (Влад Каращук) и MONATIK. И текст хорош, и мелодия.
LAUD 2Dni
Втамуй мою спрагу своїми вустами
Очами дивись такими блакитними світлими
Чекаю той ранок коли ти поглянеш
У моє вікно, що засаджене квітами для тебе

Моє серце палає
Серце в вогні
Мій дах знову зриває
Я без тебе вже цілих два дні
Моє серце палає
Серце в вогні
Мій дах знову зриває
Я без тебе вже цілих два дні

Слова в телефоні вирішують долі
Кому бути поруч, а кому самотніми
Я викинув в море останній недолік
Щоб легше злетіти мені було до тебе

Моє серце палає
Серце в вогні
Мій дах знову зриває
Я без тебе вже цілих два дні
Моє серце палає
Серце в вогні
Мій дах знову зриває
Я без тебе вже цілих два дні

Стежками веде життя нас різними
Моє сердебиття відстукує відстані
Я би хотів щоб ти заснула в мене на плечі
Та ти як сонце світиш вдень
А я як місяць вночі

Моє серце палає
Серце в вогні
Мій дах знову зриває
Я без тебе вже цілих два дні
Моє серце палає
Серце в вогні
Мій дах знову зриває
Я без тебе вже цілих два дні

Екатеринбург

Я вообще нашу попсу не слушаю,я слушаю рок и иногда ношу косуху))

Екатеринбург

sheveleva82 ,
У меня так. Если нравится песня, начинаю слушать и текст. Бывает, очень удивляюсь) но обычно не воспринимаю на слух текст песен.

Екатеринбург

sheveleva82,
мне вообще в девочке-войне долгое время слышалось "Ты же Вера Николаевна, ты падала, я тебя поймал"
у мужа спрашиваю - про КОГО эта песня???

*.
мама
Екатеринбург

Как только муж начинает переключать радио, быстро быстро пролистывает, я грю подожди, мож нормальная, да там эти ,с закрытым ртом поют
и как то так прицепилось, так и называем, если слышим, ооо ещё один шедевр закрытого рта
Антонов конечно, там смысл, да Виагра старая и то больше смысла
У Стинга все песни очень смысловые, А - на, но современная молодежь не знает даже кто это

А тексты американских песен не смущают?
Вот где треш в 90%
Я перестала вообще музыку слушать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";